Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Мужу отказали в финской мультивизе! Что посоветуете. [Re: Кокоша]
      #1980287 - 07/12/2005 23:09

Согласна, свинство полнейшее! Ведь вроде бы и шенгенских правил не нарушаешь (якобы, единое, блин, пространство ), и деньги так или иначе в их финскую и общую европейскую экономику вкладываешь (потому что всё равно ездишь туда и тратишь их). А в итоге оказываешься ниже канализации.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Мужу отказали в финской мультивизе! Что посоветуете. [Re: Смушка]
      #1981097 - 08/12/2005 10:53

Я оплачивала новогоднюю поездку ещё в сентябре, имея на руках паспорта, действующие только до 4 апреля, соответственно визу в них могли поставить только до 4 января, действующий паспорт был только у свекрови (мы едем вчетвером, недавно умер свёкор, первый НГ она одна, мы решили съездить чтобы её развеять, а то дома, даже если у нас, будут одни слёзы). Поэтому данные паспорта оставила только её. Соответственно после этого в Солвексе делала новые паспорта. Когда их получила, то сообщила новые данные агентству, но всё равно в подтверждении оплаты написано по-фински, что оплачены аппартаменты для "ФИО свекрови и ещё 3 персон с 30.12.05 по 06.01.06), то есть что за персоны не поименовано. То есть махать в консульстве бумагой, где не вписаны ни я, ни муж, ни ни в чём неповинный деть, вписанный в мой паспорт, кажется бессмысленно. Кроме этого у меня есть только корешок приходного ордера с указанием суммы в рублях и назначением платежа "оплата недели проживания в Финляндии", но без указания даты поездки. И не ясно куда идти, в отдел подачи или выдачи. И история про срочную поездку у меня достоверной не получается. Если бы я им тащила бронь в Египте на декабрь, то да, а почему я тащу бронь в Финляндии на конец декабря и прошу ускорить из-за Египта, несуразно. Другой вопрос, что я уже в агентстве попросила сделать нормальное подтверждение, но когда это будет я не знаю. Соответственно, меня волнует следующее: если мне откажут и тогда я тут же предъявлю свою и бронь (надеюсь, уже будет на руках), и оплату и попрошу разовую визу на конкретный срок с очень раскаявшимся видом, может это пройти? Кто-нибудь так делал? Ответьте, пожалуйста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИСа
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 472
Из: СПб, Калининский
Re: Мужу отказали в финской мультивизе! Что посоветуете. [Re: Кокоша]
      #1981233 - 08/12/2005 11:16

Извините, сочувствую Вам, конечно, но не мудрено, что в мультивизе отказали. "Уж сколько раз твердили миру"(с) : граждане России и, особенно, Санкт-Петербурга имеют льготные условия для оформления шенгенской визы (Вы попробуйте оформить мультивизу без приглашения и без брони через какое-либо другое шенгенское консульство, у Вас даже документы не примут ), поэтому, имхо, они имеют полное право требовать, чтобы общее количество дней пребывания в Финляндии по мультивизе, выданное их консульством, превышало дни пребывания в других странах. Тем более, как Вы написали, Вашего мужа уже предупреждали при выдаче последней визы.
Мне кажется, что в турфирму есть смысл обращаться только за одноразовой визой, а за мульти нужно самим напрямую в косульство, они это больше любят.

--------------------
Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИСа
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 472
Из: СПб, Калининский
Re: Мужу отказали в финской мультивизе! Что посоветуете. [Re: Ляля М.]
      #1981304 - 08/12/2005 11:26

Мне кажется, что Вам сейчас лучше сходить в консульство (прием документов) и настоять, чтобы к Вашим документом приложили имеющуюся у Вас бронь(как она есть). Для сведения: не важно на чью фамилию сделана бронь, главное, что там указано + 3 человека. Уже неоднократно таким образом оформляли мультивизу моей подруге, хотя бронь я всегда делала на свое имя. Просто при приеме документов надо настаивать на том, чтобы бронь приложили к анкете, тогда врядли откажут в визе, в крайнем случае только сократят срок визы или общее количество дней. Удачи!

--------------------
Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Мужу отказали в финской мультивизе! Что посоветуете. [Re: ЛИСа]
      #1990014 - 09/12/2005 23:37

паспорт просить под придуманную другую поездку не надо - они его отдадут, только без визы - скажут - вернетесь - приходите, рассмотрим. Проходили уже такой момент, правда два года назад.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Мужу отказали в финской мультивизе! Что посоветуете. [Re: natalishka]
      #1992727 - 10/12/2005 23:14

Они очень нервничают когда открывают мульти, а потом ездят по Шенгену.У меня так тоже знакомому отказали - у него была мульти, он въехал и выехал из Финляндии - в общем, был несколько минут. А в компьютере у них все фиксируется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Мужу отказали в финской мультивизе! Что посоветуете. [Re: Victoria]
      #1993513 - 11/12/2005 03:03

А не могут отказать в повторной мультивизе, если, допустим, до этого она была запрошена на одно количество дней, а ездили меньше в два раза?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Мужу отказали в финской мультивизе! Что посоветуете. [Re: MashaG]
      #1993567 - 11/12/2005 03:46

2автор: Сочувствую. Я бы на вашем месте после окончания карантина попросила бы одно/двукратную визу, а, использовав ее, уже за мульти обращалась бы.

Я вот тоже мульти хочу себе сделать. Теперь вот сиди, считай, чтобы случайно на бОльшее количество дней не попросить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Мужу отказали в финской мультивизе! Что посоветуете. [Re: MashaG]
      #1993623 - 11/12/2005 09:32

Цитирую:

А не могут отказать в повторной мультивизе, если, допустим, до этого она была запрошена на одно количество дней, а ездили меньше в два раза?




Скорее всего, просто во второй раз дадут на меньшее количество дней, чем запрашиваете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Мужу отказали в финской мультивизе! Что посоветуете. [Re: olgabel]
      #1996429 - 12/12/2005 02:49

Ясно. Спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2241

Оценить эту тему

Перейти к