Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | >> (показать все)
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2543585 - 20/03/2006 17:29

Девочки, а что такое первый мед? это институт какой-то типа Отта? или что? просветите...

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rinochka
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 228
Из: Питер, Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2543610 - 20/03/2006 17:31

Зайчишка - это Первый медицинский институт им. Павлова. Типа Отто, но Отта это НИИ, а Первый мед - там студенты учатся.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2543632 - 20/03/2006 17:33

Цитирую:

Блэки, мне кажется, что если есть знакомые, то ими пренебрегать не следует. Схема "знакомые+деньги" гораздо эффективнее, чем схема "только деньги". Тем более, что врачи копейки получают с тех денег, кот. мы платим по договору с роддомом. Врачу тоже нужно будет на руки давать помимо официального договора на платные роды. Блин, сумма получается кругленькая!



Честно говоря, я не планировала платить еще что-то на руки параллельно с договором... Кругленькая сумма получается уже только за официальные услуги, платить что-то еще сверх - почему?
Насчет знакомых - только здесь я читала про случаи, когда знакомства эти не срабатывают (эта же тетя-друг семьи не сама у меня будет роды принимать, а все остальные - просто люди, по-любому не знаешь чего от них ждать). Понятно, что роды - это в любом случае лотерея, со знакомыми/без, платно/бесплатно/сильно платно и т.д., но вот как-то общие отзывы про 1 Мед меня оч. смутили, как-то в общем сложилось негативное мнение... Ни в коем случае никому его не навязываю!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2543656 - 20/03/2006 17:37

Цитирую:

Зайчишка - это Первый медицинский институт им. Павлова. Типа Отто, но Отта это НИИ, а Первый мед - там студенты учатся.



аааа... а это не тот, что находится на Льва Толстого на Петроградке?
а там при нем роддом или как? кто роды принимает?

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2543808 - 20/03/2006 17:53

Цитирую:

Цитирую:

Зайчишка - это Первый медицинский институт им. Павлова. Типа Отто, но Отта это НИИ, а Первый мед - там студенты учатся.



аааа... а это не тот, что находится на Льва Толстого на Петроградке?
а там при нем роддом или как? кто роды принимает?




Роддом, вроде. (Раз я там родилась) http://tattooes.net.ru/img/smiles/sm3d/35.gif

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Катя Зайцева]
      #2543865 - 20/03/2006 17:59 Приложение (36 загрузка)

ВСЕ! Интернет заглючил! Придется домой идти!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rinochka
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 228
Из: Питер, Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Алёнка]
      #2543923 - 20/03/2006 18:06

Блэки - полностью с тобой согласна, что роды - это лотерея! Но, блин, хочется как-то изменить ход судьбы, что-ли! Или постараться взять роды под контроль.
По поводу оплаты на руки - я тут перерыла весь интернет и многие советуют платить еще и врачу на руки - типа от нашего договора с роддомом врачу ни жарко ни холодно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2543959 - 20/03/2006 18:10

Цитирую:

А я вообще против анастезии. Это, как, бред нерожавшей? :-)))Просто считаю, что если я могу лечить зубы без анастезии, значит, потерплю и рожу без анастезии. Ты,как опытная мать, наверное уже смеешься?




Риночка, конечно, родишь, не так уж и больно, физически вытерпеть можно, тем более, что время весьма ограничено. Но! Помнить будешь всю оставшуюся жизнь! и обшарпанные стены (это камешек в огород 1ого меда ), и вопли, да у каждого свои воспоминания... Это НЕ СМЕРТЕЛЬНО, это просто неприятно. И надо ли? Я когда шла на первые роды, всерьез думала, что это мне должны доплачивать, а не я, за процесс . Все прошло сносно, все живы-здоровы, но нет-нет да и вспомнится, как у меня уши закладывало от собственных криков , девочки, я не пугаю, просто делюсь опытом. Как у Булгакова, "тридцать тысяч лун за одну луну, не много ли?"
Так что теперь я буду весь негатив по возможности отметать поганой метлой. , но это все махровое такое ИМХО, тут вообще все сугубо индивидуально.
В общем, все у нас будет ха-ра-шо!!!

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2543971 - 20/03/2006 18:13

Цитирую:

По поводу оплаты на руки - я тут перерыла весь интернет и многие советуют платить еще и врачу на руки - типа от нашего договора с роддомом врачу ни жарко ни холодно.



Блин, это ж издевательство какое-то! Зачем тогда повышать ценник на контракт с р/д, мы бы лучше на руки побольше заплатили.....
Да уж - платная медицина наша это супер! Сначала заплати по официальному прайсу, а потом еще мне в карман, чтоб я все-таки поработал как надо.... А интересно сколько в среднем "приплачивают"?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Стелла]
      #2543986 - 20/03/2006 18:15

Цитирую:

Intriga!Если доберешься в 9ку раньше меня,то отпиши о результатах своего расследования!Я тоже эпидуралку хочу.Пока слышала положительные отзывы только о Пантелееве(анестизиолог).




ОК, обязательно доложу! Я туда собираюсь в середине апреля наведаться. Тоже про Пантелеева слышала хорошее, а еще про Шолохова.
Ты тоже сообщи, если чего найдешь интересное.

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 906 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к