Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Поведение в школе. Гиперактивность?
      #2549176 - 21/03/2006 12:43

Здравствуйте, Вероника! Моему сыну 9 лет, учится в 3 классе, не то чтобы отлично, но и не плохо. Проблема вот в чем: ни учителя, ни бабушки-дедушки, ни в конце-концов родители (мы) не можем доходчиво объяснить ему, как нужно вести себя в школе. Посадят на первую парту - весь извертится, ему не видно, что происходит у него за спиной, посадят в середину - мешает и впереди сидящим, и сзади. Сидит в итоге на последней (самый низкий в классе). Дома писАл мне сочинение на тему "Как вести себя в общественных местах". Ведь в теории все прекрасно знает, а на практике - беда. Вечно забывает карандаши-линейки, чего-то не доуслышал, все время вертится, все у него виноваты и тд. Правда, тексты запоминает хорошо, да и в принципе, учительница его хвалит ("Светлая голова" говорит), но вот поведение... И не каждый день такое поведение, иногда сидит спокойно, слушает учителя, не балуется, не выкрикивает с места. Такое впечатление, что он не может себя контролировать, свои эмоции. А в школе эмоций через край... Дома совершенно другой человек: спокойный, много читает, с удовольствием помогает по хозяйству. Для "выхода энергии" занимается активным спортом (хоккей, футбол). Учительница говорит, что это у него гиперактивность с синдромом дефицита внимания, рекомендует лечение. Но я не хочу пичкать таблетками. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарна, Наталья.

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Поведение в школе. Гиперактивность? [Re: Zema]
      #2592495 - 28/03/2006 19:13

Наталья, здравствуйте!
Заочно, ребенка не видя, ничего рекомендовать не могу.

Вам нужно обратиться за очной консультацией к невропатологу и психологу. Учительница подобных диагнозов ставить не может, но разобраться в причинах происходящего, конечно, нужно, потому что вся основная учеба еще впереди. И, соответственно, понять, нужно ли какое-то лечение, коррекция.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1767

Оценить эту тему

Перейти к