Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Ophra]
      #903605 - 07/11/2004 20:33

ну блин самое прикольное то что в отто в родилку ничего брать нельзя,только мобильник,даже халат или свою ночнушку...у нас девочка одна лежала ,из родилки ее в дородовое перевели,так у нее ничего небыло,была одета в ихнюю убогую ночнуху и халат.а так вобще на сколько я знаю,потом все родственники приносят,т.е. обязательно все документы и мобильник. ну а вобще в каждой избушке свои погремушки,где-то что то можно а где-то ничего нельзя...в снегиревке так на сколько я видела даже передавать не разрешают ничего...только при посещении..все зависит от роддома

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashulka
активный участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 454
Из: Петербург, Центр
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: drugova]
      #903678 - 07/11/2004 21:28

Хорошая мысля приходит в умные головы одновременно Меня тоже этот вопрос покоя сегодня не давал, особенно с учетом того, что списки в разных роддомах разительно отличаются друг от друга. Более того, список РЕКОМЕНДУЕМЫХ вещей очень часто оказывается гораздо больше того, что разрешено для вноса в конкретный роддом. Так что, м.б. стоит отдельный топик открыть, где каждая поделится инфой про свой конкретный роддом? Что брать для мамочки, что для малыша? И идущим за нами, глядишь, пригодится, да и недавно "отстрелявшиеся" могут опытом поделиться... Со своей стороны, обязуюсь выдать такой список после 14.11, у меня на эту дату вторая встреча с врачом из 13-го намечается...



--------------------
Мама Маша, Поля (16.11.95) и Маргоша (2.12.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olecka
частый гость


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 45
Из: Центр
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Mashulka]
      #903704 - 07/11/2004 21:43

Девчонки! Кстати, насколько я знаю, в клинику Скандинавию ничего брать с собой не нужно, так как ВСЕ там выдается. Как кто-то сказал, главное, не забыть мужа, а все остальное там дадут. НО это только к тем, кто на Литейном.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Olecka]
      #903969 - 08/11/2004 00:22

Девочки, пардон что влезаю со своими советами:) Сообщение для тех, кто собирается рожать в Скандинавии, на сколько я знаю, туда ушла неонатолок из 18 р\д Джамиля Гереевна, если есть возможность (или такая услуга) берите ее на роды, т.к. очень хороший врач. Нашу дочку вытащила буквально с того света. С ней ничего не страшно и очень хорошо чувствует детей.

Для всех девочек, если позволят средства, то оплачивайте по мимо родов (врач обязательно, акушерка желательно) еще и дородовое нахождение в роддоме, т.к. это очень облегчает жизнь и первые дни с малышом.

СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ, УДАЧНЫХ И ЛЕГКИХ РОДОВ, ОТДЫХАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ, ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО


--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Ириишечка]
      #904042 - 08/11/2004 01:08

Всем привет! Давно читаю этот топ, втихоря.
Я по поводу Отто
1. Я как раз там и рожала (и наблюдалась, и сохранялась, что характерно) И хочу сказать что мне понравилось, врачи понравились, главное конечно результат понравился.
У меня роды были не самыми простыми, рожала с дежурной бригадой, впечатления только хорошие, бог даст за вторым туда пойду.
Это я к тому. что если у кого вопросы есть я с удовольствием отвечу.
2. Если будет возможность хорошо попасть на послеродовое ОПЗ, там и ремонт и уход лучше (этим хорошо присутствие мужа на родах, пока Вы в себя приходите новоиспеченный папа о бо всём договорится)
3. Не заметила я каких либо СТРАШНЫХ ЗАПРЕТОВ, что брать в родилку, ничего особенного вам там не понадобится, уверяю. Мы брали:
Воду (не газированную, три по 0,5. Пить после родов хотелось ОЧЕНЬ)
Мобильные (мой и мужа)
И всю жизнь буду жалеть что в спешке не взяли с собой фотик, Нет фотографии дочки у папы на руках в первые минуты жизни.
А то что в рубашки переодевают,... Ну да не от Версаче нарядик, но зато стерильно!!!! А на послеродовом можно в своё переодеться, если очень захочется.

Удачи вам всем!!! Лёгких родов и здоровеньких деток!

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: drugova]
      #904401 - 08/11/2004 13:03

В Пушкинский роддом на роды советуют брать тапки моющиеся, гигиенические принадлежности и большой список лекарств ( на всякий случай, чтоб дешовый аналог не засандалили), так что у меня при заключении договора с роддомом, будет отдельная тема для разговора, что брать с собой до и после.

--------------------
Надя + Ульянушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириша
участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 241
Из: Шушары
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: nadja]
      #904758 - 08/11/2004 17:38

В 1 РД (на Васильевском) на родовое отделение нужно взять: халат, ночную рубашку, туалетную бумагу, воду пить, мобильник, документы. После родов ребятенка заворачивают в пеленки РД, подгузник. Можно и в свое, в памперс. Вообще на послеродовое отделение родственники могут принести все, что тебе потребуется (лекарства, одежду, чайник электро, кипятильник, конечно, тоже вещь нужная, ну там ложка, чашка и т.д. и т.п.)

--------------------
Ириша и Алиска (20.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Ириша]
      #904861 - 08/11/2004 19:17

Спасибо, девочки, всем. Я тут по-тихоньку начала собираться Одеялко уже положила в красивейший пододеяльник , а может быть все-таки конверт???? Осталось мне приобрести теплый костюмчик и шапочку шерстяную, пожалуй. Ну и всякие маслица и гигиенические салфетки.Соберусь

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: drugova]
      #904898 - 08/11/2004 19:50

Все такие молодцы - собираются А я вот из суеверия жду открытия своего рд и только тогда начну собираться. Пока не буду - рано мне еще

А вот по поводу поста моей тезки: читала и аж прослезилась! И правда, какие же мы счастливые!!! Я вот часто мужу говорю, что мне будет очень грустно, когда в моем пузике больше никто не будет жить - грустно и пусто... Вот уже начинаю не просто понимать, а осозновать, что материнство - главное женское счастье!

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Akka]
      #904977 - 08/11/2004 21:16

ну не знаю,с врачами наверно повезло,хотя сказать что акушер -гинеколог(врач) которая меня наблюдает плохая- не могу,вот клинический ординатор- явно двоечник...если бы не клинические ординаторы которые еще многого не знают,а лезут,то в принципе врачи не плохие,хотя есть "кадры" среди эндокринологов которых бы просто задушила...

ну а на счет родов..пока ничего хорошего от девочек рожавших там ( уже двое родили) я пока не услышала..в основном крайне удивил тот факт что даже если с малышем все хорошо(доношеный и высе такое) и с мамой все ок,то все равно ребетенка на грудь не кладут,уносят,даже посмотреть на него не дают.а потом ходи и ищи его,так ведь еще и потом дадут посмотреть только через стекло( это при тое если с ребеночком все нормально он не болен ,доношен и все такое) да и на педиаторов мноие жалуются

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24255

Оценить эту тему

Перейти к