Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1989878 - 09/12/2005 22:57

1. Бар (кафе ?) Шериф
2. ш.Революции, 52
3. Выбор не очень большой, без картинок. Вообще в этом заведении подают европейскую, ктайскую и японскую кухню. Одновременно приносят три меню.
4. Пельмени с креветками (на мой вкус - пережарены), острый лосось (вполне), краб (уж больно соус был ядреный, а краб смахивал на крабовые палочки), ролл с креветками, авокадо и огурцом (креветок могло бы быть побольше), Калифорния (суховата)
5. Оч.понравились острые сушики.
6. Интерьер... Ну, скорее, отсутствие оного... Напоминает питейное заведение расцвета девяностых... И та-а-акой запах... Бе-е-е... Столовский, что ли. Интерьер ничем ни японию, ни Китай не напоминает. Сейчас все еще и дешевой мишурой обвешано. Официантки тормозные и не знают меню. Спрашиваю: из чего состоит ролл Васаби. Долго совещались, спрашивали друг у друга. Потом грят - рис и васаби. Я говорю - ну а рыба-то там какая? Нету, говорят, рыбы (а ролл этот один из самых дорогих у них). Решила не экспериментировать . Обслужили быстро, но и народу не было совсем.
7. Ходить буду. Потому как близко к работе и о-о-очень дешево (пельмени - 100 руб, Калифорния без тобико - 130 руб, острые суши с лососем - 35). Но интерьер и запашок не позволяют причислить это заведение к разряду мест, куда приятно сходить посидеть, а не просто заглотить порцайку сушиков.
Да, у них еще и доставка есть, китайскую и японскую еду привозят бесплатно (судя по буклету), но ценник там на 5-20 рублей выше, чем в кафе. Есть сайт - www.fusionmenu.spb.ru , который не работает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: КатRUSя]
      #1990409 - 10/12/2005 01:33

А был ли кто-нибудь на Фурштадской в суши-баре "Юмэ", что ли...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
М А Р И Н А
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 241
Из: С-Петербург,Приморский р-он
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #1991782 - 10/12/2005 18:16

Мы частенько посещаем Оригами на ст.м Пионерская.Нам нравиться.Но чего-то ни кто не пишет про него.Там же вкусно.И домой доставляют заказы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #1992014 - 10/12/2005 19:33

Лена, я была в Юмэ, отзыв мой есть в топике общем про рестораны, копирую сюда:

Сегодня побывала в суши-баре Юме, угол Фурштадской и Литейного...
Не понравилось...
Очень пахнет рыбой, такой противный запах от суши исходил, суши не вкусные совсем...может из-за запаха ...
Салат брали из крабов, так вот на листьях салата горка риса с майонезом и сверху припорошено крабом чуточку...
Мисо суп совсем жидкий, одна вода, три листочка водорослей и кубик тофу...
Ролл брала свой любимый, в котором сверху угорь, внутри авокадо, икра и лосось, так вот смогла съесть лишь один кусочек.
Мороженое темпура - брала моя дочь, есть не стала, тесто просто УЖАСНОЕ!!!!!!!!
Народу -никого, и чего сразу не ушли, надо было задуматься...Обслуживали ОЧЕНЬ долго...притом что никого не было...
Вообщем страшное разочарование...
До сих пор запах в носу стоит и стойкое желание еще долго не есть суши...фу...
Еда 3----
Обслуживание 3----
Больше -НИ НОГОЙ!!!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #1997265 - 12/12/2005 12:01

Васаби на Лермонтовском 48. www.wasabico.ru
Васаби для меня один из самых вкусных японских ресторанов, но в этот раз не порадовало обслуживание. Слишком рано принелси горячее-оно остыло, и пришлось попросить, чтобы подогрели в микроволновке. Официантка пепел рассыпала по столу, не извинилась, не убрала.
Понравились роллы Филадельфия, первый раз попробовала -со сливочным сыром.
Сейчас они раздают скидочные купоны 10% на посещение в свой новый ресторан Розарио и в этот Васаби, и дисконтные карты.
Цены не маленькие, на двоих поели на 1800 р.
Интерьер не понравился, не уютно.
Оценка 4.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)

Отредактировано Lica (12/12/2005 12:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Lica]
      #2052033 - 23/12/2005 03:40

Еще новое заведение "Сальвадор"
Угол Некрасова и Маяковской.
Уютный стильный дизайн, мягкие диванчики в форме красных губ.
Меню есть японское и европейское, очень разнообразное и то и другое.
Суши вкусные, рыба свежая, вообщем на уровне!!!
Безумно вкусные роллы, давно таких не ела, как-то там очень много рыбы и начинки, и мало риса, интересные сочетания...
Европейская кухня тоже на 5+
Сама была там один раз, а вот подруга бывает там очень часто и всегда довольна качеством еды, "даже в жару летом в этом сушибаре рыба оставалась свежей и вкусной"-ее слова.
Вообщем кухня 5
Обслуживание тоже без нареканий 5
Еще там большой выбор чая, редко где такой выбор...
Рекомендую!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papi_Chulo
активный участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 402
Из: на пляже под пальмой
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #2052460 - 23/12/2005 10:31

Цитирую:

подруга бывает там очень часто и всегда довольна качеством еды, "даже в жару летом в этом сушибаре рыба оставалась свежей и вкусной"-ее слова.





Это примерно как "даже в жару кока-кола из холодильника была прохладной"...
Ваша подруга - блондинка?

--------------------
Soy el tigre blanco! Es verdad!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Papi_Chulo]
      #2056566 - 23/12/2005 22:53

Ночью я плохо мысли выражаю....:)))
Хотела сказать, что летом, во некоторых сушибарах в жару рыба попадалась с легким душком, сама пару раз на такое натыкалась, а подруга моя, не блондинка, просто она живет рядом, там в этом районе 6 сушибаров, из них только в этом по ее словам сколько раз она не приходила, рыба была всегда нормального качества, в других бывали проколы, а она в сушибрах бывает несколько раз в неделю...
Извините за неверно выраженную глубокой ночью мысль...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #2217654 - 27/01/2006 02:04

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

В общем так.
1. Название заведения
Токио Сити
2. Адрес
Стачек 46
3. Меню: частично с картинками, без описания состава, не очень большое
4. Заказывали острый суп с морепродуктами, филадельфию, калифорнию, ролл с курицей (...), все суши, острые - краб и лосось.
5.Что было вкусно/невкусно (Что особенно понравилось)
Относительно съедобный лосось (простой) и острый краб. Именно вкусного не было ничего.
- Суп: невыносимо острый и солёный, из морепродуктов содержит 1 креветку, 1 мидию и 1 кусочек гребешка. Плюс кусочек лосося. И лапша.
- Суши: абсолютно никакие. Острые - с пересушенными нори.
- Роллы: невкусные! Сухие как подошвы нори, калифорния - безвкусная и пресная, филадельфия: внутри только сыр плюс опять сухие нори.

6. Интерьер и качество обслуживания
Интерьер - пойдёт. Народ был, даже банкет какой-то был.
Обслуживание - отдельная песня. Гипервнимательная девочка вместо 2 острых суши с лососем принесла нам 2 ролла с лососем. Полотенце унесла только одно, пепельницу не поменяла ни разу, тарелку с супом унести забыла.

Чай мы ждали минут десять.
Супы - минут 20 после чая.
Всё остальное - 35 минут после супа.

Итак, приносит она нам наш заказ, там много всего было, но я долго не могла понять, что там делают два ролла, которые я не люблю. Потом поняла, что она вместо острого лосося принесла 2 ролла. Она тут бегает, я её попросила подойти. Дождалась минут через десять - и на том спасибо. После того, как она поняла, в чём дело (долго не могла она понять, пришлось подсказать ей проверить записи), она робко предложила: может быть, вы хотите эти два ролла заменить???? Ага, хотим, спасибо, на то, что заказывали, если можно.
Когда мы уже съели всё, что смогли (минут через 20), она принесла нам 2 суши с острым лососем... ЛОСОСЬ В НИХ БЫЛ ТУХЛЫЙ!!!
На мою пятую просьбу она подошла. Со счётом. Я спросила, пробовал ли их повар лосось, из которого он приготовил нам суши. "А в чём, собственно, дело? Почему вы меня об этом спрашиваете?" - был мне возмущённый ответ. Мне показалось, что я понятно ей объяснила, что хочу видеть повара или администратора, потому что лосоь тухлый. Девочка кивнула и ушла. МЫ ПРОЖДАЛИ ЕЁ 15 МИНУТ! Внимания нам так и не уделили. Девочка скрылась и в зале больше не показалась.

7. Моя оценка: НОГИ МОЕЙ БОЛЬШЕ ТАМ НЕ БУДЕТ.

Просто если уж опозорился - извинись хотя бы перед клиентом. Такой игнор - со мной впервые... Отвратительно.

Я очень была злая и очень хотела ругаться! Я прям вся кипела от злости, уже представила себе, как я там им в жалобную книгу пишу гадости красными буквами, строю администраторов, вызываю сэс и тп. Но меня увели.... Уговорив тем, что ругаться ради ругани - по меньшей мере неконструктивно...

А ведь думали: ехать в проверенное место или всё-таки наконец доехать до нового Токио...


---------------------------------------------------------------------------


Была сегодня в этом заведении, присоединяюсь полностью относительно качества.
Обслуживание на 5, без нареканий.
Еда- даже затрудняюсь оценить, брала салат с креветками-вкусный.
Суши ужасные, острые очень острые и совсем нет соуса, просто острая рыба, лосось был не очень свежим, сашими-меньше порций не припомню-три малюсеньких прозрачных лепестка как кладут на суши-вид не очень, на вкус вроде съедобные но явно не первой свежести но и не с душком.
Ролл сухой, маленький, начинку еле разглядела, да и суши маленькие...
Вообщем салат 4+
Чай почти без вкуса, или мало заварки или вторая заварка -3-
Суши и ролл 3---------
Тоже больше не хочется идти.
Мне там подарили карточку на бесплатное спиртное если приду до 28.02.06, бутылка водки или бутылка шампанского, если кто пойдет туда, могу подарить, а то пропадет просто-жалко...
Вообщем если надо кому-стучитесь в личку!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #2270092 - 04/02/2006 02:50

Опять пополняю список новым заведением на Пушкинской ул., забыла как называется.
Обслуживание 5
Еда 4---
Обслуживание отличное, интерьер очень понравился, правда сегодня было дико холодно там.
Еда- суп вполне, суши и ролл тоже вкусные, разочаровал сашими, рыба пахнет рыбой, жирная, кусочки как на суши-тонюсенькие и не с того места, т.к. очень жирные, не мясистые, и еще очень слабый чай, вода-водой...
А так все неплохо, еще раз зайду что бы окончательно разобраться, вообще очень милое уютное кафе для встреч например, есть симпатичный столик за ширмой, можно вообще уединиться...

Господа модераторы! Может можно этот топик тоже наверх пришпилить, чтобы он не уползал и всегда можно было почитать???

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 11505

Оценить эту тему

Перейти к