Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
В ОВИрах загранпаспорта двух видов: Какой лучше получить?
      #2047303 - 22/12/2005 12:23

Документы сдаем 31 января.
При получении анкет велено оплатить квитанцию на 400 рублей. На вопрос, а после НГ сколько, повторили: столько же.

Вчера читаю в газете район что квитанции на старые паспорта 400 рублей (по-прежнему), на паспорта нового образца 1000 рублей. Нам почему-то не сказали ничего о том, что будут два вида паспортов, я считала, что автоматом всем новые давать станут. Судя по статье - нет. Хочу позвонить в ОВИР и уточнить, а то получается что они вообще новые образцы пока и не выдают, раз на январь все по-старому

Муж не хочет платить по 1000, говорит, нам и старого образца сойдет, а я вот сомневаюсь, сколько с ними будут пускать за границу еще...вряд ли все 5 лет его действия...

А Вы как считаете?

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: В ОВИрах загранпаспорта двух видов: Какой лучше получить? [Re: Nel]
      #2053892 - 23/12/2005 14:11

Мне в паспортном столе(это в милиции не в ОВИРе, когда я про бланки загранпаспорта спрашивала) сказали, что пока старые бланки не закончатся, никто новые выдавать не будет. Их, вроде, девать некуда, на них государственные денюшки истрачены, надо окупить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gellar
участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 195
Из: Приморский р-н
Re: В ОВИрах загранпаспорта двух видов: Какой лучше получить? [Re: olga_and_irusha]
      #2054120 - 23/12/2005 14:50

Слышала (так что за достоверность не отвечаю) что со старыми паспортами не будут пускать в США и ряд стран шенгена!
Я жду новый, что бы потом по 100 раз не переоформлять


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: В ОВИрах загранпаспорта двух видов: Какой лучше получить? [Re: Gellar]
      #2057612 - 24/12/2005 04:16

Когда прошлый раз паспорта меняли, то этот обмен шел не меньше 2 лет. Так, например, в ОВИРе одного района могли паспорт старого образца выдавать (еще с серпом и молотом), а в другом - нового (тот, который уже скоро будет старым). Я сначала хотела подождать, чтобы сразу получить новый паспорт, но, к счастью, не стала этого делать, так как наш район был одним из последних, где стали выдавать новые паспорта.

У меня до последнего времени был серпасто-молоткастый паспорт, мне советовали его поменять на новый, так как якобы у меня могли бы быть проблемы с получением виз. Я решила, что все это глупости и не стала менять. Никаких проблем не было. За исключением постоянного удивления погранцов на белорусско-польской границе (ездила часто), так как я была чуть ли не единственная с таким паспортом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deva-eva
участник


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 229
Из: Петроградский
Re: В ОВИрах загранпаспорта двух видов: Какой лучше получить? [Re: LOLA]
      #2058356 - 24/12/2005 15:15

я когда вклеивала дочку в паспорт( 2 мес назад) при мне звонил клиент, узнавать проновый паспорт. Я тоже заинтересовалась. Так вот, грамотные люди сказали, что новые паспорта еще года два никому делать не будут, потому как техника еще не подоспела...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: В ОВИрах загранпаспорта двух видов: Какой лучше получить? [Re: Nel]
      #2076870 - 29/12/2005 02:42

А какой сейчас порядок в ОВИРЕ? (Я так понимаю, что у Вас тоже Кировский?) . Анкета у меня есть, заполнила я ее сама, вроде все правильно, а вот как на сдачу записаться?

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: В ОВИрах загранпаспорта двух видов: Какой лучше получить? [Re: Анютка]
      #2077145 - 29/12/2005 10:07

приходите в приемные часы и в порядке живой очереди получаете номерок в каб. 1 , там где анкеты выдают.

либо в том самом кабинете, где сдают, ждете, пока пройдут все по очереди, может и у Вас примут в конце приема

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: В ОВИрах загранпаспорта двух видов: Какой лучше получить? [Re: Nel]
      #2077222 - 29/12/2005 10:28

нам сказали, что Санкт-Петербург не вошел в эксперимент по выдаче новых паспортов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: В ОВИрах загранпаспорта двух видов: Какой лучше получить? [Re: Nel]
      #2077347 - 29/12/2005 10:56

Может, кто знает: мне пора менять загранпаспорт и вписывать ребенка. Мне в одной турфирме сказали, что нужен вкладыш о гражданстве в св-ве о рожд. Ребенок уже был вписан в старый паспорт, а св-ве у него стоит штамп о гражданстве. В турфирме говорят, что это уже не действует и нужен вкладыш. баян и просто сдать в другую фирму или действительно нужен вкладыш?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: В ОВИрах загранпаспорта двух видов: Какой лучше получить? [Re: Guyechka]
      #2077370 - 29/12/2005 11:01

вкладыш нужен, это точно!! идите в милицию и меняйте, т.е. получайте отдельную бумажку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1690

Оценить эту тему

Перейти к