Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Vikulya]
      #2354472 - 17/02/2006 21:40

Цитирую:

Вот я переживаю... у вчех детки поУЗИ крупненькие, а у меня всего 2850... хотя живот у меня знатный.



Викуля не переживай это нормально. Это как раз нормальный размер. Чем больше плод , тем тяжелее рожать. Я вообще пока про размеры и не знаю. У нас тут не говорят.

Девочки всем привет!!!
jewel с возвращением. Мы тут уже волновались.
Я сегодня была на осмотре. Как всегда все в норме что и странно. давление нормальное. Сделали кардиограмму сердца. Получили анализы крови ( как вы там пишите- все анализы должны быть бесплатно - правильно Поля говорит, что то они мутят).
Сумку в роддом я еще вчера собрала. Но врач сказала рожать еще рано. Поэтому еще недели три с вами. Точнее сказать уже с теми кто останется.
Мы купили декорации с мишками - такие кот. можно приклеивать на стены. Мы квартиру снимаем и там ничего перекрашивать нельзя. Так что постепенно украшаем детскую. Мама уже скоро приедет
Так что, у нас все почти готово. Кроме коляски и автокресла.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2354700 - 17/02/2006 22:23

Маруся! Я покупала плетёную люльку в комисе на Ефимова. Позвони туда, может есть, или на форуме посмотри, там много продавали.

Олеся! Я конечно не полноценный стоматолог, но что-то тут не то... Тебе оставили открытыми каналы? Так, по моему не правильно. Можно было запломбировать какой-нибудь пастой, чтоб потом, после снимка переделать...
Ты в хорошую клинику ходишь?

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2354765 - 17/02/2006 22:32

jewel - ура, вернулась!!!

а я только с УЗИ.
с костями вроде не особо, но рожать можно:))) без всяких кесаревых.

А так мы уже 3250 , сколько еще наберем недели за 2-3?
думаю, 3800 (если не 4 будем...), м-да...
и голова уже 34 см!
А так сказали, что малыш полностью доношен - и легкие развиты, и яички опущены куда надо , хоть завтра рожай...
а мне бы недели 2 еще походить...

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Гуля]
      #2354807 - 17/02/2006 22:39

Гуля!
где ты таких милых бабочек взяла??????? расскажи
ХОЧУ!!! хочу просто любоваться:)))
это же просто чудо!

"я сразу пинками мужа растолкала, сама встала, как надо, фотик ему в руки и говорю "СЫМАЙ!"


--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dinulya
участник


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 202
Из: м. Гражданский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Zoichonkina_mama]
      #2354822 - 17/02/2006 22:41

Ух скоро первые малыши появятся
И потеряшки-мартяшки объявились - скучать не будем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2354858 - 17/02/2006 22:46

"Сумку в роддом я еще вчера собрала"

и я вчера стала собирать, и что-то куча такая получилась...
самое главное, не забыть про Бепантен (для груди), прокладки (для груди и обычные) и тапочки...
как бы еще зубную щетку с расческой в последний момент не забыть )
и для малыша огромный мешок вышел , памперсы там... одежка...пустят ли меня

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Zoichonkina_mama]
      #2355065 - 17/02/2006 23:14

Цитирую:

и я вчера стала собирать, и что-то куча такая получилась...
самое главное, не забыть про Бепантен (для груди),



Zoichonkina_mama а что это Бепантен для груди? Это для чего?
Сумка большая это ничего. У меня чемодан на колесиках получился. Ведь еще халат туда. И ночная пижама - растегивающаяся спереди. Тапочки .... вообщем куча всего.
Я хотела спросить. Девочки вот если на колени не встать - как вы думаете это отеки? как будто жидкость там какая-то. Как с этим бороться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyDove
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 100
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2355385 - 17/02/2006 23:57

Цитирую:

А что там такое страшное показывали? ты хоть в кратце расскажи пожайлуста?



Ну типа сами напросились
Только,чур, не пугаться!!!
Устроили там из родов целое мапетшоу: аж 6 врачей собралось,все причапурились к съемкам, все что-то спрашивают у несчастной роженицы, что-то ей говорят постоянно (вплоть до того, что: "не мычи", а она и сама-то пикнуть боиться и так) + группа студентов приперлась+дверь открытая и все норовят свою рожу к камере засветить... из-за всего этого дурдома бедной роженице никак не разродиться, поэтому ей капельницу с окитоцином поставили + ширяли стимуляцией всю дорогу.... и когда случилось чудо рождения, несчастного малыша, который вместе с мамой такую работу провел кладут на какой-то металлический медицинский лоток (я у знакомых подобный видела, прямоугольной формы, они еще студень в нем всегда делают), сразу переризают пуповину (вместо того, чтобы позволить ей попульсировать и дать этим малышу хоть немного кислорода от мамы) и трут со всей дури, чтобы кровь ему разогнать и чтобы кричал по-громче... потом поднимают над мамой и, вместо того, чтобы положить малыша ей на грудь, растопыривают его как куренка , чтобы показать мамочке, что мальчик у нее.... а потом (и это при всех разговорах о купаниях чуть ли не в кипяченой вадичке и почти полной стерильности!!!) тащут несчастног ребятенка к раковине и прям из крана моют и куда-то уносят ... что там мама успела разглядеть - я не въехала...

Мозгом понимаю, что и наши с вами родители так рождались, и мы с вами.... но! все познается в сравнении... До этого нам такие роды замечательные показывали: акушерка (+максимум врач) и муж (или кто-то очень близкий), и все так спокойно, без суеты и нервов.... а сколько счастья в маминых глазах, когда ей малыша на грудь кладут и малыш сразу успокаевается - идилия и самой так и тянет родить и ничегошеньки не страшно.....

Наш доктор нас успокоила, что это типа крайний случай родов, ведь мы не собираемя с собой съемочную группу в полном составе брать)))
+ сейчас даже традиционная медицина уже согласилась с тем, что малыша сразу нельзя забирать от мамы... поэтому во многих роддомах их теперь на грудь к маме все же выкладывают...

уф......

--------------------
Я и Мое Маленькое Большое Счастье
ПДР 12.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyDove
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 100
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Zoichonkina_mama]
      #2355469 - 18/02/2006 00:16

Цитирую:

...и голова уже 34 см!...



а точно 34??? что-то я из-за "своей" головы распереживалась.....

Викуля, а ты не перживай, это правда, чем меньше малыш, тем легче в родах и тебе и ему!
Мне вообще сказали - не есть, если раскормить не хочу, т.к. мы по темпам роста на пределе идем.... а очень уж мне хочется самой родить, причем хорошо...

Почти все перестирала в выходные будем гладиться и собираться......потом кол-вом пакетов мериться бум

--------------------
Я и Мое Маленькое Большое Счастье
ПДР 12.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Fania]
      #2355562 - 18/02/2006 00:30

У меня в середине бер случился пульпит - первый раз в жизни, в общем пошла на свою беду в обычную поликлинику, но платно. Они там мне рассверлили все и поставили заменитель мышьяка - сказали 10 дней ходить, изверги, я 2 отмучилась и ночью Ромка меня в "Медиану" отвез, там прошли каналы, наложили лекарство какое-то и временную пломбу поставили, все чики-пуки, 4 месяца не болело. А вообще мы ходим обычно к хорошим стоматологам, просто тогда у них после отпусков осенью все забито было на 2 месяца вперед, вот в пн к ним пойду. Боооолиииит. А вообще меня это бесит, что болеть-то может если зуб убили?
Я тоже все уже настирала, кроме балдахина.
Поль, сохрани картинку прямо из форума (через правую кнопку мышки) на свой комп, а потом загрузи через свой профиль с компа.
Ань, а я думала усе, не выпустят без детки
Сегодня вставила свечку с красавкой, чего-то не пошла она мне, все бурлит и попа как-то болит, а не болела .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 913 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58497

Оценить эту тему

Перейти к