Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: А расскажите мне про парк развлечений "Диво-остров" [Re: Masharia]
      #1556352 - 01/08/2005 16:05

Маша, мы туда пару раз в неделю в будни с ребятами обычно ездим - нам теперь на метро удобно, до скольки работает - не знаю. А вот перекусить на мой взгляд совсем негде... Если только до Рыбалки дотопать с гостями... В самом парке действительно только пицца и картошка на бумажных тарелках, как ты и написала...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: А расскажите мне про парк развлечений "Диво-остров" [Re: SuSha81]
      #1556386 - 01/08/2005 16:11

Хочу Вас огорчить, т.к. для таких маленьких детей там почти ничего нет (либо ограничения по росту, либо по возрасту). Мы возрасту не подходили, почти везде с 3 лет (Ане 2,5 года), а ей хочется все и сразу. Это большой минус. Но все же покатались на паровозе, на лодках и побегали по комплексу с горками. Мы были в Диво-Острове в четверг. Народ стал прибывать ближе к вечеру (в будни экстремальные аттракционы открываются в 14-00). На счет еды, заказывали салатики, блины, картофель фри и шашлык.

--------------------
Ирина и Анюта (21.12.2002)

И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: А расскажите мне про парк развлечений "Диво-остров" [Re: Акелла]
      #1556450 - 01/08/2005 16:28

28/7 были. В связи с утренним дождем все аттракционы работали с перерывами 5-10 мин. Детский браслет сильно ограничен, даже электромобили, которые в начале лета входили в него, теперь - нет
Совершенно бесплатная детская площадка - корабль, качали, качалки Был будний день, мы уходили в 21.00, аттракционы еще работали, но браслет только до 20.00, многие "точки-едальни" не в центре закрылись тоже в 20.00. Для малыша я тоже думаю, сначала посмотрите, на чем кататься будет, на многие без родителей просто не пускают. Хотя тоже, бывало, зависело от работника, как договоришься...
Ребенок всегда там очень хорошо проводит время!

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: А расскажите мне про парк развлечений "Диво-остров" [Re: SanaOk]
      #1572063 - 07/08/2005 13:11

Сам диво-остров - сказочное удовольствие для всей семьи, хорошо там. Можно вдоволь накататься на всяких прикольных аттракционах, каждому что-то понравится. Моему сыну, 6,5 лет очень понравился детский картинг - раз 6 на нем прокатился, боевые роботы, воздушный гимнаст,ну колесо обозрения,пожарная машина было любопытно...Браслет мы не покупали, потому как самое интересное туда не входит, там более детские вроде. Потом уже просто изо всех сил носился на площадке-корабле, тоже хорошо, что она там есть.
НО - огромный минус этого парка аттракционов - абсолютно отстойное кафе, тот "домик" с дек. мельничным колесом и котам на крыше, недалеко от входа и туалета. Никаких слов не хватает, чтоб описать, чем там кормят. Была там месяц назад - взяла холодн. борщ и салат. Ну х.борщ испоганить трудно, там водичка с овощами, а вот салат - это было нечто из чего-то слипшегося, перемешанного со старым или очень несвежим майонезом. попробовать на зуб было достаточно, чтоб не пытаться это проглотить. где-то 50 р. такой шедевр. В этот раз пришла с сыном, помня, что там есть невозможно, ну хоть что-то выберу, думаю. Отстояли очередь - там, кстати "детский набор" есть с пепси, картошкой фри и кур. шашлычком. Я сыну пепси не даю, фри тоже стараюсь, поэтому выбирать особенно не из чего. Блины только сладкие, поэтому взяли таки картошку фри и сэндвич с курой и сыром. И мол. коктейль. 160 руб. Короче, картошка была совершенно сырая, сэндвич был из засохшей булки, внутри их фирменная мешанина из несвежего майонеза, тертого сыра и пары кусков кур. мяса. сын один раз откусил "сэндвич", несколько полосок фри попытался сжевать,макнув в майонез,выпил коктейль. дома у ребенка был понос, хорошо хоть до дома доехали...Там есть другие кормящие заведения? честно говоря платить за то, что не сможешь даже проглотить, как-то противно. Хотела написать им отзыв, но не хотелось ребенка мариновать там на жаре. Просто странно в таком привлекательном для огромного количества семей месте, где люди охотно расстаются с деньгами, такое отстойное кафе - неужели в городе нет другого заведения, которое захочет занять их место и нормально кормить людей? Как-то дико...
Кстати,в выходные там изрядные очереди на каждый почти аттракцион, в первой половине дня были большие очереди и в кассы, потом как-то проще стало. В будни, наверное, можно без этого геморроя покататься...

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А расскажите мне про парк развлечений "Диво-остров" [Re: Poisson_rouge]
      #1572870 - 08/08/2005 00:11

Мы в итоге третьего туда съездили. Моей годовалой девушке очень понравились всевозможные "качалки". Столько восторга было! Еле увела Старшая с удовольствием покаталась бесплатно часик, а потом мы поехали отмечать в другое место, поскольку в Диво-острове с едой, действительно, ужасно Ощущение, что ты вернулся в голодные годы перестройки. Ни одной нормальной едальни. Более-менее кафе Эстрада (ближе к свободному падению), там хоть посуда не одноразовая. Но еда тоже плохая. Я им на сайте в раздел обратная связь http://www.divo-ostrov.ru/island/feedback/ написала возмущенное письмо про их кафе Присоединяйтесь. Может, если нас много недовольных будет, появится у них со временем нормальная еда, которой не страшно детей кормить?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: А расскажите мне про парк развлечений "Диво-остров" [Re: Poisson_rouge]
      #1572918 - 08/08/2005 00:28

Были там в субботу.
Парк просто суперский Получили массу положительных эмоций, просто от одного посещения.
Теперь отвечаю на вопросы.
На малышей, которым год, кататься практически не начем Есть только детские прыгунки, на которых катают таких маленьких деток.
Марату 1г.4м, но мы так и не нашли подходящего для нас аттракциона. Практически все атракционны с 3х лет. Есть "Ретро" и "Паравози Чух-Чух" где можно прокатится взрослому с ребенком. Но для этого нужно приобретать 2 билета по 40 руб, т.е. это развлечение будет вам стоить в два раза дороже. При этом ребёнка брать на руки нельзя!!! Он должен сидеть пристегнутый ремнем. Это очень не удобно, так как ему ничего не видно и поэтому и смысла не нём кататься нет. Да и кругов у них всего два. Короче кататься на паровозике нам не понравилось.

Но Марату очень понравились: детская площадка, качели с колесом, все разноцветные атракционны с которых раздавалась веселая громкая музыка, много народу и особенно дети приводили его в восторг Ну и очень хочется отметить чистоту парка и, конечно же, охрану. Моему мусоросборщику просто нечего было собирать. Я отдыхала
Ещё очень понравилось гулять по дороге к стадиону. Там лесочек такой замечательный, а на пруду лебеди плавают.....красота
Хотела добавить про кафе.
Кафе, которое у белых американских горках очень понравилось, варят там просто изумительный кофе. Посуда там 50/50 пластиково-стеклянная. Народу в субботу было мало. Думаю с тортом можно договориться
Вкусные шашлыки, приготовленные прямо на углях можно поесть в кафе по дороге к стадиону. Палатка "Балтика"-цена 150 р.
Ну и последнее: там дают на прокат велосипеды, ролики и мотороллеры.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: А расскажите мне про парк развлечений "Диво-остров" [Re: Diana_Ts]
      #1572925 - 08/08/2005 00:32

пока писала...уже про кафе сообщение появилось

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А расскажите мне про парк развлечений "Диво-остров" [Re: Diana_Ts]
      #1573051 - 08/08/2005 01:40

В кафе Эстрада (это оно, наверное, возле белой горки?) мне сказали, что со своим тортом нельзя, а они ничего такого предложить тоже не могут Если не надо д/р отмечать, то, в принципе, еда не так важна, можно и в другом месте поесть. Сам-то парк отличный, дети довольны.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: А расскажите мне про парк развлечений "Диво-остров" [Re: Diana_Ts]
      #1573091 - 08/08/2005 02:06

Диана спасибо за отзыв и с днем рождения!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: А расскажите мне про парк развлечений "Диво-остров" [Re: Ulala]
      #1575577 - 08/08/2005 19:58

А вот интересно, за 2.5 часа деть успеет наиграться?
А то нам потом к врачу надо успеть....

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1891

Оценить эту тему

Перейти к