Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
поиграй со мной, мама - надо ли играть?
      #2518723 - 16/03/2006 21:07

дочке 4,3 года, в садик не ходит, ходим в школу развития два раза в неделю. довольно часто к нам ходят в гости и мы ходим в гости к ровесникам. может долго заниматься, играть сама. но очень часто дочка просит поиграть с ней в куклы. я согласна поиграть в настольные игры, но НЕ ХОЧУ, просто до дрожи, играть в кукол. просто даже НЕ МОГУ. предлагаю поиграть в настольные игры с фишками, нет, давай в куклы- потом в другие. последнее время я отказываюсь играть (именно в куклы), ссылаясь на дела и что устала. но совесть мучает, надо ли идти на поводу (реально время поиграть и силы есть (нет желания))-важно это для ребенка? или можно не обязательно играть? как найти компромисс?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: поиграй со мной, мама - надо ли играть? [Re: Jolochka]
      #2592500 - 28/03/2006 19:18

Ну вообще, по большому-то счету, эти игры очень важны для деток. И в садике они именно во все это и играют.
Школа развития подобной возможности, в отличие от садика, не предоставляет. А игра у дошкольников – главная движущая сила развития деток.
Если у девочки действительно есть возможность достаточно много общаться со сверстниками в гостях и играть – это хорошо. И то, что сама играет – здорово. Если уж Вы так совсем не можете играть – то насиловать себя, конечно, смысла нет. Да и что за игра получится, когда мама играет, сжав зубы и тихо ненавидя процесс.
Можно опробовать другие вариации ролевых игр – например, не с куклами, а друг с другом – пускай она будет мама, а Вы – дочка, врач-больной и т.д. Ну да мало ли чего можно придумать интересного кроме кукол и настольных игр, чтобы нравилось и вам, и дочурке.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2319

Оценить эту тему

Перейти к