Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
ЕленаС
участник


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 207
Из: Питер,Калининский.
Оленевка!Ищем поклонников этого места!
      #1410458 - 31/05/2005 01:38

А кто бывал в Оленевке?Поделитесь впечатлениями.
Сами Едем туда снова в начале июля.Ищем компанию.

--------------------
Просто мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Оленевка!Ищем поклонников этого места! [Re: ЕленаС]
      #1410568 - 31/05/2005 03:21

мяячта... вы же про Тарханкут? никогда там не была, но уже лет 5 мечтаю...расскажите лучше сами - как вам там? где жили - у частников или в палатках на скалах? ну и фотки давайте - эт ж такая красотень!

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: Оленевка!Ищем поклонников этого места! [Re: ЕленаС]
      #1410655 - 31/05/2005 09:12

Отдыхали там лет 20 назад. Жили в домиках а-ля современный кемпинг, помню, что до моря надо было какое-то время идти пешком. Пляж песочный. И еще помню, что мы ездили туда, где снимали фильм "Человек-амфибия".

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Оленевка!Ищем поклонников этого места! [Re: ЕленаС]
      #1410710 - 31/05/2005 09:34

Мы там были лет 5-7 назад,не один раз.Море-очень чистое,местные жители-доброжелательные.До моря-надо идтипешком минут 20.
Там несколько баз отдыха-2 украинские,московская и СПб.Мои родственники ездят туда каждый год уже лет 10 или больше.Идеальное место для веселой компании!Мы с Камиллой соберемся туда,наверное,в следующем году

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Оленевка!Ищем поклонников этого места! [Re: Bulkina]
      #1411565 - 31/05/2005 13:26

моя сестра туда едет. 30 грн с человека в доме. за 50 - с питанием.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕленаС
участник


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 207
Из: Питер,Калининский.
Re: Оленевка!Ищем поклонников этого места! [Re: Aistenysh]
      #1417051 - 02/06/2005 00:13

А сами мы начали ездить туда 17 лет назад.Да так до сих пор и не изменили этому месту.Место,конечно,шикарное,особенно для тех ,кому нужен покой,тишина,просто отдых.Думаю,что любителям шумного веселого отдыха,с кучей развлечений там делать нечего. А мне нравится.Село,самое чистое море(доказано и подтверждено опытом не одного поколения),широкий и чистый пляж.
последний раз были в прошлом году.Все стало намного цивилизованней,чем раньше.Куча магазинов(есть супермаркет- очень-очень приличный для нас,избалованных ),сотовая связь ,рынок значительно расширился-продают все,появилось много баз отдыха - от простых до элитных.Раньше мы жили у частников,в прошлом году остановились на базе отдыха(Очень милые домики на две комнаты(Т.е. на две семьи),три кухни для готовки,три душа на солнечных батареях и два на водогрее,туалеты с нормальными унитазами(все удобства не в домиках,но цивильно и совсем не напрягает),для каждой семьи холодильник.Для готовки выдают немного посуды(к сожалению остальное нужное приходится брать из дома) Большая веранда,где стоит столик со стульями.Много цветов,молодых деревьев.
Вообщем все здорово(а я вообще-то большая привереда).
Не скрою,есть свои недостатки:ужастные подушки (а мне со своей больной спиной было совсем туго),далеко от моря.Правда в Оленевке все дома расположены далеко от моря - это такая особенность этого места- между морем и домами расположены огромные лиманы(лиманы - это как озера,появляющиеся после зимы,это кусочки моря,вода в них очень теплая,очень соленая и очень мутная).Идти до моря очень далеко-это целое путешествие.И с ребенком обязательно нужна коляска(мы специально покупали "трость" для этих целей).Но это путешествие приносит много удовольствия,усталости практически нет.
К недостаткам можно отнести и плохую питьевую воду,поэтому в прошлом году из-за ребенка покупали питьевую воду в бутылках(стоит она дороже,чем в Питере).И самый ужасный недостаток - это часто бывающие СГОНЫ воды в море,это когда вы вчера купались в теплом море,а сегодня пришли и вода градусов 10 ,не больше.Вот это настоящая трагедия.Можно целую неделю просидеть у холодного моря,а потом как по волшебству,море снова становится теплым.Все это очень напрягает,особенно если отпуск дней 10 и у тебя маленький ребенок.Но говорят,что именно благодаря этим сгонам вода и остается чистейшей.
Дорога до Оленевки долгая:поезд до Евпатории,далее или автобус ,или маршрутка,или частники до Оленевки.Если самолетом,то до Симферополя,далее поездом или автобусом до Евпатории и т.д.Но самолетом очень дорого для нас.
Мой совет,отправляясь в Оленевку,не экономьте на дороге,лучше договориться с частником о цене.Зато будете быстро доставлены по назначению.
P.S. Фоток полно,но нет сканера.Так что извините,что не могу показать прозрачную синюю воду и счастливого ребенка.

--------------------
Просто мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 745

Оценить эту тему

Перейти к