Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
А как ведут себя ваши детки? [Re: Mashulka]
      #900121 - 05/11/2004 16:21

А как ведут себя ваши детки?
Вот моя большую часть времени спит. Утром и вечером только буянит, но так, что живот ходуном ходит. Даже через одежду видно - из стороны в сторону. Вечером - это уже ближе к ночи, часов так с 11 и ... пока мне не удастся заснуть.

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: А как ведут себя ваши детки? [Re: Dipka]
      #900207 - 05/11/2004 16:54

Да уж, буйства становиться переносить все тяжелее
У меня круглосуточнй буян , усмиряется он только когда я поем (ну, и он соответственно) или вечером, когда я пузико душиком поливаю, мочалочкой тру, разговариваю с ним. Тут главное успеть заснуть, пока мой буян "отошел" от душа

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlana1
активный участник


Регистрация: 17/05/2004
Сообщения: 326
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: А как ведут себя ваши детки? [Re: Alla]
      #900241 - 05/11/2004 17:01

Всем привет! Мы сегодня наконец таки оформили официальный декретный отпуск, т.е выписали больничный лист и отвезли его на работу. Теперь будем ждать когда денежки нам выплатят.
Пузико у меня тоже можно сказать спокойное, видно ему там совсем тесновато становится, поэтому и бузит мало,так только иногда пнет для профилактики или под ребра мне свои ножки запихает А вечерние водные процедуры мы тоже любим, не в очень горячейводе, поплескаться и душиком полить на пузень
Спину сегодня отпустило вместе с животом, зато появилась изжога, короче то одно, то другое. А в общем все нормально,чего и всем желаю!!!!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Alla]
      #900306 - 05/11/2004 17:18

Девочки-мамочки, извиняйте что вмешиваюсь, забрела к вам из форума ниже этажом
Алла, привет тезкам!
Я собственно чего, завидую я вам Наверное в каком-то смысле и вы мне завидуете (я когда беременная была жутко завидовала тем кто "уже отмучился"), но поверьте, я вам больше Смотреть не могу на беременных девочек на улице без умиления и жууутких завидок. Так скучаю по своему пузатому времени. Прекрасно помню как было тяжко на последних сроках : болела спина, малыш упражнялся то в пинках по мочевому пузырю, то в подсовывании ножек под ребра, уууууу К тому же мальчишечка мой еще в пузе отличался завидной активностью, не давал спать до 6 утра.
Но как же это было здорово, гладить свой немальенький пуз и говорить с ним, думать о том какой он будет, мечтать о каких- нибудь особенных бортиках для кроватки и выбирать первую шапочку....... Сейчас у вас самое счастливое время, а главное пока еще есть оно, ВРЕМЯ, чтобы осознать как это прекрасно - ждать своего еще не родившегося, но уже такого любимого малыша, примерять на себя слово МАМА. Для меня самым сладким и вызывающим слезы умиления видением стала картина : Мой любимый муж с нашим новорожденным малышом на руках. Эту картину я увидела почти первой после родов, когда после долгих родов мне все-таки сделали кесарево и муж принес мне в реанимацию нашего Ванечку. Это было что-то фантастическое, туман в глазах после наркоза, язык не слушается, руки тяжелые-тяжелые.... я глажу своего малыша и говорю "какой же он мягенький" и слезы..... Мой муж с нашим сыном на руках....до сих пор это самое родное воспоминание.
Девочки, простите что вываливаю на вас груз своей мамской сентиментальности, но очень хочется чтобы каждая из вас поймала это замечательное время. Не бойтесь рожать, даже если роды даются трудно - это двести раз стоит того. Да и скажу вам по секерту, если не запаникуете, то не так уж это и больно, как кажется.
Вот и настал конец такой беспорядочной исповеди.
Удачных вам родов! Здоровья вам и вашим малышам!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashulka
активный участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 454
Из: Петербург, Центр
Re: А как ведут себя ваши детки? [Re: Dipka]
      #900657 - 05/11/2004 21:23

Буянить начинает под вечер и так до 2-х ночи (только б такой режим и потом не сохранился!) Днем - периодически о себе тоже напоминает, но под вечер пузо просто ходуном ходит. Спортсменка, однако, будет



--------------------
Мама Маша, Поля (16.11.95) и Маргоша (2.12.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Morla]
      #900663 - 05/11/2004 21:28

на счет пузожителя,я почему то больше склоняюсь к пацану...ибо характер как у нашего папы...садистический...лежим мы правельно,головкой вниз,но личиком помоему отвернулись к позвоночнику,ну вот попа то у нас и выпирает периодически...а когда нам что-то не нравится,мы мамке в бок лупим так,что аж искры из глаз.

в больничке стараюсь пока проводить по возможности меньше времени( гулять,ночевать дома,уходить на выходные) ибо тяжко там..вот дома,все ок,и чувствую себя хорошо и ничего не болит, а атуда прихожу,так через 15 минут уже на запчасти начинаю разваливаться,тут болит там болит...последние 2 дня вобще процедур никаких не елают,только упрашиваю капельницы ставить,а то забывают)..только вот почему-то от этьгого милдроната малому лучше,а мне хуже...ну уж если лучше ему,я потерплю...просто у меня такое ужасное состояние после этог лекарства,руки и ноги будто отекают,но прикол в том что именно "будто",то есть отеков нет,а прилив крови сильный настолько что аж болит все...

я уже помоему зпреклась ,что вернусь в этот ужасный отто только со схватками...надежда умирает последней,но меня обещали на следующей неделе выпустить( ну что,помоему у гинекологов ко мне притензий нет,даже стафилококов не нашли,тонуса не разу не заметили и вобще,почтала сегодня свою карточку,так там на каждой странице "жалоб нет"... )только эндокринолог вся на непонятках,мне инсулин все снижает и снижает,а вечерний так и вобще сняли....на "школе диабета" она все меня в пример приводит мол вот,ожирение способствует повышению доз инсулина,а я так ненавящего дневник свой откываю и показываю свои жалкие 4 единицы(раньше 10 было) так она затыкается...а девченкам другим я видела и по 50 и 60 единиц делают...бедняжки...

вот так,так что как выпишут,так и фиг они меня увидят до родов...баста карапузики,лежать там до родов я честно говоря не согласна,у меня такая депрессия начинается что просто хоть на стену лезь. в онце концов если и попытаются уложить по раньше прикинусь валенком скажу что заболела....
понятно с одной стороны что там все под наблюдением и все такое,но с другой стороны до нервного истощения я еще успею себя довести( в родилке и послеродовом отделении) так что так как чувствую себя хорошо,то нервы лучше поберегу,пригодятся

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bigi
активный участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 385
Из: Всеволожск
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Morla]
      #901614 - 06/11/2004 12:47

Спасибо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: А как ведут себя ваши детки? [Re: Dipka]
      #901655 - 06/11/2004 13:17

Моя пронырка, после посещения дневного стационара стала вести себя поспокойнее, но в метро по прежнему пинками в бок дает понять, что ей там не нравиться.

--------------------
Надя + Ульянушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: А как ведут себя ваши детки? [Re: nadja]
      #902176 - 06/11/2004 20:53

А моему карапузу наверное место становится совсем мало, или нравится отдыхать с мамой в декрете:). В последние два дня такой активный, я даже не высыпаюсь ночью... Хорошо на работу не надо!

Насчет роддома: мы все также не отказываемся от роддомам В№2. И страшилки о нем нас не пугают (ведь страшилки можно про любой роддом рассказывать). А когда приходим на консультацию и видим счастливых мамочек с малышиками (кто на прием, кто на прививку), то об этом вообще не думаешь.

А еще там сейчас закрыли лестницу в консультацию на ремонт, так приходится через дородовое ходить. Один раз мы в обед попали. Выглядело все очень вкусно и пахло тоже. И ремонт там очень красивый...

У нас недавно там двое знакомых рожали. Им все понравилось. Из дома даже никакой еды не просили. А в начале декабря еще одна рожает там же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: А как ведут себя ваши детки? [Re: TPati]
      #902195 - 06/11/2004 21:06

Нам на курсах говорили, что если ребенок начинает активно пинаться, когда мама ложится спать, то это может означать, что ему не хватает кислорода. Поэтому рекомендуют перед сном выйти погулять минут на 15. Вполне возможно, что после этого деть будет вести себя ночью спокойно. И еще хорошо спать с открытой форточкой.

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 207 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24255

Оценить эту тему

Перейти к