Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Ну расскажите же мне про Тихвинский и Бокситогорский районы!!! ПЛИИИЗЗ!!!
      #1557727 - 02/08/2005 02:35

Вот уже становится "срочно", а информации ноль
Скопирую сюда мой вопрос из "Обо всем", может кто подскажет...

Собираемся в экстремальную экспедицию в Ваши края, посему очень интересны ВСЕ сведения по данной территории (Тихвинский и Бокситогорский районы Ленинградской области). Особенно интересны следующие моменты:
1) Более-менее проезжие дороги (грунтовки, лесные дороги) между какими деревнями можно проехать (на великах).
2) Точно непроезжие дороги, которые на карте есть, а на местности нет или не проехать (например из Корвалы в Лукино дорога есть, но по ней не проехать).
3) В каких деревнях есть магазины, а в каких точно нет. В каких деревнях и по каким дням есть автолавки.
4) Что рекомендуете посмотреть из природных и историко-культурных достопримечательностей?
5) Еще один более конкретные вопросы - как попасть в Красный бор? Правда что из Заборья в Красный бор мотовоз больше не ходит? Узкоколейку расчистили? По ней можно ехать на велосипеде или там остались шпалы?
Можно проехать между деревнями Калинецкое, Струги, Некрасово, Головко в Спирово и дальше в Осиницы и Забелино?

Интересуют эти два района полностью. Особенно интересует наличие магазинов в маленьких деревеньках (в больших понятно, что есть и магазины и дороги).
Не сочтите за труд напишите, что знаете! Так по чуть-чуть, глядишь и общая картина прояснится.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kana
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 467
Из: СПб, Невский
Re: Ну расскажите же мне про Тихвинский и Бокситогорский районы!!! ПЛИИИЗЗ!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1557847 - 02/08/2005 09:15

Могу немного рассказать про Тихвинский район. Сама там выросла (в Тихвине точнее). Скажу что до Тихвина доехать не проблемма, дорога сносная, лавки и магазины есть почти в каждой деревне. Самое главное в Тихвине посмотрите на Святую Икону, наверно слышали..да и монастырь очень красивый. Вообщем по самому Тихвину могу что то рассказать,а остальное не за мной.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga P
частый гость


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 27
Из: Красногвардейский р-он
Re: Ну расскажите же мне про Тихвинский и Бокситогорский районы!!! ПЛИИИЗЗ!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1558178 - 02/08/2005 11:23

А мы раньше в Пикалево жили. Это еще 40 км от Тихвина. После Тихвина дорога тоже нормальная. И до Струг тоже можно проехать. Там по пути будет озеро Шибковское, можно заглянуть искупаться. Только их там два, лучше на второе заезжать, посмотрите покарте. А еще дальше У деревни Фомкино хороший пляжик. А в Пикалево есть недорогая гостиница, места всегда есть. Рядом большой бассейн, правда сейчас на лето он закрылся.

--------------------
Оля и Дашенька (11.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Ну расскажите же мне про Тихвинский и Бокситогорский районы!!! ПЛИИИЗЗ!!! [Re: Olga P]
      #1559767 - 02/08/2005 18:28

Вот спасибо, хорошо!
А про Красный Бор кто-нибудь знает? Там автолавка раньше приезжала, а сейчас как?

В Тихвине бы были в прошлом году к иконе ходили. Монастырь действительно красивый, особенно звонницы со стороны озера замечательно выглядят. Вообще городок мне понравился Вот только не понятно, когда идешь по главной улице и проходишь мимо главной площади, то Ленин почему-то спиной к городу стоит? Почему? Забавно... В Петрозаводске тоже есть подобный памятник задом на перед...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1036

Оценить эту тему

Перейти к