Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | >> (показать все)
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Olia]
      #2575866 - 24/03/2006 12:30

Девочки, никто же не уговаривал Сонечку не слушать врача и отказаться от гормонов! я говорила про то, что сейчас зачастую "сохраняют" ту беременность, которая и сама может сохраниться без врачебной помощи, т.е. врачи просто так прописывают лекарства, перестраховываясь, а потом в родах из-за этого проблемы. И это касается не ЭКОшной беременности! про ЭКО я ничего не знаю, и поэтому про это ничего не говорю.

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: oks]
      #2575882 - 24/03/2006 12:32

Цитирую:

девочки рукодельницы это ВАМ http://kivi2.narod.ru/index5.html




Какая там кроватка!Хочу такую!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Velina
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 80
Из: Санкт-Петербург, Дыбенко
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2575913 - 24/03/2006 12:34

Описываю себя, если не найду, то вы мне хоть помашете...короче у меня светлые волосы, зовут Аней, прийду в шубе, а так у меня сегодня черный свитер и светлая юбка.
А дома я бы тоже ни за что не рожала...все таки мало ли что может случится....может же операция понадобится срочная. а родов я не боюсь совсем почему то....и роддомов тоже. Отношусь к этому как к незначительному неудобству, что нам стоит ради ребенка потерпеть боль, может и сильную, но больше чем сутки, точно никто мучится не будет!!! Так что не бойтесь врачей, не бойтесь боли(все это проходящее).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2575916 - 24/03/2006 12:34

Цитирую:

я говорила про то, что сейчас зачастую "сохраняют" ту беременность, которая и сама может сохраниться без врачебной помощи, т.е. врачи просто так прописывают лекарства, перестраховываясь, а потом в родах из-за этого проблемы.



ППКС

Девчонки, может закроем тему домашних родов? Я ж не призываю обсуждать это, а потом на меня сыпятся камни. Тема спорная, неоднозначная, предлагаю закрыть.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2575918 - 24/03/2006 12:35

Цитирую:

Цитирую:

Сонечка, думаю, что если на УЗИ ничего особенного про шейку матки не сказали и нет низкого предлежания - то вообще можно расслабиться.



я вот недельку и расслаблялась каайф а вчера как прихватило - запаниковала, но вроде вы меня успокоили, спасибочки! будем потерпеть и расслабляться




По-моему,ещё в родах имеет значение длина шейки.Чем длиннее-тем хуже.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rinochka
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 228
Из: Питер, Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2575924 - 24/03/2006 12:35

Ох, Птица, сложный вопрос ты подняла про домашние роды! Я вообще придерживаюсь такого мнения - роды - это совокупность нескольких факторов: здоровья (матери и ребенка, здоровой беремнности, психологического настроя, курсов по подготовке к родам и т.д.)+врачей+судьбы (или Бога, кому как ближе). Поэтому при плохом здоровье и неблагоприятной судьбе можно плохо родить даже с гениальными врачами в лучшем роддоме мира!
Да, есть негативные отзывы про Колыбельку, но есть негативные рассказы про то, как загубили ребенка в питерских роддомах.
Я считаю, что женщина при выборе места где рожать должна руководствоваться своими личными чувствами+интуицией+впечатлениями от врачей и т.д. Просто если кому-то, например, навязать точку зрения, что нужно рожать дома, а он хотел в мед. учреждении и что-то "пойдет не так" - то человек сразу обвинит в этом домашний роды. Вообщем, проще, я хотела сказать, что каждый должен жить и в частности рожать в гармонии с самим собой!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2575936 - 24/03/2006 12:36

Цитирую:

Девочки, никто же не уговаривал Сонечку не слушать врача и отказаться от гормонов! я говорила про то, что сейчас зачастую "сохраняют" ту беременность, которая и сама может сохраниться без врачебной помощи, т.е. врачи просто так прописывают лекарства, перестраховываясь, а потом в родах из-за этого проблемы. И это касается не ЭКОшной беременности! про ЭКО я ничего не знаю, и поэтому про это ничего не говорю.



По-моему тоже.
И ведь мы много говорим о том, и этому есть куча примеров, когда врачи в ЖК назначают таблетки от балды. Да, можно доверять и пить все подряд, а можно поинтересоваться, что это, зачем, почему, от чего, и лучше всего у врача, которому доверяешь, и уже на основании этого решать.
Например, я сама пила прогестерон до 16-ой недели, но у меня не просто болел живот, а анализы показывали его недостаток... А в ЖК его иногда назначают просто так, типа животик болит? Угроза. Пейте прогестерон.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2575943 - 24/03/2006 12:38

Цитирую:

Цитирую:

На форуме есть мама, ребенка которой чуть не загубили в Колыбельке



1) Я знаю эту историю, девушка с ником Смуглянка. Я интересуюсь домашними родами не только с фанатично радужной точки зрения.
2) Колыбелька этот случай не замалчивает, есть случаи рождения детей с отклонениями, они честно дают цифры, но в общей массе таких детей меньше, чем при клиническом родовспоможении
3) ГОВОРЯ ПРО ДОМАШНИЕ РОДЫ, Я НИКОГО НЕ УГОВАРИВАЮ И НЕ ПЫТАЮСЬ УБЕДИТЬ!!! ЕСЛИ ЛЮДИ СПРАШИВАЮТ - ОТВЕЧАЮ, НЕ БОЛЕЕ. Просто такое впечатление, что эта тема прямо не дает покоя многим людям - так яро начинают спорить, а зачем? Я же никому не навязываю свою точку зрения. У каждой мамочки свои роды, дай бог везде им быть прекрасными - и в роддоме, и дома.

Я ж не просто так с какого-то перепугу приняла такое решение - изучала цифры, данные по травматичности родов в обоих случаях. И сделала СВОЙ выбор.




Appetita!Просто за тебя переживают и всё!Я так думаю.)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2575952 - 24/03/2006 12:39

Цитирую:

врачи в ЖК назначают таблетки от балды.



Я тут свою обменку почитала - чего там только не написано: Кальций Д3 Никомед, Магне Б6, Элевит, фолиевая кислота, еще какие-то лекарства (целый курс от уреаплазмы написан и для меня, и для мужа) - на словах мне врач НИЧЕГО не озвучивала. Так ведь для чего-то она это туда пишет!!!

За переживания спасибо. Я за вас тоже переживаю - и не потому, что все рожают в разных местах, а просто по-человечески. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2575973 - 24/03/2006 12:41

Цитирую:

Цитирую:

врачи в ЖК назначают таблетки от балды.



Я тут свою обменку почитала - чего там только не написано: Кальций Д3 Никомед, Магне Б6, Элевит, фолиевая кислота, еще какие-то лекарства (целый курс от уреаплазмы написан и для меня, и для мужа) - на словах мне врач НИЧЕГО не озвучивала. Так ведь для чего-то она это туда пишет!!!

За переживания спасибо. Я за вас тоже переживаю - и не потому, что все рожают в разных местах, а просто по-человечески. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!




Уреаплазма по новым нормам сейчас-НЕ ЛЕЧИТСЯ!Это я так-к сведению.)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к