Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: IrinaPrima]
      #2438815 - 03/03/2006 21:46

Ну да, чего тебе уже загадывать, когда завтра уже, может, и увидят что-нибудь!

Не, со сроками у нас не на месяц сдвиг, а на неделю. По сравнению с акушерским. В прошлый раз так же было, на 1-м УЗИ на неделю больше ребенок, чем по срокам, на 2-м на две. Так и родились, 7-го вместо 19-го.

А я в этот раз когда узнала, что беременна, сразу все приметы, способы и теории в плане зачатия изучила. И сидела тихонько счастливая. По всем девочка - и обновление крови, и ход процесса , и день цикла, и перед этим воздержание... и даже диета перед этим событием для девочки больше подходила.
Плюс таблицы японские-китайские!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofi
частый гость


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 73
Из: Красногвардейский, около гост....
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: nanny_goat]
      #2439362 - 03/03/2006 22:58

Мы тоже сегодня с мужем ходили. Бесплатно пропустили без вопросов. Шоу программа для беременых - одно название. Смысл был в том, что выходят представители всяких там клиник, курсов и т.п. и рассказывают, запинаясь, какие они замечательные. Поплевались и ушли. Одежка детская - кошмар. Хуже чем в магазинах. (Мы правда одеваемся в присланное импортное, может чересчур избаловались, но я бы для малыша никогда такого не купила). Очень понравились всякие пособия, особенно деревянные фирмы wonderworld. Еще мы заказали наконец-то спорткомплекс фирмы babysport, которые можно было посмотреть только на фотках в инете. Очень расстроилась, что не было ничего для беременных. Вроде обещали В целом, тем, кому доступен инет, выставка ничего нового не даст.
Насчет встречи - я могу в любое время. Сижу дома пишу диплом. Дите в садике. Кстати, надо нам обзавестись Литтлванскими значками. Пару лет назад их активно раздавали. Может спросить у модераторов?

--------------------
Таня (9.01.2003) и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusja
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург, Васька
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Sofi]
      #2442840 - 04/03/2006 20:06

Мы сегодня на УЗИ были! Вроде бы все в порядке, намеряли КТР - 60 мм, лежал наш малышастик по выражению врачихи "по-китайски", пришлось делать УЗИ вагинальным датчиком. Очень вертелся, махал папе ручкой. В общем, мужу очень понравилось - он-то все видел, а мне только иногда монитор поворачивали. Зато дали фотографию.
Единственное, что меня насторожило - "умеренное напряжение по задней стенке матки", узист это никак не прокомментировал, а к врачу мне не скоро... Вот, теперь озабочиваюсь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Marusja]
      #2443001 - 04/03/2006 20:49

Ну вот сегодня мы наконец были в клинике АРТ-МЕД ( Москва) на УЗИ. Все в норме. Малышастик показал себя во всей красе. На мониторе посмотрели все части тела подробненько и сделали все необходимые замеры. Делали все внешним датчиком. Пол определили - мальчик. Остались довольны доброжелательным и профессиональным приемом. Ходили всей семьей. Масса положительных эмоций.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita mina
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 8
Из: СПб, Пушкин
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: IrinaPrima]
      #2445759 - 05/03/2006 13:47

Привет всем!
Мы тоже вчера на УЗИ были. Уже сказали что мальчик и даже фотографию дали где все совершенно видно . Малыш махал ручкой, зевал и вертелся. Очень пожалела что не записала ни на что.
Девочки, кто нибудь сказал уже на работе? Как восприняли? У меня контора частная, боюсь что уволят сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusja
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург, Васька
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Vita mina]
      #2446881 - 05/03/2006 18:53

Vita mina, IrinaPrima - поздравляю с УЗИ! А моего малышастика пол не определили, он никак не хотел нужным местом поворачиваться .
Была сегодня в Барбаре и Таллинском универмаге. В Барбаре (на Московском) абсолютно вялые и отстойные продавцы из серии "все перед вами, смотрите...". В Таллинском - девочки просто супер, очень внимательные и отзывчивые. Купила юбочку, очень приятную.
Vita mina, я еще на работе не сказала, думаю, на этой неделе придется, т.к. уже заметно. У меня тоже контора частная, и я очень надеюсь, что мне дадут до мая доработать, до декрета и не мечтаю, да и не надо, наверное: глупо сидеть до 7 вечера в душном офисе вместо того, чтобы гулять... Так что удачи тебе в переговорах -выгонят, и хрен с ними, тебе нервы беречь надо ))).

А у меня сегодня возвращение токсикоза .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita mina
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 8
Из: СПб, Пушкин
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Marusja]
      #2447562 - 05/03/2006 21:41

Тогда я из солидарности тоже на этой неделе скажу
Пускай выгоняют. Зато буду, наконец-то, высыпатся и гулять больше. Сплошная польза для малыша.
У меня токсикоз вернулся от блинов. Масленицу пропустила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KittyFly
участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 201
Из: СПб, Озерки
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Vita mina]
      #2447632 - 05/03/2006 21:52

IrinaPrima и Vita mina - поздравляю вас с УЗИ!

Девочки, а почему вас должны выгнать с работы? Частные конторы тоже ТК должны соблюдать.... А уволить вас могут сейчас только в одном случае - при ликвидации предприятия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita mina
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 8
Из: СПб, Пушкин
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: KittyFly]
      #2447721 - 05/03/2006 22:06

Могут не совсем уволить а начать, например, платить официальную зарплату. И мне сразу станет дешевле дома сидеть чем на работу ездить.
Частники беременюшек не очень любят, а я всего 5 месяцев как устроилась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Vita mina]
      #2449199 - 06/03/2006 09:15

ну а почемуне взять больничный в ЖК до самого декрета? Потом получите все необходимые выплаты и т.п. А потом уволить беременную женщину - 100% судебное разбирательство. Наш новый трудовой кодекс строг к работодателям в этом вопросе. А кто хочет проблемы с гос.инспекциями и инстанциями. так что заранее не накручитвайте себя девушки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 122477

Оценить эту тему

Перейти к