Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
БеЗуМнАяЛиЛ
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 99
Из: Петергоф
Как вернуть любовь мужа?
      #1882106 - 13/11/2005 03:25

Здравствуйте! Мне 22, студентка и работаю. Ему 23, аспирант, работает. Поженились 1, 5 года назад, вместе три года. спустя 3 месяца после годовщины начались проблемы. Я стала очень раздражительной. Причем не из-за него.., меня могло взбесить все что угодно. А так как я очень эмоциональная, то соответственно, выплескивала это на любимого. Я осознавала, что так нельзя, что надо что-то делать, предлагала ему воспринимать что-то в шутку, не обижаться, сделать какой-то знак или фразу, которую бы он произносил и я бы задумывалась. Но в итоге, он на это не отреагировал, и все пустили на самотек. Я и сама не знала, что делать со мной. Последние две недели ругаться стали по любому поводу, я - срываться на крик и прочие гадости, затем слезы от безысходности, мольба о прощении. Мне хотелось измениться, но я не знала, как, а иногда не хотелось - пусть любит, такая я есть, ведь он меня такую полюбил! Он переживал. Раньше он не прощал такого и сразу рвал отношения и вообще был очень обидчив. Хотя и сейчас есть. Я же накричу и готова бежать мириться, ему надо время, а я не терпеливая.., в итоге такой клубок намотался После очередной ругани, он захотел развестись, сказал, что больше не любит меня или любит, в общем, не знает. Так прожили две недели, я часто плакала, запиралась в ванной, казалось весь мир уходит из - под ног, я чувствовала, как его теряю. За эти две недели я осознала, что могу сдерживаться, раздражение оставлять за порогом. Мне не хочется сдаваться и я не покидаю надежды, что он одумается, я хочу бороться за любовь. Первый год сложный у всех, мы притираемся, должны найти что-то свое, свою точку опоры, переосознать себя и многие остальные вещи. Но он не хочет. Ему сейчас хорошо одному, наслаждается тишиной, не скучает по мне и более того, не хочет поцеловать, обнять и тп… И если и есть какие-то чувства, то, как к сестре. А что если он запутался? Он даже плохо понимает, что такое любовь и влюбленность. Дать время остыть, забыть негатив и потом постепенно возвращать его.., просто общаться, говорить с ним, походить по местам боевой славы! Но, возможно, есть еще какие-то способы? Есть ли у нас шанс, если он готов меня потерять? Как правильно сделать так, чтобы он вновь захотел быть со мной?

--------------------
" Если бы разум царил в мире, в нем ничего не происходило бы" Франц.изречение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Как вернуть любовь мужа? [Re: БеЗуМнАяЛиЛ]
      #1891727 - 15/11/2005 20:44

Здравствуйте!
Со всем этим не разбираются через Интернет. Сходите к психологу или психотерапевту очно, потому что переживаний очень много, и разбираться в ситуации, чувствах и отношениях, конечно, стоит. Но не здесь..

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОляЯ
частый гость


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 61
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Как вернуть любовь мужа? [Re: БеЗуМнАяЛиЛ]
      #1901239 - 18/11/2005 12:06

У меня была та же проблема. Она и остается пока, но Вероника права - нужно пойти к специалисту. Одна можешь не справиться. Я сделала именно это и мне помог психолог разобраться прежде всего в себе. Расставить все мысли по местам. Поэтому не теряй времени. Если твой муж пока с тобой - хорошо, значит все-таки тоже думает о том что бы сохранить семью. Хотел бы уйти - ушел бы. Мужчины - совсем другие, не пытайся по своей логике определить его чувства к себе. Бесполезно. А вернуть любовь... То что ты сама разрушила - не вернешь уже (проверила на себе). Разбитую чашку не склеишь и новой она не будет. Но можно построить новые отношения. Главное - что ты этого хочешь, а чего хочет женщина - того хочет Бог. Но это совсем не просто - ломать не строить! и для этого тебе нужна помощь. Иди не откладывая к психологу. От всей души желаю тебе сил на это удачи!!!

--------------------
Терпение и труд все перетрут!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Как вернуть любовь мужа? [Re: ОляЯ]
      #1909859 - 21/11/2005 14:26

ужас какая похожая ситуация , но у нас ругань не из=за чего и мы тупо молчим и дуемся друг на друга, неужел всё так запущено и это сломает нашу любовь ...мой муж тоже сейчас в размышлениях быть нам вместе или нет ....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tai
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 35
Из: Гатчина
Re: Как вернуть любовь мужа? [Re: Bride]
      #1924728 - 24/11/2005 23:52

А у нас я в размышлениях,только и останавливает,что ребенку 3 месяца.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Re: Как вернуть любовь мужа? [Re: Bride]
      #1942874 - 29/11/2005 14:44

Девушки, а к какому психологу идти? Вероника, можно к Вам, или лучше к семейному психологу, который специализируется на взаимоотношениях в браке? Извините, если Вашу специализацию неправильно поняла - но Вы ведь больше детско-родительский психолог?

--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Как вернуть любовь мужа? [Re: Alina]
      #1948964 - 30/11/2005 19:05

К Веронике уже в любом случае не получится
Можно к психологу, можно к психотерапевту, которые со взрослыми работают.
Если удобно - можно к нам в центр на Ленинский.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Как вернуть любовь мужа? [Re: Вероника]
      #1962915 - 04/12/2005 01:01

А у нас тоже ужасная ситуация:За 5 месяцев после родов секс у нас был 5 раз!Муж сначала говорил,что устает на работе,что надо взять отпуск,и все будет тогда хорошо!Но отпуск никак не повлиял на ЭТО...Я думаю,что это все из-за его присутствия на родах...Что делать?Как вернуть все?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vorobiova
гость


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1
Re: Как вернуть любовь мужа? [Re: БеЗуМнАяЛиЛ]
      #1965662 - 04/12/2005 23:26

Привет безумная Лил!
Очень похожая ситуация.
Помог ли тебе психолог и если да, то как? Может что-то посоветуешь!?
Дарья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Как вернуть любовь мужа? [Re: vorobiova]
      #1993090 - 11/12/2005 00:44

Дарья, Вы какой-то хотите рецепт универсальный услышать, который психолог "прописал" и который Вам тоже поможет?
Такого, увы, не бывает...

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4099

Оценить эту тему

Перейти к