Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Marfusha
элита


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 1630
Из: Купчино
Re: опять нытье Ё мое! [Re: Вероника]
      #2122476 - 11/01/2006 12:32

У меня тоже похожая ситуация.В саду ребенок ниже травы тише воды.Дома.....Нытная до невозможности стала.Я её вожу с9 до 16ти.(7 часов в день), при чем когда есть возможность(довольно часто дня 2 на буднях) не веду в сад вообще.Спать дома не ложится, режим сбивается....В общем получается в саду режим-хорошо и спит и есть во время, дома нет режима и никак не получается сделать и постоянное нытье.
Как вы считаете, может я этими оставляниями дома на буднях все порчу?Стоит ходить в сад ежедневно?Или лучше вообще от сада отказаться для морального спокойствия дочки.?Ей 2,5мес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: опять нытье Ё мое! [Re: Вероника]
      #2122780 - 11/01/2006 13:14

Подскажите, пожалуста, как же нам себя вести с таким эмоционально уставшим ребенком. Я пробовала веселить/отвлекать/развлекать, тихонечко идти рядом и со всем соглашаться, настаивать на приятном голосе. В общем, справлялись, но хочется понять, какая моя реакция поможет самому ребенку научиться не раскисать. Это возможно? Может, моя бодрость наоборот вызывает в нем неприятие как неуместная в его состоянии. А с другой стороны, если еще и я впаду в уныние - ну и закрепится такая реакция на усталость...

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: опять нытье Ё мое! [Re: IraRu]
      #2146077 - 15/01/2006 16:05

Ну если есть проблемы с неврологией – то действительно, нытье и ними тоже связано…
Какой смысл – сложно сказать. Может, иногда и никакого, просто устал и все раздражает. Но все-таки, если такое поведение привычным становится, значит, что-то оно ребенку дает. Например, может, просто после того как мама поорет – приласкает и пожалеет. Или еще что-нибудь. Думайте
Про колготки… Может, ему не нравится, что они ножку плотно облегают? А если с ним пойти выбрать, какие понравятся? А еще можно попробовать на кальсоны (или как они там называются) заменить – просто с носочком.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: опять нытье Ё мое! [Re: Marfusha]
      #2146081 - 15/01/2006 16:06

Сколько ребенку?

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: опять нытье Ё мое! [Re: SanaOk]
      #2146083 - 15/01/2006 16:07

Так такой «универсальной» реакции нет, именно по ситуации нужно смотреть – иногда пожалеть, иногда – внимание переключить, иногда – и приструнить немножко… Лучше Вас Вашего ребенка никто не знает.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3735

Оценить эту тему

Перейти к