Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Alicja
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 135
Из: Спб-Uk
Лыжные курорты в Швейцарии с детьми до 3 лет?
      #1955626 - 02/12/2005 02:31

Муж увлекается сноубордингом и мы планировали поехать в этом году все вместе. В силу определенных причин выбрали Швейцарию и столкнулись с неожиданной проблемой. Не можем найти курорты, где можно останавливаться с маленькими детьми, во всяком случае из того, что предлагается целым пакетом.
Может у кого-нибудь есть опыт такого отдыха и самостоятельной организации лыжной поездки с ребенком в Швейцарию.

--------------------
Алиция и Пряник (16/07/03)

Женщина - не женщина, если не испортит настроениe мужчине


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nick
участник


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 162
Re: Лыжные курорты в Швейцарии с детьми до 3 лет? [Re: Alicja]
      #1955757 - 02/12/2005 07:56

Мы отдыхали по индивидуальной программе, несколько дней в Цюрихе, потом на гор. курорте и, в конце, один день в Женеве. Оформляли все через тур. фирму на Итальянской ул. Если нужны телефоны- поищу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Лыжные курорты в Швейцарии с детьми до 3 лет? [Re: Nick]
      #1960870 - 03/12/2005 13:32

Хороший горнолыжный курорт - Zermatt.
По поводу маленьких детей, по моему, проблем нигде быть не должно. Кроватку детскую в номер поставят везде.
Другое дело, что такого маленького ребенка, как у вас, вряд ли можно будет оставить в бэби-паркинге, детские мини курсы горных лыж - МИНИМУМ с трех лет ( хотя лучше еще старше).
Тоесть вам самим полноценно покататься на лыжах не удастся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Лыжные курорты в Швейцарии с детьми до 3 лет? [Re: Laska]
      #1960897 - 03/12/2005 13:41

Цитирую:

в бэби-паркинге



прикольное название


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Лыжные курорты в Швейцарии с детьми до 3 лет? [Re: Korny]
      #1962601 - 03/12/2005 23:49

выбираете курорт с турфирмой, потом сами идете на сайт этого курорта и смотрите - есть ли там детский сад и т.д и т.п. НО: интернациональные детские сады в отличие от инструкторов, на таких курортах - редкое явление. Поэтому задайте себе вопрос - будет ли Ваша детка слушать человека, который обращается к нему на английском, например, а то и на немецком, или французском, или итальянском...
Воможно, они и сами не возьмут ребенка.
Теоретически, турфирма может забронировать место в детском саду, но вроде сами сады заранее ничего не предлагают.
На курортах есть сады-ясли,в которые принимают детей с 6 месяцев, таких наверное берут даже русских :-)
В принципе, если ребенку годик с чем то и он все равно не говорит еще, то может и возьмут (со своими то они как то справляются с такими маленькими).
А уроки лыж и правда только с 3 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 945

Оценить эту тему

Перейти к