Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Ежечка]
      #2457525 - 07/03/2006 16:10

Цитирую:

помню соседей )

а на что ты собралась тратить деньги в 30 недель? я не совсем поняла
моя тоже не очень радуется лежаниям на левом боку. я спать на нем сегодня вообще не могла, больно очень. а вот на правом замечательно было




Я имела в виду, когда прийду сдавать всякие там анализы на 30 неделю, говорят даже из носа что-то брать будут. Кровь наверное брать будут... Тут же пишут, что на всякие там гепатиты деньги платить надо... А еще скрытые заставят...
Не знаю, что там будет.

насчет курсов - я думаю, мы все ждем интересного, потому и пойдем в субботу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Мечтательница]
      #2457592 - 07/03/2006 16:18

Цитирую:

Привет!
Цитирую:

Девчонки.....SOS!!!!

Что делать? У меня давление подскочило...Где-то 140 (130)/70 при обычном 100/60. Кровь из носа, виски давит..... Что такого съесть?




1) лечь и обеспечить свежий воздух;
2) слопать чегой-нить успокаивающего типа валерьянки или глицина (2 таблетки под язык);
3) если через час давление не снизится - ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА. С давлением с третьем триместре не шутят.




Все четко по пунктам!!! Оль, здорово!

Ира, сигнализируй, надеюсь обойдется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Оль еще раз ПРЮветик! Машу рукой!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Мечтательница]
      #2457600 - 07/03/2006 16:19

Ира, черноплодки в доме нет? она понижает давление. может еще какие народные ср-ва..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Танчик]
      #2457638 - 07/03/2006 16:23

Цитирую:

кстати, я вот много раз слышала про санацию родовых путей , что ее надо делать 2 раза в конце беременности. кто что полезное про это знает? и вообще стоит санацию вообще проводить?



нам на курсах рекомендуют за 2 недели до родов сделать курс свечей Тержинан. Если в течение беременности были выявлены скрытые - свечи "Бетадин", но это только по указанию врача.
Думаю, что санацию Тержинаном стоит проводить по нескольким причинам:
- если у женщины кольпит (по простому молочница, а она есть у большинства беременных), то эта женщина больше подвержена разрывам в родах;
- если все же есть какие-то инфекции, воспаления и проч. (мы ведь все не застрахованы от ложноотрицательных результатов анализов во время беременности) санация позволит уберечь малыша от инфицирования в родах.
Все это ИМХО!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyashka
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 46
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Elya__]
      #2457998 - 07/03/2006 16:59

Эля из носа будут брать посев(скорей всего), мне его не брали.
Я сдавала только кровь из вены , из пальца и мазок

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Мечтательница]
      #2458022 - 07/03/2006 17:03

Ира - держись, надеюсь тебе полегчало с давлением, если нет - срочно вызывай врача.


Ксеня - тоже держись, ну что за напасть опять... мне 8-ку на 8-9 неделе рвали, но на том сроке вообще после никакие обезболивающие нельзя было, а тебе наверно сейчас хоть обезболят, небольшое утешение тебе конечно, в общем - ДЕРЖИСЬ, ДРУГ, мы с тобой , 18-го мы тебя лично утешим


Отдельный пламенный привет Оле (Мечтательнице)


ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАШИМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА! Желаю счастья и солнечного настроения

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Зайчишка]
      #2458135 - 07/03/2006 17:15

Цитирую:

Цитирую:

У меня уреаплазму тоже находили, назначили спринцевания, свечи "Макмирор-комплекс" и антибиотики. Я пролечилась только местно, таблетки не пила. Повторный анализ после этого лечения чистый.




Добрый день, я из июльских коллег
если позволите, выскажусь по поводу уреаплазмы. У меня тоже ее находили в ЖК, назначили аж 2 вида свечей и таблетки-антибиотики ровамицин. Ничего не вставляла и не пила таблетки, повторный анализ - чистый! Так что советую сначала пересдать анализ в хорошей лаборатории, а потом уже думать. Я сдавала в Иммунобиосервисе, в Отта.



ППКС, как говорится!

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: MamaBusika]
      #2458195 - 07/03/2006 17:22

Цитирую:


Ксеня - тоже держись, ну что за напасть опять... мне 8-ку на 8-9 неделе рвали, но на том сроке вообще после никакие обезболивающие нельзя было, а тебе наверно сейчас хоть обезболят, небольшое утешение тебе конечно, в общем - ДЕРЖИСЬ, ДРУГ, мы с тобой , 18-го мы тебя лично утешим
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАШИМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА! Желаю счастья и солнечного настроения




Ксенечка! Не болей! Моя подружка ехала рожать, а у нее зубы болели, так ей пришлось с примочками ехать.
Как фото?
Сижу ем конфеты - плакала моя фотоссесия

Всех, ВСЕХ с праздником

Привет, Лена (мама Busika)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Julyashka]
      #2458218 - 07/03/2006 17:24

Цитирую:

Эля из носа будут брать посев(скорей всего), мне его не брали.
Я сдавала только кровь из вены , из пальца и мазок



Юль Сколько денег с собой брать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Atlantida]
      #2458228 - 07/03/2006 17:26

Цитирую:

Цитирую:

Там не впаривать нужно. Просто создается пример ситуации для мужа, когда врач мужу пытается что-то впарить. А муж должен разобраться....




Совет вашим мужьям от моего уже "профи" шкалик коньяка с собой на роды и усё будет в порядке!



Так шкалик-то кому? Мужу?
Вообще, все знакомые, кто связан с медициной, очень не любят, когда им дарят спиртное. А то у нас как... ежели врач мужчина. то обязательно коньяк, а если женщина - конфеты, тортики, цветы...
Есть один уже не практикующий невропатолог, ныне писатель... Так вот он историю расказывал. Работал он в больничке, туда деда положили. Бабка этого дедули целый месяц, пока ее благоверный лечился доктору все подмигивала и на ушко шептала: "Дохтор, я отблагодарю!" и так, как только его завидит. Врач уж сам заинтриговался, что она там приготовила. В день выписки сияющая бабуля грохает перед врачом поллитра водки и при этом сияет неимоверно, что так удачно дохтура отблагодарила...
Врачи, они ведь люди обычные... им лучше денюжкой...

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1030 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 46558

Оценить эту тему

Перейти к