Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: Кто-нибудь уже съездил в Болгарию, курорт Св. Константин и Елена? [Re: samsara]
      #1501700 - 06/07/2005 15:47

Подскажите, через какую турфирму вы ездили и сколько стоит 2 недели. Мне насчитали 1200Е за 2 недели (я + ребенок 2,5 года).
Почему-то сказали, что самолет в Варну (ТУ 154) только по четвергам. если я хочу 3 недели (1573Е), я должна вылетать 14/07. Я звонила в т/ф "Олюшка". Отель Св. Елена
И еще хочу спросить про пляж. Пляж песок? Ребенку не сразу глубоко? А народу на пляже много? А лежаки/зонтики есть? Сколько стоят, если есть?

Спасибо!

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Кто-нибудь уже съездил в Болгарию, курорт Св. Константин и Елена? [Re: wh_mouse]
      #1501845 - 06/07/2005 16:27

Про пляж:
- песок
- не очень глубоко, есть один пляж (около Сириуса), так там, как у нас на Финском заливе... идешь и идешь... Слава богу в других местах было лучше:)))
- Лежак 4 лева, зонтик 4 лева. Есть везде.

По стоимости, вам нужно сравнивать со своим сезоном, так как есть существенное отличие в ценах июня и июля.

Турфирму Олюшка многие хвалили:)))

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лора и Маська
ветеран


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 806
Из: Санкт-Петербург пр. Большевико...
Re: Кто-нибудь уже съездил в Болгарию, курорт Св. Константин и Елена? [Re: VladiMir]
      #1502106 - 06/07/2005 17:44

А если быть более точными, летим из Белоруссии - в отель Росица 3* ( курорт св. Константин и Елена).
Может, кто и про этот отель чего хорошего (надеюсь) скажет*!

--------------------
Лора и Аринка (10.06.03)

Отредактировано Лора и Маська (06/07/2005 17:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Кто-нибудь уже съездил в Болгарию, курорт Св. Константин и Елена? [Re: Kis]
      #1502749 - 06/07/2005 23:20

Алена, я тут все отзывы перечитала по Болгарии, вы вроде в прошлом году были в Албене. Можешь как-то сравнить два курорта?

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mol
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 99
Re: Кто-нибудь уже съездил в Болгарию, курорт Св. Константин и Елена? [Re: Ира З.]
      #1503192 - 07/07/2005 09:16

А я точно знаю, что самолеты на Варну есть и по вторникам, и по четвергам, и по пятницам. А "Св. К. и Е." мне все равно показалася скучным. И сыну тоже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Кто-нибудь уже съездил в Болгарию, курорт Св. Константин и Елена? [Re: Ира З.]
      #1503410 - 07/07/2005 11:09

Могу:)

Албена - широкий пляж, среднее количество зелени, дорого, тихо, гулять особо негде.

Св.Константин - несколько маленьких пляжиков, много зелени, дешево, тихо, есть где погулять.

Мне больше глянулся Св.Константин - он демократичнее, есть куда пойти и чем заняться, даже если идет дождик. Опять таки Варна близко.
В Албене тоже хорошо, но городок маленький и пойти особо некуда. Мы там были неделю и исходили все вдоль и поперек. На Св. Константине осталось много нетронутых мест:)

Море и пляжи, по-моему, в Албене было немного чище, но это немного - совсем чуть-чуть:)

По поводу скучности... Не знаю, я довольно общительна, поэтому быстро собирается вокруг разношерстная компания, а вместе скучно уже не бывает. Развлекать в Болгарии (я имею в виду анимацию) нас никто не развлекал. Ни в Албене (мы были в Малибу), ни на Св.Константине. Мы как то сами себе аниматоры:)))

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
samsara
частый гость


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 63
Из: СПб, Озерки
Re: Кто-нибудь уже съездил в Болгарию, курорт Св. Константин и Елена? [Re: wh_mouse]
      #1503549 - 07/07/2005 11:44

Ответила в личку вчера + пишу здесь
Летали через Солвекс. Рейсы в Варну - пятница и вторник.
Пляж песок, но как уже писали, пляж не сплошной, а бухтами. Мы загорали на пляже возле отеля "Сириус Бич" (там еще ресторан "Сириус" в виде корабля). Ребенку не глубоко. Лежаки, зонтики платно (мы загорали на полотенце), вроде 4 лева (примерно 2 Евро). Еще, лежаки у бассейна в "Св.Елене" у нас тоже платно были (2 лева), но нам сказали, что какие-то фирмы уже сразу включают стоимость лежаков в путевку - тогда бесплатно.

--------------------
Елена, Костя (26.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shchen
активный участник


Регистрация: 22/11/2002
Сообщения: 518
Из: Петроградская сторона. Аптекар...
Re: Кто-нибудь уже съездил в Болгарию, курорт Св. Константин и Елена? [Re: Kis]
      #1503929 - 07/07/2005 13:38

Да, Алена не встретились, потому что мне турфирма сюрприз устроила- перепутали время отлета. Я настраивалась на вечер, а оказалось рано утром. Так что я в 11 летела, а ваш Бор мне приглянулся хорошим расположением. Но комары- говорите... У нас комаров не было. Мы в Глории жили. Это подальше от моря, но это нам не так важно. Номера очень и очень приличные, нам лучше и не надо. И вид из окна очень нравился.
Лоре и Маське-
Росицу я помню, она недалеко от нас была и недалеко от Гранд-отеля "Варна". Расположение мне тоже нравилось, но внутри конечно не была. Там тихо должно быть.

--------------------
Елена Ш. и рыженький Сева (30.03.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Кто-нибудь уже съездил в Болгарию, курорт Св. Константин и Елена? [Re: Shchen]
      #1504001 - 07/07/2005 14:01

Алена спасибо. А через какую фирму ездили?

Девочки, детские площадки и аттракционы есть на этом курорте?

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Кто-нибудь уже съездил в Болгарию, курорт Св. Константин и Елена? [Re: Ира З.]
      #1504038 - 07/07/2005 14:13

Мы ездили через Неву.
Было много народу от Олюшки.
Аттракционы и детские площадки есть. Правда на аттракционы мы ходили мало, а площадку полюбили около Дельфина - там качельки были, кроме обычных лазилок.

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2342

Оценить эту тему

Перейти к