Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Olwer]
      #1953329 - 01/12/2005 16:46

Спасибо
А цены?

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Olwer]
      #1954049 - 01/12/2005 19:20

Цитирую:

И вообще для вторника вечера было много посетителей на мой взгляд, в выходные мы вообще вечером туда попасть не смогли, вот.



Надо же, я там часто проезжаю. Всё собираюсь зайти, да не получается. Только я наоборот каждый раз отмечаю, что ресторан пустой. Один - два столика заняты, а вокруг всё пусто...
Ну теперь уж, после хорошего отзыва, точно схожу.

Кстати, Ки-До на Ленинском уже открыт? Кто в курсе?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
В ТОКИО Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! [Re: Perle]
      #1959991 - 03/12/2005 00:40

В общем так.
1. Название заведения
Токио Сити
2. Адрес
Стачек 46
3. Меню: частично с картинками, без описания состава, не очень большое
4. Заказывали острый суп с морепродуктами, филадельфию, калифорнию, ролл с курицей (...), все суши, острые - краб и лосось.
5.Что было вкусно/невкусно (Что особенно понравилось)
Относительно съедобный лосось (простой) и острый краб. Именно вкусного не было ничего.
- Суп: невыносимо острый и солёный, из морепродуктов содержит 1 креветку, 1 мидию и 1 кусочек гребешка. Плюс кусочек лосося. И лапша.
- Суши: абсолютно никакие. Острые - с пересушенными нори.
- Роллы: невкусные! Сухие как подошвы нори, калифорния - безвкусная и пресная, филадельфия: внутри только сыр плюс опять сухие нори.

6. Интерьер и качество обслуживания
Интерьер - пойдёт. Народ был, даже банкет какой-то был.
Обслуживание - отдельная песня. Гипервнимательная девочка вместо 2 острых суши с лососем принесла нам 2 ролла с лососем. Полотенце унесла только одно, пепельницу не поменяла ни разу, тарелку с супом унести забыла.

Чай мы ждали минут десять.
Супы - минут 20 после чая.
Всё остальное - 35 минут после супа.

Итак, приносит она нам наш заказ, там много всего было, но я долго не могла понять, что там делают два ролла, которые я не люблю. Потом поняла, что она вместо острого лосося принесла 2 ролла. Она тут бегает, я её попросила подойти. Дождалась минут через десять - и на том спасибо. После того, как она поняла, в чём дело (долго не могла она понять, пришлось подсказать ей проверить записи), она робко предложила: может быть, вы хотите эти два ролла заменить???? Ага, хотим, спасибо, на то, что заказывали, если можно.
Когда мы уже съели всё, что смогли (минут через 20), она принесла нам 2 суши с острым лососем... ЛОСОСЬ В НИХ БЫЛ ТУХЛЫЙ!!!
На мою пятую просьбу она подошла. Со счётом. Я спросила, пробовал ли их повар лосось, из которого он приготовил нам суши. "А в чём, собственно, дело? Почему вы меня об этом спрашиваете?" - был мне возмущённый ответ. Мне показалось, что я понятно ей объяснила, что хочу видеть повара или администратора, потому что лосоь тухлый. Девочка кивнула и ушла. МЫ ПРОЖДАЛИ ЕЁ 15 МИНУТ! Внимания нам так и не уделили. Девочка скрылась и в зале больше не показалась.

7. Моя оценка: НОГИ МОЕЙ БОЛЬШЕ ТАМ НЕ БУДЕТ.

Просто если уж опозорился - извинись хотя бы перед клиентом. Такой игнор - со мной впервые... Отвратительно.

Я очень была злая и очень хотела ругаться! Я прям вся кипела от злости, уже представила себе, как я там им в жалобную книгу пишу гадости красными буквами, строю администраторов, вызываю сэс и тп. Но меня увели.... Уговорив тем, что ругаться ради ругани - по меньшей мере неконструктивно...

А ведь думали: ехать в проверенное место или всё-таки наконец доехать до нового Токио...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1960520 - 03/12/2005 09:38

А нам понравился Гиннотаки на Савушкина д.3. Там 4 зала и 3 этажа, а не 2, как писали ранее: 1 этаж - бар, 2 этаж - залы для курящих и некурящих (почему-то для курящих зал больше ), и на третьем этаже - банкетный.
3. Меню с картинками, с калорийностями для каждого блюда
4.Заказывали стандартно: ролл, суши, суп с удоном (че это такое, я так и не поняла, фрикадельки какие-то)
5. Самое вкусное - тирамису! Оччень рекомендую!!!!
6. Интерьер как интерьер. С видом на террасу. Обслуживание нам понравилось - очень расторопная девушка, и готовят достаточо быстро.
7. Ну, наверное, 4+, раз говорят, что еще есть более вкусные суши. По мне - так нормально

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: В ТОКИО Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! [Re: Perle]
      #1962927 - 04/12/2005 01:03

1. Кабуки, суши-бар
2. Ординарная ул., 20
3. Меню - не очень большое, картинки частично есть
4. Заказывали на вынос: калифорния, рулет с тремя видами рыбы (не запомнила оригинальное название) и острые суши с лососем, мисо суп.
5. Ну, еда на твердую четверочку. Калифорния, правда, суховата и жестковата, с тремя видами рыбы - весьма ничего. Мисо - нормально, без нареканий. Очень понравились острые суши.
6. Интерьер - вполне. На стене - световое панно с темами из театра Кабуки. Барчик небольшой, шесть или семь столиков. Обслуживание понравилось, очень быстро и вежливо.
7. Несмотря на то, что очень гуманен ценник, скорее всего больше не пойдем - "изюма" никакого и далеко от нас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Lanella]
      #1963752 - 04/12/2005 12:57

Цитирую:

суп с удоном (че это такое, я так и не поняла, фрикадельки какие-то)



Удон - это лапша.
Мы в Гиннотаки часто бываем, ибо близко. Ничего суперского особо там нет, плюс интерьер хороший в залах для курящих, а для некурящих - так. Обслуживание расторопное, но все равно не очень внимательное. Роллы маленькие
И еще одно: у них есть зеленый чай с жасмином и есть кокейча. Они оба чая заваривают в одних и тех же чайниках! В итоге кокейча получается с отчетливым жасминовым ароматом, который я терпеть не могу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Agenda]
      #1963774 - 04/12/2005 13:07

А у нас на Захарова закрылся суши-бар маленький, который открылся всего лишь летом...так я в него и не сходила, хотя он был через один дом от моего, в трех минутах пути.:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: В ТОКИО Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! [Re: Perle]
      #1972946 - 06/12/2005 17:40

Цитирую:

В общем так.
1. Название заведения
Токио Сити
2. Адрес
Стачек 46
3. Меню: частично с картинками, без описания состава, не очень большое
4. Заказывали острый суп с морепродуктами, филадельфию, калифорнию, ролл с курицей (...), все суши, острые - краб и лосось.
5.Что было вкусно/невкусно (Что особенно понравилось)
Относительно съедобный лосось (простой) и острый краб. Именно вкусного не было ничего.
- Суп: невыносимо острый и солёный, из морепродуктов содержит 1 креветку, 1 мидию и 1 кусочек гребешка. Плюс кусочек лосося. И лапша.
- Суши: абсолютно никакие. Острые - с пересушенными нори.
- Роллы: невкусные! Сухие как подошвы нори, калифорния - безвкусная и пресная, филадельфия: внутри только сыр плюс опять сухие нори.

6. Интерьер и качество обслуживания
Интерьер - пойдёт. Народ был, даже банкет какой-то был.
Обслуживание - отдельная песня. Гипервнимательная девочка вместо 2 острых суши с лососем принесла нам 2 ролла с лососем. Полотенце унесла только одно, пепельницу не поменяла ни разу, тарелку с супом унести забыла.

Чай мы ждали минут десять.
Супы - минут 20 после чая.
Всё остальное - 35 минут после супа.

Итак, приносит она нам наш заказ, там много всего было, но я долго не могла понять, что там делают два ролла, которые я не люблю. Потом поняла, что она вместо острого лосося принесла 2 ролла. Она тут бегает, я её попросила подойти. Дождалась минут через десять - и на том спасибо. После того, как она поняла, в чём дело (долго не могла она понять, пришлось подсказать ей проверить записи), она робко предложила: может быть, вы хотите эти два ролла заменить???? Ага, хотим, спасибо, на то, что заказывали, если можно.
Когда мы уже съели всё, что смогли (минут через 20), она принесла нам 2 суши с острым лососем... ЛОСОСЬ В НИХ БЫЛ ТУХЛЫЙ!!!
На мою пятую просьбу она подошла. Со счётом. Я спросила, пробовал ли их повар лосось, из которого он приготовил нам суши. "А в чём, собственно, дело? Почему вы меня об этом спрашиваете?" - был мне возмущённый ответ. Мне показалось, что я понятно ей объяснила, что хочу видеть повара или администратора, потому что лосоь тухлый. Девочка кивнула и ушла. МЫ ПРОЖДАЛИ ЕЁ 15 МИНУТ! Внимания нам так и не уделили. Девочка скрылась и в зале больше не показалась.

7. Моя оценка: НОГИ МОЕЙ БОЛЬШЕ ТАМ НЕ БУДЕТ.

Просто если уж опозорился - извинись хотя бы перед клиентом. Такой игнор - со мной впервые... Отвратительно.

Я очень была злая и очень хотела ругаться! Я прям вся кипела от злости, уже представила себе, как я там им в жалобную книгу пишу гадости красными буквами, строю администраторов, вызываю сэс и тп. Но меня увели.... Уговорив тем, что ругаться ради ругани - по меньшей мере неконструктивно...

А ведь думали: ехать в проверенное место или всё-таки наконец доехать до нового Токио...





Значит нам повезло
И второй раз мы удачно сходили , а официанты оба раза были душки Так что нам пока нра .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: В ТОКИО Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! [Re: Olwer]
      #1980642 - 08/12/2005 00:02

Новое заведение Анис.
Угол Колокольной и Марата.
Очень милый уютный интерьер.
Меню двойное, японское и европейское.
Выбор японского очень маленький.
Суши ужасные!!!!!
Острые-черезчур острые и плюс горчили от большого кол-ва васаби на рисе.
Сашими был не первой свежести, не тухлое но и не вкусное.
Салат из водорослей - 1 столовая ложка плюс 1 маленькая помидорка для украшения.
Единственным съедобным оказался чай...
Обслуживание на 5.
Еда на 3----.
Больше не пойду...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: В ТОКИО Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! [Re: Natali]
      #1985592 - 09/12/2005 01:49

Уже три раза за последние пару недель была в Япошке, все супер, и обслуживание и суши и сашими свежайший, я всегда по нему оцениваю качество заведения...
Народу там столько, что даже не бывает свободных столиков несмотря на большое помещение...
Ниразу за это время мне не попался сладкий рис в суши, так что думаю что либо они исправились, либо сменился суши-повар...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 11505

Оценить эту тему

Перейти к