Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Лондон.
      #1514437 - 12/07/2005 19:28

Наверное, звучит странновато после серии терактов в Лондоне, но все же....На 30 лет сестре решила подарить недельный тур в столицу Великобритании....
Первый вопрос, который всплывает в моем притупленном от жары сознании, предельно прост: какие деньги брать....Доллары? Евро? И менять их там....Или сразу здесь покупать фунты? Что выгодней.?...
......А еще....Куда можно съездить из лондонских пригородов самостоятельно( ну, кроме Оксфорда)?
.....
Слушайте, мозг окончательно расплавился...ВЕдь еще что-то хотела спросить....Забыла....
НО любой полезной инфе о Лондоне буду рада...
Заранее спасибо всем.

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Лондон. [Re: Truenos]
      #1514450 - 12/07/2005 19:40

Ксюша, поищи топик Оли (Юши) про Лондон. Она очень интересно и с картинками рассказывала.
Вот сама нашла

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя

Отредактировано Птица (12/07/2005 19:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Лондон. [Re: Truenos]
      #1514921 - 13/07/2005 00:26

Одно значно брать фунты и менять здесь. Там сложно найти обменник с хорошим курсом. Можно прилично потерять на обмене.
А еще лучше карту валютную... Безналичка процветает везде... А во многих случаях без карты невозможно заказать что-то...
К сожалению, мой отзыв о поездке в Лондон в январе куда-то пропал...
Но могу ответить на конкретные вопросы...

По поводу пригородов - - можно съездить посмотреть Стоунхендж, город Bath с римскими банями и горячим источником...
А вообще во многих отелях есть проспекты местных туристических агентств и там предлагаются туры. Можно взять готовый тур, а можно и самому поехать.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: Лондон. [Re: Elka-Palka]
      #1515065 - 13/07/2005 01:34

Из пригородов - Гринвич и Ричмонд (конечная на одной из веток метро) - там гулять приятно.
Ну и Виндзор, конечно - туда лучше с каким-нибудь 1-дневным туром.
А вот до Оксфорда далековато, если есть всего неделька - то лучше Лондон облазить максимально: исходить пешком секторами (есть много путеводителей с примерными пешеходными прогулками). Если стараться все втиснуть и много кататься по пригородам - останется слишком суетное впечатление - ИМХО. Я в Лондоне была 5 раз по 2 недели - и то еще много не хожено.

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Лондон. [Re: Truenos]
      #1515497 - 13/07/2005 10:53

Еще из пригородов - Hampton Court (хотя это почти Лондон, на метро можно доехать). Там как раз знаменитый Хэмптон-кортский лабиринт, который в "Трое в лодке, не считая собаки" , только в жизни он другой совсем. Еще там бывшая загородная резиденция и красивый парк, так что есть что посмотреть.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Лондон. [Re: Truenos]
      #1515954 - 13/07/2005 12:52

Рекомендую Виндзор - недалеко от Лондона, очень красивый средневековый замок, там же рядом Итон.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Лондон. [Re: Truenos]
      #1516199 - 13/07/2005 14:04

Мы брали доллары. У нас они были изначально и менять здесь посчитали невыгодным.
В Лондоне проблем с обменов не было НУ ВООБЩЕ никаких. Обменники банковские везде. Комиссионный нет. Документы почти никогда не требуются.

Кроме Оксофорда, конечно, Bath, Stonehedge.
В Hampton Court действительно очень мило. Экскурсии ведут "ряженые" и рассказывают обо всем, происходившем в замке от своего лица. Если знать английский - непередаваемые впечатления.

Советую найти брошюру London's Walks - пешеходные городские маршруты. Обычно они на выходных. Группа собирается в условленном месте (обычно у станции метро) и ходит с экскурсоводом за небольшую денежку.
Из этих маршрутов ОЧЕНЬ рекомендую "Old Kensington". Вас проведут в такие места, которые Вы сами и не нашли бы никогда. Например, висячий садик на одном из фешенебельных ресторанов, в котором по ручью ходит настоящие розовые фламинго... Но опять же эти экскурсии требуют хорошего знания языка, иначе будет тяжеловато.

Вообще, лично я долго могу рассказывать. Лучше на вопросы отвечать

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Лондон. [Re: Юша]
      #1517481 - 13/07/2005 22:55

Девочки, спасибо всем еще раз!!!!
Оля(Юша) : сестра моя вузовский преподаватель английского-немецкого-испанского ( но основной язык -английский)...потому, думаю, ей как раз будут интересны какие-то оригинальные варианты экскурсий с местными гидами...Из русскоязычных у нее будет стандартный набор обзорных экскурсий...А и плюсом -Виндзор...
И еще...Оль, в каком отеле ты была? Я перешарила по нескольким агенствам, и все они предлагают расселение в районе Бэйсвотер...ПРичем, заявляют, что для них это принципиально, потому как они собирают на экскурсии кучу групп и , типа, из-за одной тетки в центр не сильно хотят ехать....В итоге, я остановила выбор на одном из отелей прямо у метро Qweensway...Это вообще как? НЕ слишком далеко от центра?

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Лондон. [Re: Truenos]
      #1517550 - 13/07/2005 23:24

Ксюша, то, что с английским хорошо - это супер. Пусть ищет буклеты London's Walks. Они в принципе, лежат на стойках возле станций метро, в центре их раздают. Это настоящая находка за небольшие деньги, и гиды там все очень хорошие, по-хорошему свихнутые на профессии своей

Мы жили у друзей, поэтому по гостинице ничего не подскажу. Смотрю по карте метро. Queensway - это первая зона, красная ветка, она же Центральная. Это почти самый центр. Для понимания - Oxford Circus, Bond Street в одной-двух остановках. Чуть в другую сторону - Ноттинг Хилл, High Kensington Street (один из самых фешенебельных районов с парком, роскошными апартаментами), Hyde Park Corner рядом.
Bayswater находится в... двух остановках от Queensway, тоже первая зона, вернее, ее граница. Это зеленая ветка. С точки зрения езды - ну абсолютно все равно. Нет никаких принципиальных различий, все равно она, наверняка, купит билет на метро (по которому можно и в автобусах ездить). Есть разные варианты билетов по зонам и по кол-ву дней. Для справки: мы жили в третьей зоне. До самого центра с ветерком на метро добирались минут за 20-25, так что это ерунда.

Будут еще вопросы - пиши. Я с диким удовольствием поделюсь воспоминаниями о расчудеснейшем городе

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Лондон. [Re: Truenos]
      #1522431 - 15/07/2005 17:04

Вот, нашла свой отзыв о поездке в январе. Может, что пригодится....
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1136840&page=&fpart=2&vc=1

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2348

Оценить эту тему

Перейти к