Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста
      #1525668 - 18/07/2005 11:41

Собираемся в Болгарию. Хотим там взять машину в аренду.
Как-то инфы по Болгарии не особо много нашла.

Расскажите, пожалуйста, на что нужно обращать внимание при заключении договора?

Машинку перед тем, как брать, видимо нужно всю осмотреть снизу доверху, чтобы нам какие-нибудь царапины и вмятины не "припаяли"

Расскажите, что еще? Как-то больше ничего придумать не могу...

Или если например, она у нас сломается где-то и срочно надо будет чинить, за чей счет это будет? И как это обговорить?

Посоветуйте пожалуйста!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1525978 - 18/07/2005 13:15

В Болгарии не была, но машину на прокат беру всегда. Рекомендую позвонить в фирму, услугами которой обычно пользуюсь, думаю ответят на все вопросы. 3278111 Маргарита Израилевна

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: PMaria]
      #1526436 - 18/07/2005 15:37

Спасибо! А фирма эта в Питере, как я понимаю?

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1526510 - 18/07/2005 16:10

О, меня интересует ровно то же самое, но о Греции.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: Юша]
      #1526601 - 18/07/2005 16:40


Что-то никто с нами своим опытом не делится. Ладно, подождем, и сама поищу чего-нибудь. Если найду, тебе чиркну

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1526614 - 18/07/2005 16:44

я уже писала в каком то топике про Болгарию)))
Сами туда собираемся, нашла форум, много интересного http://forum.aboutbulgaria.biz/

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: Солнышко_Вика]
      #1526628 - 18/07/2005 16:47

Вика, спасибо!
Сама сейчас на этом форуме зависаю. Но конкретики насчет машин чего-то там не видно Во всяком случае в форуме про автомобили…

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1526680 - 18/07/2005 17:08

Лиза!)
там есть некий Юрий - он по таким вопросам спец)))
я как то там топик открывала, с ним активно общались

насколько я помню по отзывам (перечитала их по Болгарии - тьму))) средняя стоимость аренды автомобиля - около 35-40 левов. То есть это "нормально". Если постараться - можно найти и дешевле, но если брать машину на длительный срок.

На счет ремонта/страховки. Мы брали машину напрокат на Кипре. Страховка была включена в стоимость аренды. Мы машину, правда, не били и не царапали, и что было бы в этом случае- не знаю. Если сломается по дороге - на этот случай хозяин машины дает соответствующие документы (договор, чек и пр.) с указанием телефона его офиса. Просто надо найти место, откуда позвонить. Я бы без предварительного разговора с хозяином ни за что платить не стала(ИМХО) Все включено в стоимость страховки. Если Ваша машина сломалась - хозяин обязан предоставить "здоровую" машину без доплаты или вернуть деньги.

Знакомая рассказывала, что они с мужем на Крите арендовали машину, ездили день, на ночь поставили рядом с гостиницей. Утром машину на месте не обнаружили. Позвонили в контору, сказали об этом, им пригнали другую машину. Что стало с той (угнали, или на штрафстоянку забрали) они так и не узнали. Вот так вот бывает. А меня бы кондратий хватил...)))

Как же я хочу на море!!!!а до сентября еще огого сколько времени(((.
А Вы когда едете?

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: Солнышко_Вика]
      #1526685 - 18/07/2005 17:09

у меня есть телефон супер дешевого рент-э-кара....в варне, кажется. Могу скинуть в личку

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: Солнышко_Вика]
      #1526738 - 18/07/2005 17:25


Вика, спасибо за советы!

Может кинешь ссылочку на свой топ в том форуме?

Цитирую:

Знакомая рассказывала, что они с мужем на Крите арендовали машину, ездили день, на ночь поставили рядом с гостиницей. Утром машину на месте не обнаружили. Позвонили в контору, сказали об этом, им пригнали другую машину. Что стало с той (угнали, или на штрафстоянку забрали) они так и не узнали. Вот так вот бывает. А меня бы кондратий хватил...)))




Меня бы тоже хватил

Мы едем в Черноморец (недалеко от Бургаса). С 19 августа по 9 сентября. Еще хотим в Стамбул на несколько дней отъехать. Благо не так далеко оттуда.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: Солнышко_Вика]
      #1526756 - 18/07/2005 17:31

До Варны нам далеко, но скинь, плз. Не помешает. Если можно - и сайт этой конторы.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1526757 - 18/07/2005 17:32

я писала тут зарегистрировавшись http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=1036
и просто как гость, лень искать где)))

ссылка на аренду машин оттуда же http://www.rentomobile.com/

мы едем в Кранево с 2 по 20 сентября, авось, не замерзнем)))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: Солнышко_Вика]
      #1526767 - 18/07/2005 17:36

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1526827 - 18/07/2005 17:59

в Болгарии не приходилось, только Турция-Египет. Обычно страховка, которую там предлагают, не покрывает фары и резину, надо оговаривать это отдельно. Царапины и вмятины навешивать на клиента им смысла нет, ибо страховка должна покрывать. В солидных прокатных конторах нужна пластиковая карта типа Visa итп, в уличных - можно налом, но какой-то залог могут взять, или паспорт потребовать оставить... На случай поломки - дадут телефон, куда звонить, конечно, ремонт это их проблемы. вроде и все

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1526982 - 18/07/2005 19:20

Брали машины только во Франции. Платили без залога. Во всех случаях машины были совсем новые, типа 7 км на спидометре, так что осматривать и т.д не нужно. Страховка входит в стоимость рента.
Для нас самым плохим оказалось ограничение по километражу, не вписались, пришлось довольно много переплачивать. Так что как не странно, возможно, лучше заплатить чуть больше, не не связываться с ограничениями


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: torin]
      #1527053 - 18/07/2005 20:14

Фирма по аренде, конечно в Питере. Совсем не обязательно бронировать именно у них, но проконсультироваться по всем вопросам лучше, на мой взгляд, там. Может в аренде по Болгарии есть какие-либо отличия или доп требования, нежели в Европе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: PMaria]
      #1528222 - 19/07/2005 11:56

ннп
Большое спасибо всем ответившим!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1528366 - 19/07/2005 12:38

Бывает еще страховка с франшизой где-нибудь в 200 евро. Тогда есть смысл навешивать царапины. Но я с таким не сталкивалась, мы всегда без франшизы берем. Кроме того иногда на кредитке бронируют солидный "залог". Эти деньги через 21 день вернутся, но в отпуске надо быть готовым прожить без них. И сдавать машину надо с полным баком, иначе придется оплачивать бензин по высоким тарифам. Правда, мне однажды выдали машину с пустым баком, и разрешили сдать с пустым, так у нас была обратная проблема, как слишком много не залить

Да, я однажды заказывала машину через упомянутую выше фирму, вот их сайт http://www.hotcars.ru/ Мне все очень понравилось. Цены были достаточно низкие, и удобно обсудить все на русском, а оплатить в рублях.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: Masharia]
      #1529073 - 19/07/2005 15:40

Маш, у нас в этот раз в Турции было именно так - впервые в жизни нам вручили машину в пустым баком. Ну абсолютно! Мы еле доползли до ближ. заправки, где нас нещадно обманули (залили явно меньше литров, чем было заявлено), потом муж ориентирповался на эту цифру литров в баке и, когда они неожиданно быстро закончились, залил еще столько же. В результате на момент сдачи машины бак был заполнен наполовину, потому что во второй раз нас заправили уже по-честному и этого бензина была практически в два раза больше, чем мы ожидали.

Так что лучше брать с полным баком.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: Аленушка К]
      #1529207 - 19/07/2005 16:14

Был опыт - проехали по Болгарии 2500 км. (за 3 недели) на арендованной машине, очень интересная была поездка, по монастырям, но по графику достаточно напряженная. Брали в прокат Опель Вектру бензиновый, сигнализации не было вообще, т.е. только иммобилайзер, на наш осторожный вопрос "а если угонят?" был ответ - не ваши проблемы, дали все телефоны куда звонить и инструкцию куда бежать. Страховка была полная. Договаривались мы без франшизы, т.к. опасались именно мелких аварий, стоило несколько дороже, но спокойнее, потом это был 2000 год и цены за аренду там были совсем смешные, за весь срок мы заплатили около 350 долларов, и не платили никакого залога . Брали машину в Бургосе (прямо там и нашли эту контору), сдавали в Варне, прямо в аэропорту, перед самолетом, условия были - забрали с полным баком, отдали с полным баком, но мы заправиться не успели поэтому еще немного доплатили за бензин. Кстати при приеме машины сотрудник фирмы не нее даже не посмотрел !
Кстати самое трудное на тот момент было в Болгарии - это полное отсутствие указателей, ну прямо как у нас (я имею в виду "внутреннюю Болгарию", не побережье). Пару раз мы серьезно плутали и потом у нас еще долго в употреблении было понятие "болгарского километра" - т.е. спрашиваешь у местных жителей "где поворот туда-то", они радостно (действительно радостно и с удовольствием) объясняют, что ехать совсем немного, два километра, замеряешь по адометру километры и едешь-едешь... а поворота все нет ... и вот километров этак чекрез восемь он и нарисовывается . Не знаю почему так, может быть расстраивать нас не хотели..

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: chuzh]
      #1529361 - 19/07/2005 16:51

ннп
Машария, Алёнушка, большое спасибо за советы!


Ольга, а агентством в Бургасе не поделитесь (хотя бы примерно )? И маршрутом по Болгарии?

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1529685 - 19/07/2005 18:29

Телефон агентства был где-то дома, попробую поискать (давно это было). А про маршрут - напишу вечером в личку.

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1529851 - 19/07/2005 20:06

Вот ещё тут можно глянуть

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: Perle]
      #1530179 - 19/07/2005 22:55

Спасибо!
Классный сайт! Ужа нашла много интересного!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1530221 - 19/07/2005 23:20

У меня на другом компе целая куча болгарских сайтов, а тут только этот.
На самом деле, там есть аренда и в аэропорту (Вы же в Бургас прилетаете?), и на курортах на каждом шагу. (Я была в Золотых песках, но думаю, в Бряге так же). Ягуар там сложно будет найти, но вполне можно рассчитывать на какое-нибудь не очень антикварное ведёрко Кстати, а куда, если не секрет, Вы там будете ездить?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: Perle]
      #1531631 - 20/07/2005 15:02

В Бургасе наверняка что-нибудь найдем. Будем недалеко от него жить.
Планы у меня грандиозные:
Рильский, Роженский монастырь, Пловдив, Бачково, Велико-Тырново, Аранабаси, Габрово, Казанлык, Шумен, Русе, побережье…

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: chuzh]
      #1531642 - 20/07/2005 15:05

Оль, еще раз в топике скажу тебе огромное спасибо!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1531678 - 20/07/2005 15:15

Ничего себе
Так Вы весь отпуск в разъездах проведёте
Болгария вообще-то не славится супер дорогами, к тому же, там немало витиеватых горных трасс, на которых надо быть предельно осторожными. Деревенские болгары водят как психи, я их боюсь. Например, из Бургаса до Пловдива ехать около 6 часов.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1532035 - 20/07/2005 16:48

Как раз в Созополе поиском машины озабочена, советы приветствуются

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kudryashka
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 510
Из: Московский р-н
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: LisaR]
      #1532068 - 20/07/2005 17:03

Mi 2 dnya nazad na SB brali mashinu WW Golf. Nashli zdes' samuyu deshevuyu 35 evro v sutki (eto esli na 1-2 dnya, dal'she deshevle). Dogovora naskol'ko mi ponyali u nih standartnie - strahovka deistvuet pri avarii (esli tol'ko ne umishleno sprovotsiroval) i pri ugone. Pri melkih povregdeniyah, kak naprimer prokol kolesa, platish' sam. K sozhaleniyu, nas eto ne minovalo . Zalog 100 evro. S'ezdili na Shpku, v Gabrovo i Veliko Tirnovo (v nem k sozhaleniyu bili tol'ko proezdom - odnogo dnya malo). Proehali, primerno, kilometrov 600 za 16 chasov. Progulki zanyali chasa 4. S ukazatelyami u nih na dorogah kak-to ne vsegda ponytno. Neskol'ko raz zabludilis'. Ehali po ukazatelyam, a viezhali sovsem na druguyu dorogu.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: Perle]
      #1532087 - 20/07/2005 17:07

У меня в плане неделя на поездки

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: MyMy]
      #1532088 - 20/07/2005 17:08

Если что-нибудь увижу про Созополь, напишу.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Машина в аренду за границей. Расскажите про подводные камни, пожалуйста [Re: Kudryashka]
      #1532091 - 20/07/2005 17:08

Спасибо за советы!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2824

Оценить эту тему

Перейти к