Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: markova]
      #2516268 - 16/03/2006 15:37

Это да, но так красивооооо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasha50
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 446
Из: Красногвардейский р-н Полюстро...
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Anastasiya]
      #2516606 - 16/03/2006 16:12

А если поехать в начале июля. Как там с погодой, не очень жарко? Тоже в раздумьях: или в Грецию ехать, или на Кипр, кстати и на Кипре в июле не очень жарко?

--------------------
Наташа и Нелечка (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Tasha50]
      #2522974 - 17/03/2006 12:39

Цитирую:

Тоже в раздумьях: или в Грецию ехать, или на Кипр, кстати и на Кипре в июле не очень жарко?



Кипр (по прошлому году): 5-8 июля днем t была 32 градуса в тени (t воды 27). Каждый день с моря дул сильный порывистый ветер, который к вечеру нагонял изрядную волну. Это около "So Nice".

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Смушка]
      #2524819 - 17/03/2006 15:46

А кто подскажет по отелям Крита - едем компанией с двумя детьми (1,10 и 2,10), выбираем между Nana Beach, сетью Грекотель (El Greco, Club Creta Sun) и сетью Алдемар (Cretan Village, Royal Mare)... Marine Palace мне тоже понравился, но он дороже...
Иногда подумываем о Родосе... Голова уже пухнет..
На выходных почитала архив, поняла, что El Greco не очень понравился (Смушка - я правильно поняла?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Camomile]
      #2524950 - 17/03/2006 16:00

У меня знакомая ездила в прошлом году в Нану с двумя детками. Осталась довольна. Там хорошо, что отель с системой "всё включено" + бассйены детские есть. Уютно в общем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Camomile]
      #2525213 - 17/03/2006 16:23

Цитирую:

На выходных почитала архив, поняла, что El Greco не очень понравился (Смушка - я правильно поняла?)




El Greco - отель на хорошем уровне, твердая греческая четверка. Для маленьких детей там хорошо. Детская площадка классная, детские аниматоры, клуб, бассейны, - всё на высоте. Но!..Мы туда попали после "Elounda Village", который идет на честную пятерку. Разница ощущается значительная. В Элунде на маленьком пляже - песок; в El Greco - галька. В Элунде - камерно, в El Greco - много народу. В Элунде - терасса ресторана на свежем воздухе, в El Greco большой зал с ароматами кухни. Ну и т.д. И еще проблема ветра: El Greco cтоит лицом на море; длинный-длинный пляж по всему побережью, разделенный волнорезами. Если дует ветер, то купаться с маленькими детьми нереально. А Элунда находится в бухте. Поэтому, на Крите, если едешь с детьми, нужно выбирать отель рядом с бухтами или в них. Естеcтвенно, ветра может и вовсе не быть, но лучше подстраховаться.
А про Нану отзывы и вправду неплохие. И на отзыв.ру и на айда.ру. Все хвалят, даже подозрительно...
Отзыв.ру "Nana beach"

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк

Отредактировано Смушка (17/03/2006 16:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Смушка]
      #2525440 - 17/03/2006 16:46

Спасибо за отзыв! Но Элунда на "скалистом мысе" - как в этом смысле с ребенком там?
Про бухты тоже читала в архиве - Вы же и писали, по-моему... Т.е. я так поняла, в смысле развлекаловок для ребенка - лучше Эль Греко, а сам по себе отель - симпатичнее Элунда? А рядом там городок какой-нибудь есть? Чтобы продуктовыйй был, аптека, аренда машины?
Про Нану прочитала много, основная масса хвалит (Анастасия, спасибо за мнение ). Везде уже читала, но за ссылку спасибо.
Инересует еще очень вопрос детской еды - вареные овощи-мясо-рыба есть во всех отелях?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Camomile]
      #2525809 - 17/03/2006 17:24 Приложение (237 загрузка)

Цитирую:

Но Элунда на "скалистом мысе" - как в этом смысле с ребенком там? Про бухты тоже читала в архиве - Вы же и писали, по-моему...



Я бы сказала так: отель "Elounda Village" расположен у подножья ОЧЕНЬ крутой горы в глубокой бухте и окружен со всех сторон скалами. ОЧЕНЬ крутая гора делает практически невозможным толкание коляски вверх почти 100 метров. Теоретически, это возможно. Практически - очень тяжело. Все проживающие в этом отеле или берут автомобиль в прокат или вызывают такси до деревни Элунда (5-7 евро) или до города Агиос-Николаоса (10-12 евро). Детская площадка (маленькая, по сравнению с El Greco) и детский бассейн там есть. Причем, бассейн-лягушатник "по колено" находится прямо на территории детской площадки, что для малышей явно в кайф! Рядышком расположен небольшой детский клуб. Анимации - НЕТ. Ни взрослой, ни детской. Это принцип данного отеля. Что-то типа клуба "Диоген" . Пешком от Элунда Виладж до деревни Элунда минут 35-40 (до площади с портом). А до первого маркета с вином и фруктами идти минут 20. Там же подряд, один за другим, начинаются прокаты машинок (в среднем, 35-40 евро в день. Можно взять машину в аренду прямо в отеле, но там то ли Hertz, то ли Budget - т.е. гипер-дорого). Видела две аптеки: одну на центральной площади, другую по дороге в начале деревни.
Цитирую:

Инересует еще очень вопрос детской еды - вареные овощи-мясо-рыба есть во всех отелях?



Вареные овощи в отелях есть однозначно. Какие-то броколли, картошки, фасоль - я видела точно. Тушеное мясо тоже наблюдалась. В Элунде по утрам была рисовая молочная каша, а в El Greco - почему-то нет, хотя одна сеть грекотель.
Это вид на Elounda Village c горы.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Смушка]
      #2525829 - 17/03/2006 17:26 Приложение (244 загрузка)

Это Агиос-Николаос, озеро Вулесмени, соединенное с морем.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Смушка]
      #2525864 - 17/03/2006 17:29 Приложение (238 загрузка)

А это пляж в El Greco, вид от нашего бунгало.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38017

Оценить эту тему

Перейти к