Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Becky]
      #2486533 - 12/03/2006 23:03

Я планирую пойти на курсы в декрете. Думаю, не будет поздно.
Сегодня была в Bananamame. Не скажу, что мне очень понравился магазин. Единственное, что можно там купить (на мой взгляд), это пеленки, бортик в кроватку и еще несколько мелочей. Может просто сейчас с выбором не очень

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: niksi]
      #2486866 - 12/03/2006 23:43

Мы тоже на курсы ходили. 8 занятий в группе и 2 для отцов. Подготовились качественно, но родить вместе нам так и не удалось из-за кесарева.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: niksi]
      #2486995 - 13/03/2006 00:03

Becky, я точно побила все рекорды по посещению курсов в прошлый раз. Сначала я ходила с подругой в ее консультацию, недель с 20 тоже. Потом я ходила в Аистенок, а потом я еще пошла на индивидуальные курсы БОС - дыхание, вот уж точно помогло! Так до самых родов и ходила....
Я все таки решила в 18 рожать. Ну как-то комфортнее мне там, все уже знаю, хотя и дорого безбожно...

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: julenka]
      #2487510 - 13/03/2006 06:27

Цитирую:

Becky, я точно побила все рекорды по посещению курсов в прошлый раз. Сначала я ходила с подругой в ее консультацию, недель с 20 тоже. Потом я ходила в Аистенок, а потом я еще пошла на индивидуальные курсы БОС - дыхание, вот уж точно помогло! Так до самых родов и ходила....




Ну значит помогают эти курсы. Я тоже пойду, хочу вместе с мужем, и он хочет, но все время работа... Хотя я так поняла, что на все курсы мужу и не обязательно ходить? Только пара/тройка занятий специальных? Я буду конечно специально узнавать, как тут у нас с курсами, потом вам расскажу, если-таки дойду Нашла девочек с американского форума, вот черпаю от них инфо к чему готовиться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Becky]
      #2487513 - 13/03/2006 06:37

Девочки, а какую литературу по беременности и родам вы читаете? Я посмотрела в прикрепленных топиках, многие хвалят Сирзов, но мне что-то не очень понравилось, на мой взгляд много воды, мало конкретики и как-то все слишком поверхностно. Но может от того, что я в медицинском училась, и некоторая инфо кажется очевидной. Нашла очень хорошую книжку, рекомендовать не буду, т.к. она на английском, не знаю, есть ли перевод, по-моему, пока нет (но если кого все-таки заинтересует, напишу автора и название). Вот из этой книжки информацию и черпаю. А вы что читаете?
И опять я к нашим мамочкам обращаюсь, у кого уже есть детки - какие книжки посоветуете почитать про развитие ребенка до года, уход за ним ну и т.д.? Очень хочется уже сейчас начать готовиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Usinna
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 146
Из: Проспект Просвещения
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Гера]
      #2487858 - 13/03/2006 09:48

Цитирую:

Что-то тихо на форуме, никого нет...
Я вот хвастаюсь дочкой здесь Если кому интресно, вэлкам

И вот еще вопрос возник. Кто-нибудь в Радугу собирается на занятия ходить? Я завтра буду звонить, и наверное записываться в ближайшую группу.
А то все какие-то отмазки, пора приводить себя в чувства,уже и времени не остается, если учесть. что яна лето собираюсь из города уезжать



Дочка у тебя ну просто - чудо! Я в восторге. Эти курсы во 2 больнице или я путаю? Если да , то я туда собираюсь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenycopsy
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Usinna]
      #2488225 - 13/03/2006 10:37

Всем привет! Вчера катались с мужем на лыжах, красота.Да над роддомами нужно думать, я чего-то сейчас уже склоняюсь к тому чтоб рожать платно, да и муж тоже, а после прочитанного про 18, бесплатно воще не пойду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alyalya
участник


Регистрация: 11/09/2003
Сообщения: 122
Из: пр. Большевиков
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: lenycopsy]
      #2488701 - 13/03/2006 11:26

Всем привет
Я тоже хочу рожать платно, с врачом, чтобы она все время была при мне, а не бегала еще и на другие роды. Первый раз я рожала с акушеркой, а врач был дежурный. Когда акушерка выходила ( раза 2-3 на 5 минут) у меня начиналась паника (вот такая я трусиха), несмотря на то, что муж все время был со мной.
Вот, кстати, многие говорят про 18 р/д, за что платить почти 70 тыс на Семейных родах. А там комфорт ничуть не хуже, чем в Скандинавии. Даже родилки есть в голубых тонах (если рожаешь мальчика) и в розовых (если девочку). Про просто платные палаты - не видела, не знаю.

--------------------
Маша и Лизок (18.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: lenycopsy]
      #2488745 - 13/03/2006 11:30

Я рожала в 15 рд, тоже в народе говорят "инфекционный". как мне объяснила врач, у которой я там рожала (зав. послеродовым).-просто в этих роддомах есть инфекционное, обсервационное ОТДЕЛЕНИЕ. т.е. не ВЕСЬ р/д,а отдельные боксы,в 15-ом-целый этаж. Которые никак не связаны с остальными отделениями. Отдельные родилки, дежурный персонал и т.п. Да и если рожаешь платно...Я вообще посторонних людей увидела, когда на БЦЖ с ребенком пошла и на Узи перед выпиской. А так только муж, врач, акушерка, и детские врачи на послеродовом.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Гера]
      #2488821 - 13/03/2006 11:38

Какая Катюшка выросла!!!!!!!
Красавица!!!!!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1031 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 149084

Оценить эту тему

Перейти к