Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | >> (показать все)
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2567813 - 23/03/2006 13:58

Цитирую:

Цитирую:

У меня руки растут не там где надо!



у меня вроде оттуда, откуда надо, но вот времени катастрофически не хватает на это рукоблудие



Хорошо вам, тем у которых откуда надо... Йех.... По-хорошему завидую! А я, может, маму напрягу - "вместе" чего-нить сотворим...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Птица]
      #2567815 - 23/03/2006 13:58

Цитирую:

Цитирую:

так ты борит сама шьеш да ? в кроватку делись опытом..где что как



Не, мы пока не купили ни кроватку, ни сткань на бортики.
Шить буду сама, дело это немудреное и приятное. Но я шью с 12 лет
Вот купим себе самим кровать, потом подберем по высоте и стилю детскую, матрасик туда, одеяльце.... Тогда уже займусь рукоделием.



я тут статью нашла..там как этот бортик шьют..я поняла тож что не трудно...да шить надо потом..кровати все разные...но там паралон вставляли, а я думаю что можно синтепон или ватин тож как думаеш? Я вобщето давно шью, и дипломчик есть, только машинка дома такая старенькая, оверлока нет, но я думаю это и на такой можно сшить...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2567838 - 23/03/2006 14:00

Цитирую:

я тоже планирую кроватку самостоятельно "обшить" )



Слушайте, а как ее обшивать? В эти бортики поролон надо?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Птица]
      #2567849 - 23/03/2006 14:01

Цитирую:

Цитирую:

А я купила черную сморожину замороженную - такой морс делаю - супер!



А как морс варишь? Поделись рецептиком



Морс у нас тоже особый - Нищенский Колыбельковский.
На стакан кипятка 6 ягод. И все.
Если не лезет - меда чайную ложку. И вперед. Кстати, именно такой концентрации морс без сахара выводит лишнюю воду и налаживает кислотно-щелочной баланс.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2567858 - 23/03/2006 14:01

Я видела в магазине-в бортиках проложен тонкий паралон, поэтому он хорошо держит форму. как бы стоит

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2567887 - 23/03/2006 14:04

Цитирую:

Цитирую:

я тоже планирую кроватку самостоятельно "обшить" )



Слушайте, а как ее обшивать? В эти бортики поролон надо?



вот статья у меня, но не моя...я просто не помню где ее нашла:
КАК СШИТЬ БАМПЕР В КРОВАТКУ
Посетив множество магазинов с целью купить бампер для детской кроватки именно такой конфигурации, как бы мне хотелось, и не найдя таковой, я решила, что гораздо проще и дешевле будет сшить такой бампер самой. Уж в своей модели я могла сделать все, что мне требовалось. Вот, что в итоге получилось.

А теперь - подробная инструкция к изготовлению бампера своими руками:

1. Идете в магазин и покупаете ткань и пороллон. Толщина пороллона - 1 см. Кол-во ткани зависит от ее ширины. Я покупала 7 метров при ширине 110 см. Но надо учитывать, что я еще шила пододеяльник.
2. Стираете ткань, дабы она села, и стала чистой.
3. Раскраиваете ткань в соотеветствии с выкройкой. Я в принципе выкройку не делала - просто по меркам кроватки рисовала сразу карандашом по ткани. Советую предварительно измерить кроватку, так как размеры могут варьироваться.
4. Сшиваете, вшивая оборку. Один край не зашиваете. Оборку можно и не делать. А можно сделать либо из ленты в цвет, либо из той же ткани.
5. Размечаете пороллон. Я рисовала тонким фломастером. Вырезаете. Размер пороллона должен быть чуть меньше, чем размер ткани - где-то на 0,5 см с каждой стороны.
6. Запихиваете пороллон в чехол.
7. Зашиваете низ или боковину (то, что не застрочили). Можно на машинке, но я зашила на руках, так как в любой момент можно быстро распороть и постирать.
8. Пришиваете ленточки. Лучше, если в этот момент под рукой уже будет кроватка, чтобы знать точно, где пришивать. Но в крайнем случае можно пришить по углам и в середине.
Комментарии.
Когда я шила изголовье в первом варианте, то выкроила пороллон целиком на все изголовье. И потом замучилась его засовывать в чехол и подгонять по размеру. Поэтому во втором варианте я разрезала пороллон вертикально пополам, и соответственно сделала шов на чехле (получилось как бы две половинки).
По тем же соображениям целиковая боковина разделена на 2 части швом. В первом варианте я оставила не зашитыми боковые швы и поняла, что гораздо проще не зашить низ - легче запихивается пороллон.
Кроме целиковой боковины я сшила еще то же самое, но разрезанное пополам - две отдельные половинки. Можно ставить в кроватку, можно 1 часть с боку, вторую - как второе изголовье, а можно просто с собой брать как коврик - вдруг дите перепеленать надо будет.

вот сдесь выкройка: http://www.yamama.ru/knitting/images/shema.gif
а сдесь фото, что получилось: http://www.yamama.ru/knitting/images/bamper.jpg

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Стелла]
      #2567890 - 23/03/2006 14:04

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

А я купила черную сморожину замороженную - такой морс делаю - супер!



а мне ее низя как и облепиху... (а облепихи у меня оказалось четверть морозилки ) цвету от них страшно




Розами?




все больше пятнами и по лицу это если несколько ягодок съесть, а если стаканчик - тогда не знаю даже чего будет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2567922 - 23/03/2006 14:06

Катя, еще у меня к тебе вопрос, как к планирующей уйти в отпуск сразу после декретного больничного - ты изучала вопрос с детскими пособиями?
Так какое-то ежемесячное пособие от рожд. до года начисляется (как я поняла) на карту "Детская" в случае, если доход на кажд. члена семьи, включая ребенка, за последние 3 мес. ниже прожиточного минимума. Чтобы получить всю сумму, нужно подать док-ты в собес не позднее ребенкиных 6 мес. Девочки писали, что они просто ждали, когда из справки о доходах уйдут декретные деньги и останется только доход в 700 р. ежемес., и подавали. А ежели мы уйдем в отпуск, не получится, что еще и эти отпускные деньги будут там мелькать, и мы не успеем до 6 мес.?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: oks]
      #2567931 - 23/03/2006 14:07

Поролон лучше форму держит, а ватин и синтепон простегивать надо. Но я пока не выбрала, из чего буду делать, надо поездить по магазинам, присмотреться.
Дашь ссылку на статью? А тоя пока только в уме прикидываю, что да как.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2567932 - 23/03/2006 14:08

Блэки, так еще рассматривается доход мужа

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к