Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #999273 - 16/12/2004 23:59

И вот еще:
Цитирую:


Блин, надо было летом рожать - хоть погода бы радовала...




А летом офигели бы от жары, духоты, никуда не спрячешься, пить много нельзя, иначе раздует от отеков и пр. Тоже никакого кайфа...

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #999288 - 17/12/2004 00:02

Такая вот крутая родилка с джакузей - одна Есть ещё две, без джакузей, но тоже с ремонтом... В тех душш положен. Так что с джакузей - это как повезёт...
Аня, не парься! женщин, для которых беременность - это такое прекрасное и естественное состояние, на самом деле не так уж и много Мне не нравится быть беременной... Но без этого детей не бывает Я иногда с ужасом думаю, что будет, когда мои дети начнут вопить в два голоса ( у старшей как раз кризис трёхлетний ), но всё равно мечтаю расстаться с животом.
Насчёт проспать роды... Всё очень индивидуально, конечно, но я бы свои точно не проспала А живот у меня твердеет регулярно, иногда даже частенько. Иногда даже чуть потягивает. Это нормально, говорят...

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Эльтаева]
      #999411 - 17/12/2004 00:38

Тань, по поводу простыней - я шила обычные, у меня мозгов не хватило сшить на резинке, хотя изначально хотела их. вот буду через какое-то время шить белье для нас - буду наверное заморачиваться, но для этого надо сначала купить кровать с матрасом, а не на диване спать
Где-то я недавно видела инструкцию по шитью простыней на резинке - но где - хоть убей... Спроси в "Рукоделии" - уж там должны подсказать

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #999420 - 17/12/2004 00:42

Цитирую:

...а вот как же тогда определить кол-во молозива в груди? И сколько будет у меня молока можно будет сказать только, когда рожу? Так что ль?




а зачет оно тебе - знать сейчас, скоки там молозива ? а хоть бы даже и нет совсем - ты ж пока никого не кормишь . У меня лично такое строение груди, что даже когда она "лопалась" от молока, само по себе оно не выделялось, не капало, только если конкретно придавить. Так что даже если не видно никаких выделений сейчас - не берите дурного в голову!
а сколько будет - да, только когда родишь. И не заморачивайся этим сильно: регулярное закладывание сиси в рот ребятёнку - и молока будет - просто залейся!

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #999421 - 17/12/2004 00:42

Цитирую:

Сплю и вижу - вот рожу, похудею



во-во! . и всё остальное тоже - ппкс
Про лето я отчаянно вспоминаю каждый раз, как начинаю запаковываться на улицу. А как я обуваюсь...ооо!!!... высокие ботинки на шнуровке ... хорошо, что в молодости йогой занималась - вспоминаю теперь все основные её позы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #999422 - 17/12/2004 00:42

Цитирую:

как можно проспать собственные роды



в общем-то, целиком роды проспать довольно трудно - они же достаточно долго протекают, всё же (особенно первый раз, как говорят ).
А вот распознать трудновато - это да, у каждой ведь очень по-своему всё. У меня лично поясница не болела вообще, и месячные всю жизнь у меня безболезненные были, так что что значит "боль, как при месячных" - для меня до сих пор загадка .
И первые часов 6-8 своих схваток я тоже благополучно проспала .
Вернее, не совсем благополучно - я всё же периодически просыпалась, потому как мне жутко неудобно было лежать почему-то. Я ворочалась и бурчала на мужа, что сожгу этот отвратный диван нафиг (у нас тогда старый был, из пуфиков состоящий), что мне каждое ребро пуфика впивается в бока .
А вот уже с утра, часов в 8, когда мы совсем проснулись, до меня дошло, что что-то тут не так . Что наблюдается некоторая цикличность в моём "неудобстве" . Заставила мужа время засечь - интервал уже 5 минут между схватками был . Повеселились мы тогда, в общем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Ленточка]
      #999425 - 17/12/2004 00:43

Цитирую:

экскурс в дело об удалении какашек правда очень полезен



очень рада, что труды мои даром не прошли , спасибо всем.
Хочу только добавить, что последовательность действий сохраняется даже в случае, если вы при смене памперса какашек там не обнаружили .
Я думаю, все ведь в курсе, что памперс менять каждые 4 часа в любом случае обязательно? А в покаках я вообще не давала Оле лежать, сразу же меняла. Хоть сейчас и пишут на памперсах, что они типа модно все какашки впитывают..... но вот пусть сами и лежат в своих, а моему дитю это ни к чему


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Мурашка]
      #1000851 - 17/12/2004 15:37

Не фига вы тут понаписали! Насилу прочитала все, за что хвататься не знаю, кому отвечать.

Начну про роды. Я уже много раз писала. Я полдня со схватками проходила будучи искренне уверенна, что отравилась блинчиками. Я думала схватки, это когда живот каменеет, ну вот как у нас сейчас. Не фига, у меня просто потягивало. Я, как и Наташа-moorashkа, про боль при месячных не очень понимаю, но вот потягивало. Что характерно, я и в этот раз беспокоюсь, сумею ли вовремя распознать. А то мне же еще Аню надо будет к бабушке доставить.

Про то, что жалко пузо. Мне тоже не жалко. Хотя я его вообще не чувствую, только когда в зеркало смотрю, ужасаюсь. Меня больше пугают мысли о том, как там все сложится дальше. В первый раз пугали мысли, что жизнь моя изменится раз и навсегда. Вы там, кстати, особо не обольщайтесь насчет новых джинсиков и кофточек. Т. е. купить-то их, конечно, можно, но носить особо не придется в первые месяцы. Самое ужасное, что придется сидеть в четырех стенах все время, выходить только на прогулки, а тут уж не до красоты. Как вспомню, 3 часа по Сосновке кругами -- тут уж несколько свитеров потолще, штанцы потеплее, шапку на глаза и рукавицы толстенные. Нет, не все плохо, конечно. По крайней мере, "в форточку" первый год мне точно не хотелось. У Жанны-Эльтаевны у Тамары трехлетний кризис, а у нас двухлетний. Мне уже кажется, что это похлеще бессонных ночей.

Была давеча у врача. Прибавка +400 гр. за 2 недели. Общая -- 7.5 кг. Завидуйте! (это я не со зла). Врачиха говорит: "У вас так хорошо с беременностями получается, вы, наверно, потом еще и третьего родите." До свидания! Только если рассудок окончательно потеряю, то лет через 15.

Наташа-moorashka, мы на елку тоже в 11 идем, встретимся, девочек познакомим. Моя, правда, не сильно общительная и деток чужих не то, чтобы не любит, но опасается.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Леля]
      #1000922 - 17/12/2004 15:52

Приветики!

Леля, я просто обзавидовалась твоей прибавке и вот тебе то может и нормально совершенно ходить с животом...с 7,5 кг то! Везука!
А у меня (сегодня тоже была у врача) 900 гр. за 10 дней...увидела мои отеки, ужаснулась, сказала, что еще мало прибьавила при таком-то раскладе...
Выписала какой-то гель ноги мазать и сказала не пить почти совсем...а еще лучше и не есть...так что вот так...

Девчонки, а мне вот интересно про общительность и необщительность детей узнать...это все-таки генетически обусловлено (типа мама с папой молчуны и он молчун) или все очень индивидуально...почему одни дети постоянно говорят, а другие неразговорчивы и детей как бы не любят что ли...они же по идее наоборот должны к такой как сами мелочи тянуться...Наверное, это очень сложный вопрос...но если сможете свою ситуацию как-то в этом плане прокомментировать - буду благодарна.

Все здоровья и удачи,

З.Ы. У меня, кстати, пузо стало потягивать...тут прочитало про Лелины и Наташины схватки и ужаснулась..может это уже начало?
Леля, а ты повторно ходишь на гимнастики и в бассейн от Радуги?

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #1000994 - 17/12/2004 16:12

Наташ, а ты врачу про потягивания говорила? Мож гинипральчику надо попить? Не рановато на 37 неделе? И еще у вас животы опускаются? А то вроде это где-то за 2 недели происходит, так у вас уже можно...

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16319

Оценить эту тему

Перейти к