Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Ребенок проист выбросить его в помойку
      #2577826 - 24/03/2006 15:25

Ребенок проявляет теоретически -суецидальные наклонности, типа:
"папа брось меня в ванну... и все"
"нырну в озеро и мама не достанет"
"мама, выброси меня в помойку"
"хочу прищемить палец" удариться упасть и т.д.

Все это говориться в том случае, когда что-то ему запрещают или пытаются уговорить делать то, что он делать не хочет.
Сразу скажу, носятся с ним все как с "писаной торбой", и я же сама в первую очередь, т.к. редко его вижу и испытываю определенное чувство вины за то, что папа сидит с ребенком 2-3 раза в неделю, а я в это время вся из себя биснесс-вумен и ребенку уделяю мало внимания. Хотя если бы он ходил в сад было бы в принципе тоже самое по времени.

Он очень спокойно переезжает от одной бабушки к другой, а потом обратно домой,т.к. во всех трех домах ему по-своему интересно. Все с ним возятся никто не обижает никогда на него не повышают голоса. Везде есть разные кошки-собаки с которыми он играет.
Не могу понять в чем дело?
Или он просто пользуется нашей любовью, мол " вот я утону или ударюсь или еще что-то в этом роде, вот тогда вы пожалеете, что не давали мне кидатьсяв кота машинками!"

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Ребенок проист выбросить его в помойку [Re: MOTOR]
      #2584919 - 25/03/2006 21:44

Юль, привет!
Мне все-таки кажется, что это действительно больше на манипуляцию похоже. Дети ведь не вкладывают в свои слова тот же смысл что и мы, взрослые. Скорее всего он пару раз нечто подобное ляпнул – родителям, бабушкам, и реакция была для него очень удобная – испугались, задрожали, в обморок упали – и сделали то, что ему требовалось.
Похоже или нет? Если да, то в этом случае не стоит вестись на такие «разводки» и защищать кота.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: Ребенок проист выбросить его в помойку [Re: Вероника]
      #2590581 - 27/03/2006 15:23

Похоже , еще как похоже

Я в общем так и думала - я сама ведусь,хоть и понимаю , что он манипулировать пытается.

И все равно ты меня успокоила. Спасибо огромное.


Здоровья тебе и малышке. И сил.
Я вообще поражаюсь как ты еще время находишь отвечать. Я как вспомню себя в первые Тёмкины месяцы

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Ребенок проист выбросить его в помойку [Re: MOTOR]
      #2592035 - 28/03/2006 13:36

На здоровье

Отвечать тяжко, честно скажу

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2224

Оценить эту тему

Перейти к