Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Танчик]
      #2422771 - 01/03/2006 20:36

Цитирую:

мне сегодня врач назначила попить курантил. я помню, что об этом уже как-то говорилось, но извините, что обсосу эту тему снова....вот я опять в сомнениях, а зачем? она мне это как бы для профилактики выписала.
кто-нибудь еще его пьет для профилактики, без особых показаний???




Мне назначили в прошлую встречу с врачом, когда вес резко скаканул....Я пью...

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения troyashka
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 304
Из: Красное село
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Мечтательница]
      #2422782 - 01/03/2006 20:38

[quo: Давайте, если уж на то пошло, разделим топик на 2: один - про коляски, кроватки, родовые сертификаты, бандажи и прочее (строго по теме ) и второй - для простого человеческого общения на ЛЮБЫЕ темы, велкам .
Голосуем?



Ну помоему для общения на ЛЮБЫЕ темы на этом сайте достаточно других форумов и топиков. А мы здесь собрались общаться именно по теме беременности , родов , колясок , кроваток, памперсов и т.д. Никого не хотела обидеть, просто обидно, что вот так легко можно предложить разделить топик, и ставить людей перед выбором. Короче не красиво это.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения troyashka
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 304
Из: Красное село
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Танчик]
      #2422814 - 01/03/2006 20:43

Цитирую:

мне сегодня врач назначила попить курантил. я помню, что об этом уже как-то говорилось, но извините, что обсосу эту тему снова....вот я опять в сомнениях, а зачем? она мне это как бы для профилактики выписала.
кто-нибудь еще его пьет для профилактики, без особых показаний???



Мне его в целях профилактики прописали уже давно, пока не пила не разу, но что-то склоняюсь к тому ,что один курс пропью. Начну с 30 недель. Я слышала , что его всю беременность прописывают, курящим и пьющим мамочкам.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: troyashka]
      #2422856 - 01/03/2006 20:53

Оль, мне вот страшно все эти таблетки пить..да и давление нормальное и скачков веса нет... врач ведь фигушки что объяснит. вот думаю, тоже может с 30-ти недель пропью курс.

и хочу про слинги сказать, нам на курсах рассказывали и показывали слинги, меня заинтересовали. может на улице не буду их использовать, но вот дома и на природе вполне неплохая вещь, по-моему.

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Танчик]
      #2422880 - 01/03/2006 20:57

Цитирую:

кто-нибудь еще его пьет для профилактики, без особых показаний???



Нет. Категорически против назначения любых лекарств "для профилактики" без объективных на то причин. А курантил, вообще, лекарство серьезное, для его приема необходимы весомые причины по результатам анализов.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Танчик]
      #2422900 - 01/03/2006 21:01

Цитирую:

и хочу про слинги сказать, нам на курсах рассказывали и показывали слинги, меня заинтересовали. может на улице не буду их использовать, но вот дома и на природе вполне неплохая вещь, по-моему.



Танчик, у нас из июньских мамочек 2004 Диана слинги очень неплохие шьет. Вот ее сайт http://www.babysling.ru/slings.php

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: bukovka_a]
      #2422933 - 01/03/2006 21:07

полностью поддерживаю Трояшку Олю (про тпики и остальное).....

мне курантил назначили на 27 неделе...когда бэбик перевернулся и когда отправляли на УЗИ внеплановое (посмотреть помимо прочего состояние плаценты)...
тогда и гинипрал назначили...
поэтому пью фактически месяц...чувствую себя намного лучше..
и на ЛВ был топик про гинипрал...на всякий случай...про курантил не нашла..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Танчик]
      #2422943 - 01/03/2006 21:09

Мери Ли тута

У Мери Ли на работе запретили доступ к ЛВ (плаааааааааакаю).
А до этого дети болели, сами болели. Даа и ваще... весна на носу - авитаминоз и прочие заболевания

Читала-читала ваши распри - ужасть какая-то!!!
Нежнее надо быть, нежнее

Лично мне кажется, что помесячные топики созданы для того, чтобы люди общались. А тема общения - что наиболее актуально на сегодняшний день.
Коляски, значит коляски, встреча, значит встреча.

И зачем для этого делиться на лагеря, на группы?

Не хочется участвовать в обсуждении колясок - ноу проблем. Нет желания ехать на встречу - ну что делать...

Опять же про встречи...
Уже высказывалась...
Что НЕВОЗМОЖНО придумать что-то подходящее для всех! Кого-то не устроит место, кого-то день, кого-то время, кому-то дорого (хотя про цены все-таки это наверное один из важнейших факторов и наиболее актуальных для большинства).
Я готова и в Европу съездить на кофе-брейк, теоретически. Тока за одной чашкой кофе не посидишь 2 часа И как-то комплексы начнут мучать

Короче, не могу полностью мысль высказать.
Но в общем и целом - миру-миру-миру-мир! Пису-пису-пису-пис

Пора пить Пустырничек и Магне
----

Далее...

Вероне - офигительные фотки!!!
Прямо - мама, забери меня с собой

Ну Натику про одежки уже все сказала, что думала
---

На днях добралась до ЖК.
Выслушала ругань врача
Ну во-первых, так и не доехала за 2 месяца до гематологического центра
Во-вторых, у меня ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ прибавка веса
С момента постановки - 11 кило уже (примерно по 3 кило в месяц получается?).
На мои аргументы о том, что до этого у меня был дефицит массы тела, тетя доктор заметила, что все понимает, НО - резкие прибавки веса негативно отражаются на нервной системе и головном мозге.
После чего я хотела взять у нее справку для мужа, что не истеричка, а у меня диагноз
Потому что в -первую очередь моя прибавка веса отражается на нервной системе мужа
--

В окончание письма - опять про встречу

Готова и согласна!!!
Тока охота поесть: салат, горячее, десерт (где же брать по 3 кило каждый раз? ) - но не готова сейчас платить за это тыщу
Может что-то подемократичнее выберем?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения troyashka
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 304
Из: Красное село
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Танчик]
      #2422983 - 01/03/2006 21:17

Цитирую:

Оль, мне вот страшно все эти таблетки пить..да и давление нормальное и скачков веса нет... врач ведь фигушки что объяснит. вот думаю, тоже может с 30-ти недель пропью курс.

и хочу про слинги сказать, нам на курсах рассказывали и показывали слинги, меня заинтересовали. может на улице не буду их использовать, но вот дома и на природе вполне неплохая вещь, по-моему.



Ну вот вам про слинги на курсах рассказывали, а я все пропустила....
Мне врач про курантил сказала " Для улучшения кровообращения" и усе. Только зачем мне его улучшать, может он у меня и так хороший

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: bukovka_a]
      #2423087 - 01/03/2006 21:37

Цитирую:


Танчик, у нас из июньских мамочек 2004 Диана слинги очень неплохие шьет. Вот ее сайт http://www.babysling.ru/slings.php



http://www.babysling.ru/wares/exl - какие прикольные слинги к вечерним платьям! женственно очень даже но вот цена у них уже за тыщу.

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 903 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 46558

Оценить эту тему

Перейти к