Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: nima]
      #1984273 - 08/12/2005 19:47

белый - Интерлинк (Франция), Суоми-экспресс (Финляндия)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: yana]
      #1985026 - 08/12/2005 22:44

да не, ну может раз на раз не приходится, но раз уж пошла такая пьянка - я их отметила
я в прошлом году даже топик заводила так они меня взбесили своей плохой организацией нашей поездки в Пушкин (или Гатчину) я уже не помню
с экскурсоводами перепутали все, с автобусами тоже.... Короче помню одно - мы стояли пару часов под мокрым противным дождем со снегом, промерзнув до костей, и ждали автобус который забыл забрать нашу группу возвращаясь из Петродворца что ли... (там же всегда группы нескольких направлений в автобусах)..... А у тетки-экскурсовода даже не было мобильника и она просила периодически наши чтобы связаться с конторой Это было ужасно, не знаю как мы все не заболели.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: мамаКсюши]
      #1985255 - 09/12/2005 00:28

Цитирую:

А я МАГАЗИН ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК отенсу в белый список!
Три раза ездила через нихв Турцию, Тунис и Египет. За что платили, то и получали. Ни больше ни меньше. Никаких накладок.



Полностью согласно. Что говорят то и получаешь, не больше и не меньше. И премного благодарна за то что один раз переубедили на другой отель в Египте. Путешествие было не забываемо и очень-очень экономное. Счас этот отель дорогой, а тогда туры впервые выкинули на российский рынок и цены были низкие и качество обслуживания высокое.
Были и на Марата и на Московском. Довольны. На Московском только 2 девочки и тихо.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: olga_and_irusha]
      #1985526 - 09/12/2005 01:28

Я уже очень давно никуда не ездила, но постараюсь вспомнить.

В белый список: Вест-Трэвел. Отлично съездила с ними в Финляндию на 1 день, просто влюбилась в их гида (женщину). А когда через месяц захотела поехать второй раз и заболела за 1 день до поездки, то мне вернули деньги, чему я была очень удивлена.

В серый - "ВИД-Плюс". Ездили с мужем в 2001 году на наш юг. Выбрали и заплатили за одно место (Кудепсту), заранее, в мае на июль, а когда я через месяц позвонила просто так проверить существует ли еще турфирма - то мне сообщили так запросто, что Кудепста "не принимает, все выкупила Москва". Интересно, а сами они мне собирались звонить или я узнала бы об этом накануне поездки? Больше предложений по нашему югу у них не было, и мне предложили выбрать место самой, а они постараются меня туда устроить. Я попросила отправить нас тогда в Хосту, через несколько дней мне перезвонили, сказали, что все ОК, мы едем в Хосту. Во всех турфирмах в мае (когда я оформляла путевку) Хоста (тот конкретный пансионат) был дешевле Кудепсты (того конкретного пансионата), и я ожидала, что мне вернут разницу в цене, но мне отказали, так как "уже июнь и нам пришлось перекупать". А я причем? Главное, забрать деньги я уже не могла, так как в июне все хорошие места (те, к которым я присматривалась в мае) в других турфирмах были раскуплены. Это первое, второе - обещали помочь с покупкой ж/д билетов, просто клялись, я несколько раз переспрашивала, в итоге, когда подошло время "за 45 суток" позвонили и сказали, что не могут, мужу пришлось с 6 утра стоять в кассы, 2 раза - за 45 дней до дня отъезда и за 45 дней до дня приезда, и достались только верхние полки. Третье - очень просили по возвращении обязательно позвонить - рассказать как отдохнули - "может быть мы начнем работать с этим пансионатом". Мне довольно сложно было позвонить в рабочее время (у нас не приветствовались личные разговоры), но я нашла время, а менеджер скороговоркой мне оветила: "Я сейчас занята, не могу с вами говорить, позвоните мне как-нибудь в другой раз и я с удовольствием с вами поболтаю". Ну я все понимаю, она могла быть занята, оформляла путевку, но можно было сказать нормально, например, "перезвоните пожалуйста, нам очень важно услышать ваш отзыв!".Я почувствовала себя очень неприятно, как-будто мне нечем заняться и я позвонила просто потрепаться, отвлечь занятого человека пустой неинтересной болтовней.
То есть съездили мы нормально, а осадок от общения остался.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIZZ
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 247
Из: Приморский,ул.Вербная
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: nima]
      #1985540 - 09/12/2005 01:32

В БЕЛЫЙ список MOUZENIDIS TOURS - классный туроператор по Греции,долго боролись за нужный нам отель.К тому же торговаться с ними можно.
В БЕЛЫЙ список INTERMEDIUS! По Финляндии либые предложения.И хорошие цены!
Еще в БЕЛЫЙ список,как ни странно,МАГАЗИН ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК,который на Марата.Ездили через них 3 раза.Все было отлично.Цены самые низкие в городе,есть дисконтная карта ,а это еще +5% скидки.Приятно!
В ЧЕРНЫЙ список НЕВА,зажрались они там все.Цены высокие,обслуживание плохое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: FIZZ]
      #1986060 - 09/12/2005 09:52

Белый-Экрос Тревел, Анчар Тревел. Находили ВСЕГДА то, что нужно, на конкретные даты и по вполне приемлимой цене. Даже учли советы по принимающей строне!
Так что ЛЮБЛЮ нежно!!! Надеюсь в буд. на взаимовыгодное сотрудничество. Каталоги лежат и ждут.

В прошлом году остались довольны ныне почившим Элитом и Интерфлюгом.

В этом оценили Тез тур! Причем я сама ездила на экскурсию с тезом, хотя принимающая строна у меня была кэттур.

Кэттур. Я бы поставила им 3. Гида отельного не дождесся. По поводу экскурсий сами ничего толком не знают.

В общем, мой выбор:

Экрос Тревел, Анчар Тревел и Тез тур!

Черный-Нева и Ривьера. Хамство. Нам нужен был конкретный отель. А они стали впаривать все что угодно, кроме нашего. Вдобавок нахамили так не слабо!!! В итоге плюнули и поехали в другое место. Чем остались несказанно довольны!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: olga_and_irusha]
      #1986434 - 09/12/2005 11:05

В БЕЛЫЙ список - Ривьера (несколько раз ездили, все проходило без накладок, если что-то и было все решалось в кратчайшие сроки. Мы и бабушку через них отправляли первый раз заграницу , как через самую надежную фирму)
Ларус - я бы поставила в СЕРЫЙ список. Когда мы прилетели на Кипр, в аэропорту узнали, что наша гостиница в Айя-Напе еще не освободилась, и хотят нас поселить в другую в Ларнаке. После нашего настойчивого отказа, оказалось, что заказанная нами гостиница освобождается в течении часа! Пока мы ехали из аэропорта как раз и освободилась А в самой т/ф не хотели в путевку вписывать название гостиницы, хорошо, что я настояла

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕМалышева
активный участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 514
Из: Центральный
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: olga_and_irusha]
      #1986485 - 09/12/2005 11:12

С Атласом накладок не было, в белый

--------------------
Лена + Данилка (03.98)

Как же крышу сносит, если ветер внутри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: ЕМалышева]
      #1986601 - 09/12/2005 11:33

В белый список "Совет по туризму" есть у них там женщина с именем Наталья))) ну проосто молодец )! Ездили мы в Тайланд от этой фирмы! Поездка сложная т е сначала Банкок потом Паттайя, смена оттелей, между ними саффари * ну вообщем полный фарш* все было организованно на УРА ) Транспорт отличный, подавался вовремя, оттели супер, номера
всегда с прекрасным видом )
в черный - зажравшаяся "Нева" ) Люди которые приехали от этой фирмы в Тай не попали в нужный отель изначально *настроение спортилось* и в самолете на обратном пути все голосили в голос( А полет идет 11 часов ( бррр
*цены кстати значительно выше чем у того же "Совета по туризму*

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: olga_and_irusha]
      #1986707 - 09/12/2005 11:55

В белый - ЭкросТревел

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 28539

Оценить эту тему

Перейти к