Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Mikkimama]
      #1873204 - 10/11/2005 14:26

У моего знакомого была такая ситуация- была смазана печать на паспорте и на граниице с литовцами была проблема. При обращении в ОВИР в выдаче нового паспорта ему отказали, сказали, что для них печать вполне читаема. В результате сделал МИДовский через знакомую турфирму.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Mikkimama]
      #1873221 - 10/11/2005 14:28

Если визу дали, то наверно не смогут прикопаться...
Радуйтесь, что дали, видимо, тетенька на приеме сидела не злобная.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duduka
участник


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 96
Из: LED-HEL
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Mikkimama]
      #1873321 - 10/11/2005 14:42

То же самое, пока не возникало.

--------------------
Daje kogda shansov net - ostaetsia nadejda.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Floresti]
      #1873454 - 10/11/2005 15:07

Сочувствую... Проще, наверно, сделать новый паспорт.

Цитирую:

... зачем тогда фото на анкете, вдеь сканировать теоретически должны с него



А с него и сканируют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milllla
участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н, оз.Долгое
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Duduka]
      #1873469 - 10/11/2005 15:09

НПП
терять и стирать паспорт не надо, раз финны придрались (иногда пропускают нормально) - вклеиваете в ОВИРе на чистую страницу фотографию нормальную с печатью - и снова к финнам, мы сталкивались уже с такими случаями...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Milllla]
      #1873775 - 10/11/2005 16:23

А на каком основании вклеят новое фото? И как прорваться в ОВИР с его дикими очередями?...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Floresti]
      #1873975 - 10/11/2005 17:12

У меня была та же проблема. Весной отказали в приеме документов, тетенька показала мне какое-то их распоряжение с примерами фотографий, которые "не пройдут". У меня действительно печать довольно сильно на лицо заходила. И та же тетенька сказала мне так сочувственно, что, по идее, если даже они мне визу выдадут, то меня могут не пропустить в Финляндию на границе, т.к. "у них там такое же распоряжение лежит". Мне тогда пришлось переделывать паспорт - у него, правда, срок действия меньше года оставался.
Моя сестра недавно получила визу - у нее печать заходила на подбородок, но не придрались. На границе у нее тоже проблем не было.

--------------------
And the stars look very different today


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Olsha]
      #1874773 - 10/11/2005 20:17

Цитирую:

Сочувствую... Проще, наверно, сделать новый паспорт.

Цитирую:

... зачем тогда фото на анкете, вдеь сканировать теоретически должны с него



А с него и сканируют.



А у меня на визе фотка отсканирована именно с фотографии на анкете. Перепутать сложно хотя бы потому, что на анкете фото цветное, а в паспорте черно-белое. И на визе тоже цветное фото...
Так что мне тоже непонятно, причем тут фотография в паспорте.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: NataFrost]
      #1874819 - 10/11/2005 20:34

может я некорректно написала, но я имела в виду именно то, что Вы пишете.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Floresti]
      #1874856 - 10/11/2005 20:45

Мне в страховой фирме, где я страховку для Финляндии делала (у меня штамп прямо по подбородку), сказали в случае чего - вклеете в ОВИРе в этот паспорт вторую фото, так уже делали и штамп поставите куда надо. Будет паспорт с двумя фотками и займет это дня два, не больше. Но у меня приняли и так, только фото для визы завернули - делала новую, на синем фоне и без волос на лице (без бритья - просто в хвост)

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2284

Оценить эту тему

Перейти к