Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Мой малыш всего боиться
      #2561666 - 22/03/2006 18:52

Здравствуйте, уже отправляла вам письмо, но почему-то не получила ответа.

Максиму 1,4 года. Он нормальный парень, любит играть с детьми (мы практически с рождения находимся в тесном контакте с еще одной мамой и ее дочей, наши дети вместе 5 дней в неделю), любит кататься с горки, нормально общается с незнакомыми - без фанатизма, но и без истерик, ребенок не "ручной" - самостоятельный.
Но у нас случился инциндент - Максим упал на радиатор и обжегся. Ожег не сильный, болеть не должен. После этого ребенка как подменили. На улице не играет, проситься на руки, со своей подружкой тоже не играет, как только потеряет меня из виду, сразу начинает истерить, бегать и искать, ручки дрожат... Я понимаю, что это просто сильный испуг. Но его же надо как-то преодолеть?! Да, кстати, после ожега прошла неделя. Не знаю, много это или мало, для восстановления психики.
P.S. Сегодня дома ведет себя хорошо - не плачет, не просится на руки, играет сам, веселый. Но пока еще не знаю, как он будет общаться с другими людьми.
Как же мне помочь ребенку?

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Мой малыш всего боиться [Re: Alla]
      #2585145 - 25/03/2006 22:29

Алла, здравствуйте!
Я бы пока ничего специального предпринимать не стала – у малыша действительно сильный стресс был, и нужно время, чтобы он в себя пришел.
Вы просто наблюдайте за ним, поддерживайте, помогайте. Хочет на ручки, рядом с Вами быть – пускай так и будет. Просто ему сейчас нужно убедиться, что мир вокруг – все-таки безопасный, и ему обязательно придут на помощь и поддержат.

Если же такое поведение будет обостряться – тогда будем думать.

ЗЫ: общаться с другими людьми будет нормально, не переживайте Во всяком случае, это происшествие не должно никак на процессе общения отразиться.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1835

Оценить эту тему

Перейти к