Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | >> (показать все)
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2574076 - 24/03/2006 09:39

Цитирую:

а можно нескромный вопрос: ты сразу решила рожать дома или на курсах соблазнили? и если сразу - то почему?



Не, на курсах не соблазняли. Там не уговаривают никого - наоборот даже, скорее проверяют степень твоей решимости рожать дома.
Я года четыре назад общалась с мужчиной, он был третий раз женат, двое детей, обоих рожал дома с разными женами. Мне тогда это казалось такой бредятиной, но в процесе общения он много рассказывал. Я стала относиться поспокойнее, т.к. для меня этот человек оказался первооткрывателем во многих вопросах.

Года два назад я стала интересоваться этой темой, постепенно стала задумываться о работе акушеркой, стала изучать беременность и роды не с популярной точки зрения, а изнутри. Решила почти сразу - рожать "как принято" не хочу и не буду, быть "пациенткой" на родовспомогательном конвеере совсем не привлекательно. Правда оставались мелкие сомнения относительно того, а все ли нужное есть дома. Как пошла на курсы - пропали и эти сомнения.

Я не противница роддомов, просто время такое - рожать женщины, как биологический организм, разучились. Поэтому врачи и пляшут так вокруг, не учитывая реальных возможностей женщины - бОльшая часть беременеет уже с кучей хронических проблем. Показателем благополучности родов стало одно - выжили или умерли. Я так не хочу, тем более, что могу превратить это действительно в ПРАЗДНИК рождения, сил и возможностей у организма предостаточно. Мы дома и свечи будем зажигать, музыку готовим, стены уже украшаем. Это ведь первый и самый главный День рождения нашего ребенка.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2574101 - 24/03/2006 09:41

Итак: взяла фотоаппарат, Сонечка, тебе отксерю педиатрию. Могу уйти с работы раньше -кто там первые собирались прийти?

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rinochka
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 228
Из: Питер, Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2574252 - 24/03/2006 10:00

Девочки, привет!
Аппетита - прочитала твои сообщения по поводу домашних родов - по твоим высказываниям чувствуется в тебе такая уверенность, решительность и спокойствие! И это настроение самое главное в нашем деле! По-моему, самое главное - это жить в гармонии с самим собой. У меня подруга двоих родила дома после курсов Колыбельки - и все у нее замечательно и детки прекрасные растут!
Девочки, надеюсь, что сегодня со многими из вас увидимся! Я даже голову помыла по такому торжественному поводу :-))))
Вчера с мужем были в Центре продаж детских колясок. Наконец-то выбрали свою модель-мечту! Теперь ждем завоза "стильных" расцветок специально для девочки. Муж когда катал там коляски - такой трогательный казался, я стояла и умилялась! Вот они - молодые папаши!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2574292 - 24/03/2006 10:05

Взяла свое УЗИ и рассчитала в интернете рост-вес:
Рост плода 31 см.
Вес плода 766 г.
Размеры плода соответствуют 24.7 неделе

Тютелька в тютельку.
Считала тут: http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/kalendar/calc_uzi.htm

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2574308 - 24/03/2006 10:08

Цитирую:

Девочки, надеюсь, что сегодня со многими из вас увидимся! Я даже голову помыла по такому торжественному поводу :-))))



А я проспала и сегодня как чушка - не бейте меня плиззз.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2574311 - 24/03/2006 10:08

Приветики всем!
Цитирую:

Вчера с мужем были в Центре продаж детских колясок. Наконец-то выбрали свою модель-мечту! Теперь ждем завоза "стильных" расцветок специально для девочки. Муж когда катал там коляски - такой трогательный казался, я стояла и умилялась! Вот они - молодые папаши!



Риночка, колись - как мечта называется и скока стоит?

Аппетита, специально для тебя почитала на своем твороге про кол-во каллорий - там всего 84 Кал на 100 г. И при этом вкусно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2574315 - 24/03/2006 10:09

Цитирую:

Аппетита, специально для тебя почитала на своем твороге про кол-во каллорий - там всего 84 Кал на 100 г. И при этом вкусно!



Сваля? Бум знать, пасибки.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2574339 - 24/03/2006 10:12

Цитирую:

Цитирую:

а можно нескромный вопрос: ты сразу решила рожать дома или на курсах соблазнили? и если сразу - то почему?



Не, на курсах не соблазняли. Там не уговаривают никого - наоборот даже, скорее проверяют степень твоей решимости рожать дома.
Я года четыре назад общалась с мужчиной, он был третий раз женат, двое детей, обоих рожал дома с разными женами. Мне тогда это казалось такой бредятиной, но в процесе общения он много рассказывал. Я стала относиться поспокойнее, т.к. для меня этот человек оказался первооткрывателем во многих вопросах.

Года два назад я стала интересоваться этой темой, постепенно стала задумываться о работе акушеркой, стала изучать беременность и роды не с популярной точки зрения, а изнутри. Решила почти сразу - рожать "как принято" не хочу и не буду, быть "пациенткой" на родовспомогательном конвеере совсем не привлекательно. Правда оставались мелкие сомнения относительно того, а все ли нужное есть дома. Как пошла на курсы - пропали и эти сомнения.

Я не противница роддомов, просто время такое - рожать женщины, как биологический организм, разучились. Поэтому врачи и пляшут так вокруг, не учитывая реальных возможностей женщины - бОльшая часть беременеет уже с кучей хронических проблем. Показателем благополучности родов стало одно - выжили или умерли. Я так не хочу, тем более, что могу превратить это действительно в ПРАЗДНИК рождения, сил и возможностей у организма предостаточно. Мы дома и свечи будем зажигать, музыку готовим, стены уже украшаем. Это ведь первый и самый главный День рождения нашего ребенка.




здорово и немного завидно и вот бы были такие акушерки, т.е. с таким подходом


а если ты увеклась акушерством - подтверди плиз или опровергни мое предположение: у меня после моих операций куча спаек в животе (об этом мне говорили все врачи, которые смотрели, включая остеопата, который даже пытался их немного растянуть-расслабить) и сейчас (последние несколько дней, особенно вчера - сегодня) в зависимости от положения тела временами достаточно сильно болит в животе где-то внизу, я грешу именно на эти спайки (ну и плюс конечно связки могут быть) потому как матка не напрягается вроде и сидя - полулежа - лежа - не болит, в коленно-локтевой - боль меняется, а вот стоя
так неохота к врачу идти, очередные 500 руб отдавать, ведь если спайки - связки - он ничегошеньки сделать не сможет, да еще он упирает на то что я зря отменила прогестерон, а мне кажется не надо уже... правда вчера в сперепугу я сделала опять укол, но эта ерунда с болями не поменялась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2574352 - 24/03/2006 10:14

Я бы посчитала по ссылочке срок, но у меня бумажка с УЗИ дома.
В МГЦ они сами пишут размер чего-нибудь и рядом срок, которому этот размер соответствует. У нас тоже получилось день в день, я уже писала - поставили ПДР 23 июля, а по мес. у меня 22-ое.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2574384 - 24/03/2006 10:17

Цитирую:

Цитирую:

Аппетита, специально для тебя почитала на своем твороге про кол-во каллорий - там всего 84 Кал на 100 г. И при этом вкусно!



Сваля? Бум знать, пасибки.



Ага, Сваля. В такой круглой маленькой упаковочке 300г. На домашний творог похож У них еще есть в корытцах обезжиренный творог, он более мягкий, тоже вкусненький, но 1-ый мне даже больше понравился.
Попробуй, вдруг понравится?..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1014 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к