Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #1001053 - 17/12/2004 16:28

Девочки у меня тут вдруг куча вопросов образовалась.

В чем гулять? В смылсе когда холодно будет. У меня есть конверт меховой и еще в коляске-трансформере люлька непродуваемая. А вот в чем класть в конверт? В домашней одежде + теплый костюмчик или надо какой-то комбез покупать?
Соответствено следующий вопрос вытекает из первого: где продаются и какого размера покупать? Я вообще от таких вопросов теряюсь... Какую ему одежку надо???? именно уличную.

И про комплект на выписку: вы уже смотрели (купили) Я в одеяле напрочь не хочу выписываться. И все эти наборы с уголками и рюшами даже не смотрю. Вот продаютмя такие наборчики: кофточка, штанишки, шапочка чего-то еще (турецкие кажись). Как вы к таким относитесь?
Ну и потом я его запихну в конверт (красного цветаааа ) и значит надо еще теплый костюмчик какой-то?
Короче угнетают меня очень эти мысли. Совсем не представляю процесс одевания. Вот даже купать мне чего-то совсем не страшно...

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #1001131 - 17/12/2004 16:48

Тань привет!

Слушай, я говорила своей акушерке - она сказала ,что это нормально, если нет резких болей (их нет)...типа шейка матки готовится...все ок.
Гинипральчик пока не выписывала...Я просто прочитав про схватки девчонок, подумала, а вдруг и у меня там чего-то уже начинается...ну раз побаливает и потягивает живот, а сегодня еще и поясницу...ОХ, скорее бы!!!

Я буду одевать так: ползуночки с кофточкой + теплый свитер с теплыми штанишками + меховой конверт. Ну когда может и в одеяльце еще или сверзу укрою его в коляске...Для выписки есть специальный тепленький костюм H&M (кофточка с ушками+штанишки), купленный в Испании в этом году специально для такого торжественного случая (это я, нахалка, хвастаюсь )+ шерстяный носочки и шапочка с чепчиком + байковое одеяльце + меховой конверт на овчине. Думаю, что так будет нормально. Да нам тут и ехать 15 минут на машине...не замерзнем! А вообще-то все еще ведь зависит от погоды...+ 1 как сейчас или -15...С удовольствием выслушаю также советы наших опытных мамочек!
В радуге говорят одевать больше, чем себя на 1 одежку.

Ну вот-ъ.

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #1001222 - 17/12/2004 17:17

Сегодня была у врача, где меня встретили вопросом: "А ты что еще не родила???" пришлось сознаться, что нет....

так вот мне прописали традиционные свечи с красавкой и ношпу, купить, я купила, а вот теперь думаю - оно надо или это вчерашний день????
Скажите, кто что знает по этому поводу, плиз...



--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zontik
участник


Регистрация: 05/06/2004
Сообщения: 169
Из: Спб. Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #1001225 - 17/12/2004 17:17

Привет всем,

это, наверное, про меня, что жалеть буду о пузе. Правда, наверняка, это состояние будет еще недели на две. Хотя и поправилась я уже на 15 кг. Но это не отеки. Так, иногда по кольцу вижу, что след остается, но не пухну, это точно. А канефрон я тоже пью, хотя на узи почки в норме. Просто у меня лейкоциты в моче появляются периодически, но это скорее всего от зубов, десна возле которых периодически воспаляется. А так пока еще не тяжело, даже забавно, когда мне муж сапоги пытается помочь снять, или с дивана поднимает, или помогает переворачиваться. Да, уже не как мотылек, но еще не чувствую неуклюжести. Могу еще самостоятельно все сделать. Или когда в гости прихожу к свекрови, а все вокруг меня заботу проявляют: стоит переменить положение, как сразу тащат подушку, предлагают пойти полежать. В общем с одной стороны приятно, а с другой стороны непривычно, все-таки пока еще могу сама все делать.

В среду ходили на узи. Нас навзвешивали на 2309. И срок попозжее перенесли (на 26). Так что может мы в феврале и родимся. Будем самыми молодыми среди всех:)

Вы все молодцы, уже все готово, знаете, где рожать. А я вот только полаптечки закупила, и то все практически на послеродов. Акушеркой собираюсь заняться только на следующей неделе (и то только потому, что скоро НГ и мало ли кто куда уедет). Зато все почти вещички собрала у тех, кто нам хотел что-нибудь отдать. Сразу стало ясно, что докупать. Но у нас будущий папа все еще кочевряжится и говорит, что рано. Так что я сама копошусь потихоньку, хожу по магазинам, выбираю. На крайний случай купит он все в одиночку с четким указанием в каком магазине на какой полке какого цвета и со мной на трубке. Так что даже не заморачиваюсь по этому поводу. Периодически правда устраиваю ему слезные ночи в связи с его таким тиранством. Довела мужика до того, что он ночью, когда я начинаю сопли высмаркивать (простудилась я немного вчера), просыпается и начинает мне щеки трогать, не плачу ли я случайно. И никак не объяснить, что это так гормоны играют, а то он принимает все на свой счет и страшно переживает:)

Вот так весело мы живем. Режим сменился: с 12 до 2 ночи у ребенка дискотека, затем спать. В семь с мужем подъем, чтобы перекусить, а потом уже досыпаем до 12 дня. А потом всякие прогулки, магазины и т.д. Но я даже не перживаю по этому поводу. Думаю, что скоро еще не скоро смогу позволить себе такой режим, который захочу:)

Медвеженке про простыни на резинке: я тут перекопировала с форума описание, как шить. Но мозги мои беременные не соображают, что же надо делать с углами. Решила попозже разобраться, как эти углы складывать. Ниже те цитирую, но сразу предупреждаю, копирайт не мой, на вопросы ответить не могу. Кстати, а у какой акушерки ты в 18 рожать собираешься?

На это новости все. Хороших выходных.

" Простынь на резиночках. Измеряется матрасик. Длина, ширина, высота. Из ткани вырезается прямоугольник длиной равной (длина матрисика + две высоты матрасика + припуски на подгибку с каждой стороны сантиметра по 2 + 4 см на свободу), шириной соответственно (ширина матрисика + две высоты матрасика + припуски на швы с каждой стороны сантиметра по 2 + 4 см на свободу). Т.е. если матрасик в кроватке 60см*90 см*15см, то прямоугольние будет 98 см * 128 см. Каждый угол прясоугольника складываем по диагонали. Линия сгиба - гипотенуза равнобедренного треугольника с катетами 18 см (складывается из высоты матрасика 15 см + припуск на подгибку 2 см + 1 см на свободу). По кромке (реально 2 кромки сложенные друг к другу) отмеряете 18 см и под углом 90 градусов к кромкам (45 градусов к линии сгиба) проводите прямую линию, т.е. дорисовываете 2-ой катет треугольника. По этому нарисованному катету делается строчка. Треугольник отрезается, край обрабатывается зигзагом. Т.е. в результате получается прямоугольный параллелепипед без одной грани. (ПРОСТИТЕ, ИЗВИНИТЕ, МАТЕМАТИК Я), который можно одеть на матрасик. Осталось подогнуть края и пришить резиночки. Резинку можно пришивать по всему периметру, а можно только на углах, так чтобы уже в сжатом состоянии с каждой стороны от угла было не меньше 15 см резинки. Пришивается резинка специальным швом, сильно растягивая."

--------------------
-----------------

Юля и уже ясно кто январский Артем (26/01/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Zontik]
      #1002102 - 17/12/2004 22:57

Юль, спасибки! Про простынь сохранила, буду врубаться по утру на свежую голову
Мой тоже говорит, после Нового года купим. Ну как же так? Я прям тоже гтова рыдать, тяжелее с каждым днем, а потом на 38 неделе бегать по магазинам???? Ну я беседы провожу регулярно, стараюсь не до слез, но иногда срываюсь...

Акушерку зовут Осипова Надежда Николаевна. Про нее ни разу на форуме не читала. Но много знакомых рожали у нее, довольны, хвалят. Завтра поглядим. Чего-то аж волнуюсь....

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #1002215 - 17/12/2004 23:29

Блин, прикиньте, ехала сегодня в бассейн на гимнастику, а у меня права отобрали! Думала, завезу Аню к бабушке, а сама быстренько метнусь ногами помахать. И, блин, на тебе! Нет, в принципе, за дело (за выезд на встречные трамвайные пути -- уж очень мне повернуть побыстрее хотелось, чтобы на первую гимнастику успеть) -- ну уж могли бы беременную женщину с ребенком и отпустить. Теперь вот суд какой-то немыслимый в четверг. Могу себе представить, какой фурор я там произведу. Еще если Аню с собой захватить....

Наташа-Cherie: Я на гимнастики и в баню стараюсь ходить, если Аня мне позволяет. Т. е. если она баню не проспит, то мы вместе ходим (она днем иной раз может и до 6 продрыхнуть, а там уж вроде поздно идти). Или если с утра не поздно встанет, чтобы мне ее успеть к бабушке завезти, то на Энергетиков хожу. Раньше вместе на Байкова ходили, теперь всегда просыпаем...

По поводу общительности, не знаю, конечно. Наверно, не то, чтобы генетически заложено, но если в доме гости часто, то ребенок привыкает к общению, новых людей не боится, а если с мамой все время вдвоем, то каждый новый человек -- это стресс. Хотя у нас не совсем так. Вроде и гости к нам приходят (редко, правда), и в бассейн мы с младенчества ходим, сейчас вот на занятия развивающие, а вот не любит других детей и все тут. И взрослых чужих не любит, хотя с бабками на улице заигрывает... Но я, например, с посторонними людьми тоже не сильно люблю общаться, и детей чужих на площадке, например, не сильно люблю (особенно тех, кто старше моей). Она, наверно, это чувствует.

Про потягивания -- у меня в день родов потягивало сразу достаточно периодически. Я пошла пешком в Радугу (а идти мне было час) и считала -- потянуло 6 раз, соответственно, я прикинула, что раз в 10 минут. Ну и потом соответственно так и продолжалось. Не знаю, что мешало мне подумать, что это схватки и заставляло настаивать на мысли о блинчиках.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #1002263 - 17/12/2004 23:44

Таня-Medvejenka: Я в прошлый раз вообще не заметила, опустился у меня живот или нет (ну я вообще в вопросах своей внешности большим вниманием отличаюсь -- даже плюс-минус 3 кг не замечаю ). Говорят, дышать сразу легче становится -- тоже особо не заметила.

По поводу того, в чем гулять. Мы гуляли именно так: кофточка-ползунки, теплый костюм, конверт. Но костюм у нас был очень теплый -- штаны прямо ватные. Костюм тот отдала, сейчас мне подарили флисовый, буду его одевать, хотя он не такой теплый. Конверта, правда, у меня еще нет.
Сверху укрывала пледом шерстяным или платком пуховым.
Выписываться планирую именно в одеяле. С лентой розовой! И уголок с рюшами тоже уже прикупила. Кстати, уголок я клала в конверт и личико им Ане прикрывала, когда ветренно было очень или морозно.
Вообще, гулять зимой -- такой геморрой (извините). До сих пор. А уж по первости -- вообще застрелиться. Пока ребеночка оденешь (они почти всегда орут при этом, не любят одеваться), потом сама наполовину. У нас в доме лифта нет, так вот я с третьего этажа неслась тащила сначала колеса, потом вверх за люлькой, снова вниз, сама волнуюсь, что ребеночку жарко, несусь снова наверх, теперь волнуюсь, чтобы коляску не сперли (у нас даже кодового замка тогда не было), доодеваюсь, снова вниз, уже с ребенком, взмокшая вся, на мороз. Мрак, короче. А через 2-3 часа возвращаешься, уже вся продрогшая, и все по новой. Зато, вроде как развлечение. Купание, по сравнению с этим, действительно, ерунда.

Да, забыла похвастаться. Я в среду совершила подвиг и закупила все, что хотела. Как и мечтала, все за один раз (можете себе представить, что мне это стоило при моей ненависти к шоппингу). Даже подарки Ане на ДР и НГ! Осталось только конверт (хочу б/у на доске посмотреть) и коляску (у знакомой). Ну и в аптеку за "радужным" списком. Успокоилась, наконец-то.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Леля]
      #1002275 - 17/12/2004 23:47

Приветики всем! Я пока тут

Сегодня с мамой походили по магазинам детячьим - в районе Сенной. Зашли в этот ТЦ ПИК, там на 3м этаже открылся Детский мир. Ну и ценники, скажу я вам.... По сравнению с ЗМ или Дети - раза в три выше, наверное... Как-то не впечатлили ползунки по 300 рэ.. Зато впечатлила моя коляска (новая) за 16, пришла - погладила свою бэ у за 4 тыс. - вот она, сила форума

Побывала я еще в новом ЗМ на Ефимова - очень понравился, места много, есть где с пузом пройти , правда не уверена, что буду частым посетителем, далековато все-таки.

Вообще таскала маман показать ей спальные мешки - типа хочу такой, как сделать. В результате решили - купить дешевле, а вообще - нафиг он нужен В результате не купили... Даже странно

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #1002293 - 17/12/2004 23:51

Тань, кстати, по поводу опускания живота - на последнем осмотре меня Ненашкина спросила - нет ли ощущения, что живот опустился (типа дышать легче и все такое). Я говорю - нет вроде. Она тогда сказала, что значит и не будет уже, тк головка плотно прижата уже - типа все произошло, а я не заметила.
Видимо это не у всех происходит.
Кстати, пишу тебе сейчас письмо в личку про табличку. Вот блин стих получился.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #1002313 - 17/12/2004 23:59

По поводу моей эпопеи с врачом в 9ке... Подумала я тут на досуге, решила позвонить на СР. Спрашиваю - а вот если дог-р заключен, а доктор говорить, что вот в ентот конкретный день на меня не рассчитывайте, будет дублер. Мне говорят - ну как же, вы ведь сознательно на это идете, значит все правильно. На мой вопрос - а хде это записано? - мне не ответили. Но типа дублер - это не деж.бригада, значит услуга предоставлена, значит фиг вам возврат денег. А если, грю, дублер в деж.бригаде в этот день? А у нас прецендентов не имеется, не знаем что вам сказать... Веселье, короче...
Но сказали, что если доктор не приедет по причине закрытия метро-отсутствия бензина и тд., то деньги вернут.

В общем, подумав своей беременной головой я спросила - а могу я перезаключить договор с другим доктором? Сказали - пжалста! И решила я вроде как перезаключить (если успею ) Вот схожу к Ненашкиной в понедельник - с ней посоветуюсь и мож заключу с этим самым Пироговым - Жанна, как думаешь, стоит он того? Уж он-то меня в Новогоднюю ночь не бросит - раз отвественный дежурный А то все хихикают про НГ, а по закону подлости как все случится именно тогда и все... Маман вот родила меня на 3 дня раньше срока по ПМ - а это как раз НГ и выходит
Короче - не помню где говорилось - могу я передумать? Могу! На то я и король!
Не, ну правда - ведь это деловые отношения все-таки, а?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16319

Оценить эту тему

Перейти к