Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | >> (показать все)
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: yablo4ko]
      #2516806 - 16/03/2006 16:34

Цитирую:

А если пропускаешь занятие, потом с другой группой как-то можно послушать или оно пропадает?
У нас из-за поездки одно пропустим точно.



Ну мы вот пропустили с мужем одно занятие, крестили малыша наших друзей (кстати я стала крестной! ), так нам сказали, что можно потом его посетить с другой группой.

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2516823 - 16/03/2006 16:36

Цитирую:

Ну мы вот пропустили с мужем одно занятие, крестили малыша наших друзей (кстати я стала крестной! ), так нам сказали, что можно потом его посетить с другой группой.




Понятно, спасибо!
Поздравляю со столь отвтественным становлением!))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2516830 - 16/03/2006 16:36

Цитирую:

Kva - роды в Скандинавии стоят порядка 60 тыс. Честно говоря, не рассматриваю Скандинавию вообще как место для родов - очень уж смущает дежурная бригада, а не договор с конкретным врачом как у всех нормальных людей. По-моему вполне естественно - рожали знакомые, подруги, роды прошли успешно, врачом довольны, естественно пойдешь куда-то по рекомендациям, а так наобум как в Скандинавии.... так можно и по скорой уехать и родить с первым попавшимся врачом или я чего-то не так понимаю?



а еще говорят, что в Скандинавии любят кесарево делать потому что у них операционная хорошая!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puma
ветеран


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 699
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Kva]
      #2516847 - 16/03/2006 16:38

Цитирую:

и это славянские имена!!! Я в шоке имена




Да, есть очень интересные и любопытные!!! Я даже распечатала себе все на букву "В". Будем изучать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Puma]
      #2516870 - 16/03/2006 16:40

Пума, почему именно на "В"?

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kva
активный участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 308
Из: Приморский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2516899 - 16/03/2006 16:43

Цитирую:

Kva - роды в Скандинавии стоят порядка 60 тыс. Честно говоря, не рассматриваю Скандинавию вообще как место для родов - очень уж смущает дежурная бригада, а не договор с конкретным врачом как у всех нормальных людей. По-моему вполне естественно - рожали знакомые, подруги, роды прошли успешно, врачом довольны, естественно пойдешь куда-то по рекомендациям, а так наобум как в Скандинавии.... так можно и по скорой уехать и родить с первым попавшимся врачом или я чего-то не так понимаю?



Ну, может предполагается, что у них все врачи супер-пупер и поэтому не важно кто дежурить будет
Puma, а правда, почему?

--------------------
Всё будет хорошо, я узнавала



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Kva]
      #2516923 - 16/03/2006 16:45

А где мужские имена на букву А?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kva
активный участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 308
Из: Приморский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Николь]
      #2516929 - 16/03/2006 16:47

Цитирую:

А где мужские имена на букву А?



там и женских-то на "А" нет

--------------------
Всё будет хорошо, я узнавала



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Stanislavna]
      #2516953 - 16/03/2006 16:49

Цитирую:

Ой, у меня второй день бошка раскалывается, я даже на всякий случай статейки про гестоз почитала, так как головная боль один из первых признаков. Кстати, вычитала, что препарат Магне В6 очень помогает предупредить развитие гестоза, так как повышенное давление у беременных связано с дефицитом магния.
Где-то на страничке 138 был разговорец про мальчишей. Так вот, действительно за писуном мальчишеским нужно всё время следить. Простые подмывания часто не достаточны. Нужно следить, чтобы не покраснела кожица вокруг канальца и тем более не выделялась никакая бяка. Если вдруг что-то насторожило сразу же делать ванночки с фурацилином или отваром ромашки. Мазать ничем без назначения врача нельзя, марганцовкой пользоваться нельзя. Пропущенные воспаления как раз и вызывают прирастание крайней плоти, а может и пойти внутрь. Нельзя, чтобы писун потел. У мальчишек ещё есть одно слабое место это шея. До десяти лет мальчишки подвержены шейным вывихам. Избежать этих проблем помогает физкультура. С рождения мальчишкам больше чем девочкам нужны зарядки и массажи, иначе их мышечная масса развивается с перекосами. Вот.





огромное спасибо про мальчишек )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2517232 - 16/03/2006 17:20

Я вообще то не очень понимаю: любят кесарить? Операция трудоемкая, затратная, да ещё и риск послеоперационных осложнений. Я уверена, что никто не будет кесарить просто так. Почитайте отзывы о родах.
Я сначала хотела рожать во 2 РД, но потом оставила его как запасной вариант. Во-перых, у них нет детской реанимации. Не дай Бог что-то с ребенком, вызов скорой и переезд в другую больницу это драгоценное время и стресс. Во-вторых, роды у них принимают врач и акушерка, а в военмеде команда из 5-ти человек, включая кардиолога, что для меня очень важно.
Потом конечно очень напрягает то, что у них обходы спонтанные, даже ночью могут придти.
В общем надеюсь, что военмед не закроется на проветривание в июле, а если всё же не повезет, то придется во 2 РД идти.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 280 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к