Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Hasta]
      #2368245 - 20/02/2006 14:18

Если договор с р/д есть, то скорая ОБЯЗАНА отвезти именно в этот роддом. А вот если договор "на словах"- тогда дежурный или денег...Это как получится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Калинка]
      #2368339 - 20/02/2006 14:30

ТОлько что хвонила в Р/д 18. Ситуация такая.
Цены повысили с Сегодняшнего дня (так говорят), сказала, что договор можно заключать ТОЛЬКО с врачом и акушеркой вместе, то есть 14450 (!) (кстати и цены разные называют)- входит и врач и акушерка. Причем отдельно врача нельзя. И отдельно акушерку- тоже нельзя. И при этом надо говорить с врачом- какую акушерку он возьмет- они или в паре работают или кого-то он советует.
Родовой сертификат им там вообще не нужен, есл изаключается договор. это важнотолько для тех, кто рожает у них АБСОЛЮТНО бесплатно..) А так (цитирую)- можете его вообще не привозить..
Короче говоря, еще завтра у врача спрошу- что происходит..)

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slowwalts
участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: pelageya mart]
      #2368371 - 20/02/2006 14:34

Всем привет!
Я что то совсем напугалась. В то воскресение жутко заболело что то вверху живота, аж дышать не могу. Вообщем ждала ждала и пошла в ближайший роддом в 9 ку. чтобы посмотрели что случилось. Пришла, так первый вопрос, договор с врачом есть? Я говорю нету. Они в ответ: НУ НУ . А тут я им еще и сказала что вообще рожать хотела в 18 роддоме так как хочу с мужем а у них с мужем нельзя рожать. Они мне по моему так и не поверили что там роды с мужем бесплатные. Я их спрашиваю можно ли у них заплатить какую нибудь сумму за просто присутствие мужа? Они спросили сколько я готова заплатить, я им говорб ну, 1500-2000 р. Это ведь деньги не за что. Ни за палату, ни за бигаду. Они в ответ: ха ха ха, типа за такие копейки у нас никто вам на встречу не пойдет. Я аж обалдела. Хотела им сказать что они зажрались. Я не понимаю, какая им разница будет муж или нет, им 2000 просто в карман предлагают, неужели это теперь совсем не деньги. Жутко обидно стало.
Самое интересное что мне там никто и не помог, врач посмотрел. сказал что я еще не рожаю.Я и так это знала что еще не рожаю Сделали УЗИ, сказали что мальчик. Я и так знала что мальчик. Еще намекнули что УЗИ сделали на семейных родах, типа думали я им заплачу. Мне в тот момент было абсолютно все равно где УЗИ сделают. . Отправили ночью поискать аптеку и купить "что нибудь". Вот так.
Во втроник хдила в обычню поликлинику на УЗИ бюшной полости. так там сказали что вроде как есть камни в желочном пузыре. Так меня теперь все знакомые пугают, говорят что из за этого скоре может и кесарево будут делать. А если там на УЗИ ошиблись? Дажене знаю теперь что делать:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hasta
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 115
Из: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Калинка]
      #2368379 - 20/02/2006 14:34

Это радует что должна везти! Главное чтобы повезла, может в 03 позвонить и уточнить заранее?
Да уж..нафига ввели эти родовые сертификаты? Не уже ли им эти 5 штук не попадают в роддома?
Вот в жк точно за них получают, Женская консультация 2000 тыщи, из них врачу маленькая часть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: slowwalts]
      #2368458 - 20/02/2006 14:48

очень странно
я когда в девятке на ДО лежала, там девочка рожала на бесплатном отделении, у нее была договоренность только с врачем, не знаю за деньги или по знакомству, но рожала она вместе с мужем и никто его не выгонял, наоборот врачиха сама ждала когда же уже муж приедет лежит после родов в бесплатной палате, вместе с еще несколькими роженицами... так что это наверное как подойти что ли... если вы с врачом заранее договоритесь, то там все будут только рады видеть мужа... я же тоже когда на ДО ложилась, сказала, что меня уже моя акушерка записала в такую-то палату, так там сразу в приемном покое отношение изменилось... сразу заулыбались, стали приветливые... может они потому и относятся так, что поняли, что вы без врача и сами пришли... (

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: jewel]
      #2368471 - 20/02/2006 14:49

хотя их это не оправдывает конечно... всегда должны быть приветливыми и хорошо относится

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slowwalts
участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: jewel]
      #2368515 - 20/02/2006 14:53

Ну а если нет договора ни с врачом ни с акушеркой? Теперь что бесплатно вообще не принимают? Не понятно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slowwalts
участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: slowwalts]
      #2368529 - 20/02/2006 14:54

Раньше всегда благодарили врачей, но только после процедуры.А теперь хотят и до и после?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyDove
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 100
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: slowwalts]
      #2368581 - 20/02/2006 15:04

Ой, что-то вы какие-то страсти рассказываете! Меня от возмущения так и распирает! Господи, ну когда же у нас к людям начнут относиться по человечески?!?!?!? Такое чувство, что врачи свою клятву Гиппократа просто для галочки дают.....
Эх, рассчитывай-нерассчитывай, а, как показывает практика, дует оттуда, откуда меньше всего ждешь .... Короче и от цен и от отношения я просто в шоке

--------------------
Я и Мое Маленькое Большое Счастье
ПДР 12.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyDove
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 100
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: slowwalts]
      #2368596 - 20/02/2006 15:06

Цитирую:

Раньше всегда благодарили врачей, но только после процедуры.А теперь хотят и до и после?




Кстати, да!

--------------------
Я и Мое Маленькое Большое Счастье
ПДР 12.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 770 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58497

Оценить эту тему

Перейти к