Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | >> (показать все)
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2436973 - 03/03/2006 16:51

Цитирую:

Цитирую:

Позвонила я в МГЦ - на пятницу уже запись закончилась. А 11 и 12 они не работают (или только УЗИ) из-за праздников!!! Плакаю...



А ты чего так поздно звонила? там же с 10 утра запись и чего 11-12 не хочешь? тебе ведь только узи...



Да мне не позвонить было раньше. 11-12-ого я-то хочу, но они не работают! Или УЗИ у них не работает в эти дни - это я уже не поняла. Но записи нет в общем. Вот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Blackie]
      #2437026 - 03/03/2006 16:57

Цитирую:

Да мне не позвонить было раньше. 11-12-ого я-то хочу, но они не работают! Или УЗИ у них не работает в эти дни - это я уже не поняла. Но записи нет в общем. Вот.



Странно... они вроде без выходных работают а на 13-е еще не записывают? ну тогда звони в понедельник, только прямо с 10 утра начинай, не позже, потому что с записью у них конечно проблемы

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2437046 - 03/03/2006 16:59

Сосут малыши с такой силой, что по первости искры из глаз. Причем вцепляется так, что не оттянешь, поэтому нужно очень внимательно вкладывать сосок в ротик малыша иначе может и рядом прихватить, а это очень плохо - насасывает воздух. Ещё хочу порекомендовать два упражнения для груди: первое - это энергичное поглаживание сверху (от подмышек) вниз, второе - вечером топлесс потрясти плечами как цыганка, оба упражнения улучшают лимфоток в молочной железе и подготовку молочных проток к лактации, очень полезно также утром и вечером контрастные обмывания груди. Раз уж заговорили на эту чрезвычайно важную тему, то если вдруг застоится молоко, то ли протоки забились, то ли малыш ленивый, попросите мужа прополаскать рот йодинолом или спиртом и, извините, пососать за малыша. Меня так свекровь спасла от мастита. И ещё, если вдруг пропало молоко, а такое бывает. Не переводите ребенка на смесь, в течение 3-5 дней давайте малышу грудь каждые 20 минут, поверьте, молоко обязательно восстановится, проверено на себе, сестре и подругах.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Stanislavna]
      #2437067 - 03/03/2006 17:02

Цитирую:

если вдруг застоится молоко, то ли протоки забились, то ли малыш ленивый,



а это легко понять? что застоялось молоко...
я вообще боюсь, что ничего не смогу понять, наелся малыш или нет, высосал всё или еще что-то осталось... для меня - это тёмный лес

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2437343 - 03/03/2006 17:38

Ещё как понятно! Когда молоко приливает, то в груди ощущается покалывание, иногда очень чувствительное, если грудь пустая, то пустая, а если в ней молоко, то она плотная, если застоялось, то может немного ныть, появится уплотнение, покраснение на коже, место застоя обычно горячее, так как идет воспалительный процесс. Другое дело что с этим делать.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Stanislavna]
      #2438255 - 03/03/2006 20:05

Девушки, которые были сегодня на выставке-не томите!Есть ли смысл ехать?)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Стелла]
      #2439249 - 03/03/2006 22:44

Мое такое мнение, что можно не ездить Ну не то чтобы "вообще не стоит", но ничего особенного там нет, имхо.
Значится так.
Все в одном павильоне. На первом этаже - большинство мест занято образовательными учреждениями. Также различные "развивающие программы". Несколько мест с детской одеждой, для новорожденных немного. Место с колясками одно. На втором этаже детский развлекательный комплекс и вроде бы представлены школы.
Там же была сцена, на которой и проходило шоу для беременных.
В принципе, посмотрела с удовольствием, но не могу сказать, что вынесла для себя какую-то полезную инфу. Шоу состояло из рекламных выступлений разных организаций - курсов по подготовке, страховых компаний, медцентров и тд. Возможно, вспомню при случае их названия. Также был показ новой коллекции от Кенгуру. (Причем накануне я была в их магазе и в магазе мне одежки понравились больше, чем на показе ) Ну и конкурсы для зрителей. Мы со Светитой решили досидеть до конца представления и в последнем конкурсе ей пришлось выйти на сцену, так как в "зале", кроме нас, уже почти никого не осталось
Я пришла на шоу с лояльным добродушным настроем , поэтому по доброму могу охарактеризовать его как милую сельскую самодеятельность.
А всю выставку - как яркий веселый местечковый базарчик с детской тематикой.

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Gatonka]
      #2439399 - 03/03/2006 23:03

И ничего для малышастика интересного не прикупили?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Стелла]
      #2441880 - 04/03/2006 15:30

Приветики!!!!!

Про кормление грудью скажу. Мне не было больно ни разу, у меня даже трещин не было. А для меня тоже был темный лес когда родила и ничего все наладилось сразу, хотя соски у меня не удобные маленькие. Еще когда застой и темепература, за 15 минут решит проблему примочка из Камфорного спирта (правда он вонючий) возьмите это на заметку, я вот до сих пор благодарна своей тете, я тогда до груди дотронуться не могла.

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Cvetochek]
      #2443562 - 04/03/2006 22:44

Была на выставке.Выбор маленький.Почти ничего не купила.А жаль!(((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 354 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 44117

Оценить эту тему

Перейти к