Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Real Mallena]
      #2054691 - 23/12/2005 16:06

Кто-то спрашивал, почему скорую не дождались.А нету её там.А если и есть, то совершенно бесполезная.У нас в академии медицинской учатся индусы(у нас дешевле).Так вот, обучение длится 6 лет+2 года одинатура(специализация).Так вот, индусы 3 года(в среднем)учат только разговорный русский, преподают на русском, так сказать медицинском.Чему человек может научиться, если он не понимает языка, на котором ведётся преподавание?????Поэтому даже если бы скорая приехала, ничего бы не сделали.
История про моих однокурсников.Он-закончил ординатуру, врач, она-закончила мед. академию(т.е. представление о способах лечения имели, на счастье).Поженились они и поехали в свадебное путешествие в Таиланд.На второй день новоиспечённый супруг траванулся какой-то местной съестной достопримечательностью(они оба...ммм...вообщем немаленького роста, а он ещё и прожорлив крайне-в хорошем смысле, покушать любит).ну. ессно, температура под 40, диарея жутчайшая, от мужика весом 120кг за 3 дня ничего не осталось.Это они три дня лечились привезёнными "домашними" средствами.На 4 день она поняла, что есть реальная возможность из свежеиспечённой новобрачной стать вдовой, вызвали скорую и отвезли его в местный госпиталь.Там развели руками эти миниатюрные "доктора"и ответствовали- что сию неизвестную науке болезнь(сиречь-понос)они лечить не умеют.Тут у девушки немного снесло крышу и она на великолепном англицком объяснила, что ОНА может вылечить эту страшную болезнь и ей только нужны лекарства.И если ей сейчас же их не предоставят, то.....Как ни странно, подействовало.Вообщем, её любимый супруг не умер за.....м.
ЗЫ:А отдыхают они теперь исключительно в среднеё полосе России.Хотя оттуда тоже можно привезти...Ого-го чего....Но это совсем уже другая история.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: kuzena]
      #2058025 - 24/12/2005 13:04

Очень жалко девушку, прям безумно жалко. Вряд ли это утка. А экзотических животных кроме ската разве мало? Всякие рыбы-мечи,рыбы - пилы , пираньи (ну это не в ГОА) и прочей всякой ерунды выше крыши.Чтобы определить кто это был, нужен биолог причем морской. Родственница с ребенком собиралась ехать в Индию, хорошо что не поехала...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: olga_and_irusha]
      #2060627 - 25/12/2005 03:28

Я просто в шоке.. В шоке от то7го, что мы были год назад на волоске от гибели получается... Мы поехали в Индию по приглашению ОЧЕНЬ обеспеченных индусов по работе, они были заинтересованы в сотрудничестве с нами и никак ни в том, чтобы нас укусила какя-нибудь пакость. Мы были на Юге Инди, надо понимать, что это много-много хуже, чем Гоа, где все же туризм. Нам никто нигде не сказал ни об одной прививке, ни в консульстве, ни наши индусы. Мы ездили чуть ли не общественным транспортом, в плацкартном вагоне однажды, ну они-то нас конечно возили, а вот когда мы сами хотели переместиться куда-то по городу, мы это делали. Нищета и грязь УЖАСНЫЕ!!!! Это не передать словами. Медицина отсутствует. В отеле, где мы жили, был практически дикий пляж. Спасателей не было вообще, туристы купались. Местные предлагали нам прокатиться на "лодке" - три связанных между собой бревна с приделанным мотором... Хорошо, мы отказались, как потом выяснилось, в этих местах водились акулы. Потом, когда мы, Слава Богу! благополучно вернулись, я узнала, что на Юге Индии свирепствует т.назыв. "Крысиная лихорадка", которая передается...через дорожную пыль, человека спасти не успевают, что там малярия, кишечные инфекции и всякая подобная хрень. Короче, суть - Ваша безопасность - дело Ваших собственных рук. всем на все чихать. А чиновники - ну пусть все это останется на их совести, как говориться... Но, если честно, я вообще как-то расстроилась. Я человек впечатлительный, и уж в ГОА теперь точно не поеду... Да ну его...

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Hvostik]
      #2067504 - 27/12/2005 12:16

Да, вчера про эту историю показали на 1-ом канале. И еще много чего...

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalisikus
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 250
Из: Выборгский р-н, Просвет
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: katja]
      #2068071 - 27/12/2005 14:01

я как раз вчера посмотрела передачу про отпуск в Гоа. там девушка с парнем поехали отдыхать в ноябре 2005года и парень пошел купаться и там на него кто-то напал искусал короче в мясо. он выполз на берег и умер , а врачи содрали с нее денег за бальзамирование, что бы довести его до дома. когда его привезли решили провести повторное вскрытие, потому что в Гоа врачи написали что он утонул. в общем оказалось что его не забальзомировали и труп уже разложился и непонятно вообще что они с ним делали. ужас , одним словом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Natalisikus]
      #2068186 - 27/12/2005 14:16

вчерашняя передача была именно про эту историю?
я приехала домой лишь ко второй ее части- там было что-то про разорившиеся турфирмы и застрелившегося директора, и про кражу сумки из машины в Италии....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Доктор
частый гость


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 41
Из: Russia
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Ainata]
      #2068322 - 27/12/2005 14:35

Не знаю
Какой нормальный человек не знает что в тропиках , живут опасные звери , насекомые , рыбы
и инфекции
Парня жаль что так у него получилось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Доктор]
      #2068930 - 27/12/2005 15:55

История, конечно, печальная, если не сказать больше. И даже не важно, напал на парня кто-нибудь или он сам напоролся на нечто неживое (железо, коряга, рифы, опять же). Но, граждане, не надо в панику-то впадать! Выходя из дома мы тоже рискуем не вернуться домой. Попасть под машину, падающую с крыши сосульку , напороться на маньяка, аль еще какая напасть - все это нельзя исключать, увы. Поэтому, мы стараемся быть осторожнами, соблюдать, по возможности, технику безопасности и т.д. Все это и наших отпусков касается, причем любых.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: MiaMama]
      #2068968 - 27/12/2005 16:00

Значит не так страшны те болезни, как их нам малюют, раз два (?) северных человека, без дополнительной вакцинации и при отсутствии природного иммунитета к этим болячкам ими не заразились. Я так полагаю, что санитарно-гигиенические нормы вы соблюдали, тяжелыми хроническими заболеваниями не страдали, не были истощены. Вот и не заразились.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Лама-мама]
      #2069620 - 27/12/2005 17:40

ННП.
Сходила по ссылочке и перечитала. Похоже, что наш Михаил и там отметился.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5307

Оценить эту тему

Перейти к