Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Степанида
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 358
Из: СПб, Московский район
С чем лучше ехать за границу наличные или кредитка?
      #1926375 - 25/11/2005 14:29

Если кредитка, то в каком лучше банке, чтобы не проколоться открывать счет, просветите чайника. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: С чем лучше ехать за границу наличные или кредитка? [Re: Степанида]
      #1927173 - 25/11/2005 17:23

Да позвоните в пару-тройку банков и узнайте их условия - Вас, по большому счету, должны интересовать такие параметры - стоимость и сроки выпуска карты (если нужно быстро) и стоимость годового обслуживания. Например, Альфа-банк, ПСБ (у них больше всего банкоматов по городу), Сити-банк. Причем, карту открывать не обязательно в валюте, по рублевой тоже можно расплачиваться за бугром.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: С чем лучше ехать за границу наличные или кредитка? [Re: Степанида]
      #1927371 - 25/11/2005 18:05

Я беру у то и другое.
Мало ли какие ситуации.
Карта у меня рублевая Балтийского банка. Пользовалась на Украине, в Болгарии и Турции. Без проблем.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: С чем лучше ехать за границу наличные или кредитка? [Re: Степанида]
      #1928623 - 25/11/2005 22:56

В силу того, что у банков истерия на тему безопасности, то полагаться только на кредитку не стоит. Могут просто приостановить из-за каких-нибудь нетипичных транзакций (Ситибанк очень любит). Ну, например, другая страна, много нехарактерных (по сумме) трат и пр.
У меня всегда про запас несколько карточек РАЗНЫХ банков и платежных систем и нал на всякий случай. Но я жуткий перестраховщик.
Ответ на Ваш вопрос: и с тем и с другим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: С чем лучше ехать за границу наличные или кредитка? [Re: danuta]
      #1928681 - 25/11/2005 23:07

Ездим много и в разные страны, никогда - с наличными, вот уже лет 6-7. Правда, совет иметь разные карты - даже одного и того же банка - правильный. Причем, карты классические - Visa Classic (не Электрон), MasterCard. Проблем со съемом денег в банкоматах или оплатой в магазинах ит.д. не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: С чем лучше ехать за границу наличные или кредитка? [Re: poncho]
      #1929806 - 26/11/2005 11:04

А Maestro, я так понимаю не сильно уважают? А то у меня осталась еще с институтских времен карта - не знаю, что с ней делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: С чем лучше ехать за границу наличные или кредитка? [Re: Lanella]
      #1930133 - 26/11/2005 13:32

Точно, Maestro - карта слегка ущербная, берут далеко не везде, вт.ч. банкоматы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Доктор
частый гость


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 41
Из: Russia
Re: С чем лучше ехать за границу наличные или кредитка? [Re: poncho]
      #1930235 - 26/11/2005 14:04

Ну во первых первый вопрос сколько денег ?
если их 1000 доларов то карта вам как "козе баян" нет смысла париться из за такой суммы с картой
Второе на мой вгляд самое главное выбор Банка
мое Мнение
1 Банк Москвы Главное удобство 1 счет 2 карты Виза и Мастер и вы можете расчитаться любой которой выгоднее или которую принимают
2 Альфабанк с недавнего времени тоже возможно на один счет открыть несколько карт , только пользоваться сможете только той которая в настоящее время к этому счету прикреплена , сменить правда легко онлайн по телефону или в инете , но не всегда удобно
За границей , кэш любят не меньше чем у нас , в Европе правда к картам привычны и нет проблемм а в Азии карты не любят , просят кэш и могут попросить проценты за карточку ,( восток дело тонкое)
Из платежных систем однозначно МАСТЕР
преимущества нет ограничений на снятие наличных
более интересный крос курс если расчитываться не доларами а какими нибудь кронами или дирхамами
у рублевой карты ещё нюанс при расчете вы будите платить на 1,5% больше бкрут за конвертацию
Карты Маестро и Виза Электрон вообще за карту не считаю

Отредактировано Доктор (26/11/2005 14:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: С чем лучше ехать за границу наличные или кредитка? [Re: Доктор]
      #1930680 - 26/11/2005 16:31

Доктор, не вводите в заблуждение трудовой народ.
Первое.
Ограничение на снятие наличных никаким образом не связано с платежной системой. Ограничение на снятие за один раз зависит от: а) возможностей банкомата - любой банкомат может выдать за раз определенное кол-во купюр. б) ограничений, наложенных банком-владельцем банкоматов - это против мошенничества в) ограничений, которые может накладывать банк - эмиттент карты. Платежной системе до фонаря, сколько денег Вы будете снимать.
И - второе.
Банк может прилепить к Вашему счету карты тех платежных систем, с которыми у него есть договоры. У меня ко счету прилеплены и Виза, и Мастер, и Виза Электрон, и пользоваться я ими могу одновременно, безо всяких доп.активаций.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: С чем лучше ехать за границу наличные или кредитка? [Re: Степанида]
      #1930788 - 26/11/2005 17:03

я б еще добавил, смотря за какую границу... в Европах вон, машину на прокат не дадут без карточки (а лучше двух), а где-нибудь в турецкой или, тем более, египетской глубинке - без наличных будет сложно

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1577

Оценить эту тему

Перейти к