Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
Катейка
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Приморский, м. Чёрная Реч...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Polinka]
      #2425014 - 02/03/2006 09:30

КУРАНТИЛ - это тема актуальная. Мне уже второй раз назначают курантил безо всяких анализов. В первое назначение ещё даже и особой прибавки веса не было. Тогда не стала пить, сейчас тоже не буду. Я с самого начала выработала тактику: всегда, прежде чем купить лекарство, прошу в аптеке почитать инструкцию (много интересного можно узнать: например, про лекарство, которое мне назначили в 16 недель, было написано, что беременным оно не раньше 28-ми!). Если остаются сомнения - звоню в родной Омск своему бывшему гинекологу и советуюсь.
Теперь касаемо встречи (не бейте! ). Дата и время устраивают. Только, чур, заведение подешевле! Мы с мужем пока на роддом откладываем, не хотелось бы всё в кафешке прокутить! На "моцартообразные" цены согласна не чаще, чем раз месяца в три. И, чур, чтобы заведение "некурящее!" Вентиляция вентиляцией, но она хороша, если зашёл на пять минут и вышел, а сидя 3 часа там, где курят, всё равно этой дряни надышишься.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: verona_w]
      #2425193 - 02/03/2006 10:01

Привет всем,

Да, почитала наш топик - тааак противно стало на душе и гадко

Я наивно полагала, как и вроде и многие тут, что этот топ для обсуждения ВСЕГО, что нас волнует - а тут здрасте тебе - хочешь устроить очередную ОБЩУЮ встречу - а тебе говорят - пиши в личку, и телефоны есть... да... грустно

да, кстати, Люда - Атлантида, слово "оргкомитет", которое тебя так задело - это шутка, правда, грустная шутка получилась...

может и правда пару майских топов сделать, чтобы больше не раздражать друг друга, фу, пишу это, так грустно...

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaichik
участник


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 84
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: verona_w]
      #2425195 - 02/03/2006 10:01

Верона, младенцы - прелесть! хи-хи-хи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaichik
участник


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 84
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Atlantida]
      #2425204 - 02/03/2006 10:02

Цитирую:

Цитирую:

кто-нибудь еще его пьет для профилактики, без особых показаний???



Хоть и написано в инструкции , что беременным он не очень...а что делать?!




у себя в инструкции я нашла
Показания к применению
трали-вали....
профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности.

Мне кажется, его назначают всем для профилактики... Если интуиция подсказывает что не нужно пить таблетки - ну и не пейте.
Мне вот по показаниям назначили. Я долго не пила. Потом еще два разных врача-гинеколога подтвердили что неплохо бы попить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: MamaBusika]
      #2425305 - 02/03/2006 10:17

Цитирую:

может и правда пару майских топов сделать, чтобы больше не раздражать друг друга, фу, пишу это, так грустно...



......................................................................без комментариев......


--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Atlantida]
      #2425332 - 02/03/2006 10:20

Значится, так! Я тоже вякну.

Во-первых, про встречи. Девочки, детский сад какой-то… Вроде бы все уже взрослые люди, к 30-нику тянемся, а все какие-то бои в песочнице. «Ты туда не ходи – ты ходи сюда»… Елки-палки, девочки, у нас такое счастье в животах бултыхается, а вы все территорию делите…. Сериал «Бригада» отдыхает. Я не знаю, к чему эти распри куда идти. Предложила Люда пойти в «Иверию», например. Есть у меня время, и желание, и я знаю, что меня это по деньгам устраивает. Значит, я иду. Если предложит кто-нибудь другой место, которое меня будет устраивать по этим трем параметрам, я тоже пойду. И это не значит, что я кого-то поддерживаю, или устраиваю против кого-то оппозицию….
По поводу превращения топика в чат, типа «Привет. Как у всех дела, почему два часа уже никто ничего не пишет» - это я уже говорила… Не то, чтобы раздражает, но просто устаешь продираться сквозь эти дебри. Кроме того, на Littleone есть чат.
По поводу организации встреч и обсуждения их же – я согласна с тем, что для этого есть отдельный форум о встречах. Там можно и фотки вывешивать. А потом можно в Майфии уже дать туда ссылку. Не интересна кому-то конкретная встреча – он и не смотрит туда….
Договариваться о конкретной встрече (как, например, поход в 9ку, т.е. не посиделки) действительно можно в личке, в аське, по телефону… Просто подумайте о тех, кто туда не собирается. Ну, правда, неинтересно просматривать три страницы обсуждения в поисках чего-то конкретного…
В общем, высказалась. Присоединяюсь к Mery_Li: Миру-мир!

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Натик]
      #2425375 - 02/03/2006 10:26

А теперь про курантил и прочее.
Как раз вчера сходила к врачу. Она почему-то посчитала мне декрет с 13 марта. Хотя 30 недель у меня 6го марта. Ну, да я с ней спорить не стала. Мне чем позднее выдадут больничный, тем лучше. Увидели, что у меня отеки (и лейкоциты поднялись). Заголосили. Плюс еще прибавка 1.5 кг за 2 недели
В общем, сказали пить канефрон и курантил. Абсолютно без показаний (ИМХО). Ну, начались отеки. Я буду лучше чаи почечные пить. Всяко лучше, чем лекарства какие-то. Про курантил - почитала, так там в противопоказаниях: 2 и 3 триместр беременности. А врач мне сказала: типа для улучшения кровообращения в плаценте. А кто сказал, что оно у меня плохое? Это они по анализу мочи увидели? В общем, я решила, что пить не буду.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Натик]
      #2425588 - 02/03/2006 10:49

Привет всем!

Я про канефрон. Мне прописывали почечный чай или канефрон. Врачиха сказала, что можешь или то или то. Что удобней.
В описании состава канефрона - 3 вида травы.
Я сначала думала - буду поч. сборы пить, да и дешевле....Но отеки (у меня на руках видно) не проходили. Пью неделю канефрон - все исчезло...

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Ipa]
      #2425837 - 02/03/2006 11:20

всем привет!

ну и распри
а я вот ничего писать не буду про них не люблю ругаться без повода и смысла

у меня тоже отеки на руках, с утра кольцо не одеть
мне сказали пить почечные чаи, день пока что только пропила, пока толка нет
если так и не пройдут, то буду звонить врачу, она вроде тоже что-то про канефрон говорила, что типа пока не надо, лучше чаи

вчера мне тоже посчитали - в декрет 16 марта
ужас - осталось 2 недели, я просто не верю

про насущные вопросы у меня один возник, вроде бы коляски много обсуждали, но вот так я для себя и не вынесла, где, в каких магазинах большой выбор колясок?
не думала, что это проблема, если честно
была в нескольких Детях, Бананамаме в Норде, нескольких Здоровых малышах, одном Детском мире, нескольких Крохах, нигде именно большого выбора не нашла
очень много не люлек, а прогулок, люлек мало
особенно поразил этим огроменный магазин Детский мир, где было всего 2 люльки
не знаю, то ли я пока нашла эти магазины, то ли просто много хочу
кто где был, расскажите, плиз

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Ipa]
      #2425843 - 02/03/2006 11:20

Насчет отеков. Я, конечно, не врач и не специалист, даже, но после того как тут народ весь и врач велели мне пить побольше(!!) воды. Т.е. типа литра 2 не меньше(это плс ко всяким супам-сокм-фруктам), и я стала следовать рекомендациям, у меня даже намеки на отеки пропали.. Именно чистую, негазированную воду. И пью обязательно утром натощак и вечером тоже.. (сорри, за интимные подробности, но ночью в туалет от этого больше чем было раньше, не бегаю). Я стараюсь ограничивать количество соли,(ну и всяких фаст-фудных вещей), но не так чтобы уж совсем от соли отказаться. Уж не знаю, что тут помогает, но у меня отеков нет совсем..
Зато вот макарошек на ночь вчера нвернула- так +1кг сразу.. Народ, кто чем питается? Я уже скоро на яблоки и творог смотреть не смогу.. чего еще есть в природе ваусного. но не сильно потолстительного? Может идеи какие-нибудь?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1227 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 46558

Оценить эту тему

Перейти к