Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
а как дело обстоит с испанской визой?!
      #2055804 - 23/12/2005 19:32

я слышала что её как-то запарно делать, не всегда гладко проходит плюс её в москве делать надо..
кто-нить может что-инть рассказать на эту тему..пож-ста

мы собрались в испанию, сначала думали с франц визой прилететь в париж, а оттуда уже в испанию..но теперь у нас ситуация такая что время в обрез..
поэтому хотели бы прямиком в испанию..
помогите, а

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: а как дело обстоит с испанской визой?! [Re: Нataшkин]
      #2055823 - 23/12/2005 19:38

обещали к концу года открыть и у нас консульство( не почетное, а действующее)
но пока никаких новостей:(
У нас на форуме есть девушка, работающая в La Costa- турфирм , которая занимается исключительно Испанией, думаю, она владеет всей информацией, к сожалению, не помню ее форумский ник. Было бы здорово ее порасспросить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: а как дело обстоит с испанской визой?! [Re: Ainata]
      #2056105 - 23/12/2005 21:09

Не через фирму сложно сделать, только через Москву. Отказы часты для молодых, незамужних девушек (либо одиноких женщин), так что если летите всей семьей, так что скорее всего будет все в порядке. Подача через турфирму не есть гарантия не получить отказ - да они сами об этом предупреждают. А с финской визой лететь не хотите, это тоже возможно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: а как дело обстоит с испанской визой?! [Re: chuzh]
      #2056317 - 23/12/2005 22:00

понятно..так а с финской визой надо в финку ехать, а это тож время..тогда уж черех францию..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: а как дело обстоит с испанской визой?! [Re: Нataшkин]
      #2057807 - 24/12/2005 11:18

Только что летала через Хельсинки в Барсу, никаких проблем. И в результате дешевле вышло, чем из Питера было бы (правда билеты брала заранее, если сейчас лететь - наверное дорого будет). Единственное до Хельсинки ехала сама - одна на машине и ночью, вот это было несколько в напряг, т.к. под утро стала засыпать. Но там есть и удобные рейсы - так что с поезда успеть можно либо на маршрутках. Но если сейчас надо лететь и срочно - это действительно не вариант.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deva-eva
участник


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 229
Из: Петроградский
Re: а как дело обстоит с испанской визой?! [Re: chuzh]
      #2058336 - 24/12/2005 15:05

Если вы летите в Испанию на неделю или чуть больше, то делаете вфинскую мультяху, едете в финляндию 9на распродажи, если успеете), потом летите в Испанию, а потом опять ездите в финляндию. Лучше, чтобы число дней проведенных в Финляндии было приближено к числу проведенных в Испании. Просто потом в консульстве скажете, что делали визу для поездок в финляндию, а вот приспичило вам слетать.. В принципе криминала никакого нет. С французской визой тоже вам никто в Испанию не запретит. Просто французы потом могут не дать... Испанская делается в турагенстве. В общем, кто летал - все делали без проблем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: а как дело обстоит с испанской визой?! [Re: Нataшkин]
      #2058489 - 24/12/2005 16:16

Наташа, а как Вы собираетесь делать французскую визу - сами или через агенство? Это возможно без тура?

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: а как дело обстоит с испанской визой?! [Re: Ksusha]
      #2058679 - 24/12/2005 17:23

Оксана, у нас друзья французы..поэтому с франц визой проблем нет ) по приглашению летаем..


через финку всётаки не охота, туда надо ещё добраться..и обратно..короч, бензин туда\обратно, стоянка машины и тд, те же деньги и много время...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: а как дело обстоит с испанской визой?! [Re: Нataшkин]
      #2070875 - 27/12/2005 22:50

Да, я летала недавно из Хельсинки - утомительно .
Если есть возможность сделать именно испанскую визу, было бы гораздо удобнее.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катрин
активный участник


Регистрация: 07/07/2003
Сообщения: 317
Из: СПб, Московский
Re: а как дело обстоит с испанской визой?! [Re: Ainata]
      #2074470 - 28/12/2005 17:15

По поводу испанской визы (и Ла Косты ) , вот ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ В ИСПАНИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ И РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ:

1) Загранпаспорт (должен быть действителен не менее 120 дней с начала поездки) +старые загранпаспорта при их наличии
2) При наличии второго действующего загранпаспорта его предоставление обязательно.
3) 2 фото (цветные на светлом фоне, сделанные недавно, 3,5x4,5 см)(для ребенка, вписанного
в паспорт одного из родителей фото не требуется);
4) Анкетные данные (девичья фамилия, семейное положение, домашний адрес,домашний телефон, контактный телефон, место работы, должность, адрес работы,рабочий телефон, даты предыдущих посещений стран Шенгена);
5) Ксерокопия страниц гражданского паспорта, в которых есть какая –либо отметка или печать (Формат А4 – НЕ РАЗРЕЗАТЬ ! по два разворота страницодного паспорта на одну сторону листа, и два на другую); для несовершеннолетних (до 18 лет) + копия свидетельства о рождении;
6) Ксерокопия ВСЕХ страниц действующего загранпаспорта (Формат А4 – НЕ РАЗРЕЗАТЬ ! по два разворота страниц одного паспорта на одну сторону листа, и два на другую);
7) Ксерокопия страниц старых (аннулированных) загранпаспортов, в которых есть какая –либо отметка или печать (Формат А4 – НЕ РАЗРЕЗАТЬ ! по два разворота страниц одного паспорта на одну сторону листа, и два на другую);
8) Справка с места работы на фирменном бланке с печатью и указанием должности и оклада (для ЧП –ксерокопия свидетельства; для учащихся – справка об учебе; для пенсионеров- ксерокопия пенсионного удостоверения);
9) Документ, подтверждающий наличие денежных средств (справка о покупке валюты, выписка со счета, ксерокопии трэвел -чеков и т.п. (из расчета 50 евро в день на человека – минимум, 1 неделя – 8 дней, 2 недели – 15 дней и т.д.).
10) Если ребенок (до 18 лет) едет с одним из родителей или без родителей (а также если родители едут на разные сроки) – нотариально заверенное согласие на выезд ребенка, соответствующее требованиям консульства Испании (возьмите
у нас образец!) + копия свидетельства о рождении.
11) Полис медицинского страхования, сроком действия 30 дней со дня въезда вШенген;
12) Приглашение из отеля или от принимающей стороны на весь срок пребывания;
13) Бронь авиабилетов




ВОПРОСЫ АНКЕТЫ:
1) Ф.И.О.
2) Прежняя (девичья) фамилия (если была)
3) Семейное положение
4) Ф.И.О. супруга(и) (если едет)
5) Ф.И.О., дата рождения и гражданство вписанных в паспорт детей, едущих вместе с родителями (для школьников указать № школы, её адрес и телефон (для детей, имеющих собственный паспорт, заполняется отдельная анкета)
6) Домашний адрес
7) Дом. телефон
8) Место работы
9) Должность
10) Адрес работы
11) Рабочий телефон
12) Контактный телефон (мобильный, либо тел. для связи)
13) Дата въезда в Испанию
14) Отель проживания (первая неделя размещения)
15) Телефон отеля
16) Пункт прибытия в Испанию
17) Были ли Вы ранее в странах Шенгенского соглашения (если да, то где и когда)

Но турфирма может содействовать по открытию визы максимум на 30 дней, если есть желание провести отпуск с детьми более 30 дней, то надо ехать в консулсьво самостоятельно, а мы только поможем в подготовке документов.
Отказов на самом деле мало, но на мой взгляд они часто прогнозируемы.
Если есть вопросы, то спрашивайте.....

--------------------
Катя и Ники (11.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1508

Оценить эту тему

Перейти к