Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mama_ania
участник


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 175
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Расскажите про отдых в Гоа.Какие отели?Перелет как?
      #1866893 - 09/11/2005 01:12

Интересует реально ли туда поехать зимой с маленькими детьми? Как перелет? Прямой или не прямой? Сколько часов? Какие отели? Что там со звездностью отелей? И вообще какие там условия?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Расскажите про отдых в Гоа.Какие отели?Перелет как? [Re: mama_ania]
      #1867349 - 09/11/2005 09:32

а Гоа это что?? )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Расскажите про отдых в Гоа.Какие отели?Перелет как? [Re: mama_ania]
      #1867577 - 09/11/2005 10:26

Уже совсем скоро выложу свой отчетик о поездке в Индию

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Расскажите про отдых в Гоа.Какие отели?Перелет как? [Re: Ладная]
      #1867861 - 09/11/2005 11:22

не трави душу, выкладывай уже

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Расскажите про отдых в Гоа.Какие отели?Перелет как? [Re: mama_ania]
      #1867888 - 09/11/2005 11:26

Вы с 2-мя детьми собираетесь? Рискованная вы мама. Но, думаю, что ГОА вы правильно выбрали. Именно там не была. Просто в Индию с маленькими детьми никогда бы не поехала. Но моя подруга была в ГОА и рассказывала, что там прекрасные отели и с детьми многие отдыхают. Могу у нее поузнавать поподробнее насчет отелей. Мы и она летели из Москвы. Если без пересадки, то около 8 часов полета.
Но, я думаю, что вы вряд ли будете сами оформлять визы и билеты. Так что узнайте, что сейчас предлагают турфирмы.
Удачи вам! Очень завидую (белой завистью).

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetick
участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 183
Из: Питер - Москва
Re: Расскажите про отдых в Гоа.Какие отели?Перелет как? [Re: mama_ania]
      #1868174 - 09/11/2005 12:19

Мы летели с посадкой в Баку, по-моему, безпосадочных чартеров не было. Жили в 5 звездах, достаточно далеко от тусовки (рядом 5-ок не было, только до3). Питание у нас было HB, и често говоря, не очень понравилось. Но зато на пляже были почти всегда одни.

--------------------
Света и Кирилл Романович (24.05.2004)

Что-то здесь не так - сказал Колобок, задумчиво дожевывая лисицу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_ania
участник


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 175
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Расскажите про отдых в Гоа.Какие отели?Перелет как? [Re: svetick]
      #1869294 - 09/11/2005 16:04

Я не могу сказать, что я прямо уже выбрала. Как раз в процессе. И Индия меня пугает. Но слышала, что именно там все хорошо. Вот хочется подробностей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Расскажите про отдых в Гоа.Какие отели?Перелет как? [Re: mama_ania]
      #1869371 - 09/11/2005 16:16

Я была в Гоа в прошлом году. Мне понравилось. Экзотика, но к ней надо быть готовой все-таки!

Перелет если беспосадочно 7-8 часов. В этом году из Питера летят прямые рейсы.

Отели там разные. Если вы хотите с детьми, то я бы вам посоветовала выбирать южный Гоа. Там более фешемебельный отдых. Больше 5* и 4* отелей, большие, широкие пляжи.

Вы действительно на пляже можете быть одна. Такое и со мной было. Но, это намного приятнее, чем в лягушатнике барахтаться.

Условия разные, смотря что вы выберете. Отели тоже разные. Я смотрела почти все. Есть хорошие, есть не очень.

Питание завтрак, немного однообразен если не сказать более чем. Но вот ужины хорошие. Есть специфика в еде.

Вообще там есть один отель, где была жуенщина, которая готовила специально для русских, борщи, пельмени ну и т.д. Вот вспомнить бы его!

Самый шикарный отель там Leela Palace.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Расскажите про отдых в Гоа.Какие отели?Перелет как? [Re: Чертенок]
      #1874922 - 10/11/2005 21:01

Была в Гоа зимой на рождество. Отдыхали в Холидей Инн. Летала туда вместе с мужем и 7-летней дочкой, сама в то время находилась на 6-м месяце беременности. Отель надо брать не ниже 4звёзд. Лучшие отели находятся на юге, на север лучше не ездить.
Вначале о минусах:
Индия оказалась довольно грязной страной, погрязнее Египта. Это стало ясно уже в аэропорту Гоа. Кроме этого в глаза бросается бедность местного населения. Забудьте об увиденном в индийских фильмах, никаких пухлых ухоженных юношек и девушек, красавцами там и не пахнет, скорее маленькие ,худые и некрасивые. Но, с лица воду не пить - зато местные жители добрые, не навязчивые, даже на торговых улицах Вы будете чуствовать себя намного лучше чем , допустим ,в Турции и Египте. В Индии я наконец-то узнала кто входит в касту неприкасаемых, их у нас тоже хватает - это цыгане, правда у нас они более холёные и упитанные ), а там худые и оборванные, торгуют всякой дрянью, пристают на улицах.
На улицах еду покупать не следует ни себе, ни ребёнку - большой риск заразиться гепатитом из-за антисанитарии. Из-за этого я так и не попробовала тростникового сока, так как в нашем отеле его не было. Можно питаться в некоторых ресторанах в южном гоа, тех, которые находятся либо на побережье, либо рядом с приличными отелями. Нам повезло, рядом с Холидей Инн, где мы обдыхали есть небольшой ресторан, который пользуется большой популярностью у туристов, особенно у англичан и наших, конечно. Столики там надо было резервировать, многи посетители приезжали из других отелей на такси.
Экскурсии меня разочаровали, Гоа - это штат, долгое время являвшийся португальской колонией, поэтому там много зданий в португальском стиле, и основные достопримечательности - это несколько христианских храмов и мощи первого португальского миссионера. А я то ожидала увидеть древние буддистские храмы и повсюду изображения героев Рамаяны!
Местные жители тоже в основном христиане, даже местный язык - это смесь португальского и хинди. У многих жителей португальские имена и фамилии, говорят есть целые индейские деревни Гомесов и Фернандесов, национальные танцы - это тоже смесь индийских и португальских плясок ( забавно!)
Кроме того, я чуть не родила, пока ехала на экскурсионном автобусе, есть дороги намного хуже наших!! Поэтому в дальнейшем мы путешествовали сами, пользуясь услугами такси.
Кроме того, все почему-то думают, что Гоа-это новый курорт. На самом деле Гоа если и является новым курортом, то только для россиян, на самом деле этот курорт уже давно объезжен европейцами, в основном англичанами. Там ещё битлы в период расцвета зажигали! Из этого следует, что отели там не новые и строительство новых отелей там не ведётся! Это вам не Турция и не Египет.

Теперь о плюсах!
Несмотря на многие минусы, я всё равно туда опять хочу, мне там понравилось.
Главное - это уникальная природа, отличный климат.
Мы были в конце декабря. Погода была около +30, +32, при этом духоты не было. И главное, не было перепадов температуры, днём было также как утром и вечером! И вода была всегда одинаково тёплой! Дочка была счастлива и не вылезала из моря! Обычно любимые бассейны посещались реже! А какие "барашки" на волнах....!
Отличные пляжи с очень мелким приятным песочком, лучше чем в Турции, Египте, ОАЭ и Тайланде, где я тоже была.
Хороший вход в море, везде песчаное дно. Но! Внимание! Из-за того что дно песчаное, вода не такая прозрачная как в Красном море и дайвингом там заниматься не реально, поэтому маски и ласты будут лежать без дела.
А в целом море чистое, мы видели дельфинов.
Пляжи большие и широкие, поэтому нет столпотворения как бывает в тех же турциях, египтах. Никаких ужасных понтонов и очередей на эти понтоны, заходи и купайся где хочешь.
Много фруктов, стоят они копейки. Отличные сладкие гранаты ( даже дочка их ела, хотя даже азербайджанские гранаты называет кислыми), мандарины отличные, ещё какие-то фрукты местные -всё сочное и вкусное, короче - фруктовый пир.
Морепродукты разные: креветки огромные, акула, кальмары и т.д. ( но мой ребёнок - горе мне- всем деликатесам предпочитала картошку фри)
Правда индийская кухня - очень специфическая, много горьких специй, поэтому, если вы рассчитывате питаться ещё где-то кроме отеля, нужно чётко знать куда пойдёте питаться и предварительно расспросить об этом у гидов.
Очень рекомендую морскую прогулку - очень красиво, возят на дикие пляжи где вааще никого нет!
А какие закаты! Я такой красоты никогда не видела. Это так здорово - сесть вечером с любимыми на берегу и смотреть как пурпурное солнце садится прямо в море.
А ещё очень рекомендую аюрведические массажи: расслабляющие, тонизирующие, от бессоницы, омолаживающие и т.д, кому что нужно.
Покупки можно делать в больших центрах, рассчитанных на туристов,достаточно приличные вещи и цены.
Если интересуют украшения - отличное серебро ( да и золото не плохое), камни хорошие( гранаты за копейки, аметисты красивые, рубины), жемчуг отличный - кого интересует.
Туристов с детьми - достаточно много, в основном семьи с детьми от 5-лет. Я думала что в отеле буду одна беременная, оказалось что кроме меня ещё в таком же положении оказались две туристки- одна немка и русская.
А вот гоанские вечеринки- фуфел, обычно это означает потолкаться на узенькой сцене с совсем не чистыми и некрасивыми местными жителями, под "так себе забойную музыку" - это тогда в северную часть гоа, где хиппи тусуются и дешёвые отели.
Хорошие отели ( пишу от худшего к лоучшему) : Холидей Инн( правда он многим нравится больше чем Рэдиссон Сас), собственно Рэдиссон Сас, Рамада, Лейла Кемпински( этот отель-лучший в Гоа по праву, настоящая дорогая пятёрка, сервис и условия -супер, недочётов практически нет)
Общее впечатление от Гоа всё же положительное и детям там нравится.
Щас фотки поищу, для создания более полного впечатления. Выложу попозже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Расскажите про отдых в Гоа.Какие отели?Перелет как? [Re: Remy]
      #1876091 - 11/11/2005 11:08

Женя, большое спасибо за рассказ про Индию.

Люблю я ее , несмотря на многие НО...

Цитирую:


На улицах еду покупать не следует ни себе, ни ребёнку - большой риск заразиться гепатитом из-за антисанитарии. Из-за этого я так и не попробовала тростникового сока, так как в нашем отеле его не было.



А сок то тросниковый вы зря думаю не попробовали. Я такой вкуснотищи никогда не пила.
Мы были в более бедных штатах Индии, но соки всякие разные все же на улице не побоялись пить. Наливают их в новые одноразовые стаканчики. Думаю можно и со своими.
Хотя с животиком, я бы тоже призадумалась.
Давайте фотки то!

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1365

Оценить эту тему

Перейти к