Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Kisskate]
      #2249597 - 01/02/2006 12:59

Слышала, что детской реанимации, во многих коммерческих роддомах нет. Поэтому рожать там ребенка, у которого ожидаются сильные проблемы со здоровьем, действительно нельзя. Говорят, что во 2рд сейчас перестали брать таких рожениц.

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Kisskate]
      #2249707 - 01/02/2006 13:13

Ну надо же - а у меня дэрэ 14 января
Теперь про йогу - я вчера сходила. И мне есть с чем сравнивать. Тут кто-то писал, что мол только после родов. Чушь. Заниматься надо уже сейчас. Во-первых нет никаких силовых упражнений и нагрузок на спину и живот. Растяжка? да, есть, и она поверьте пригодиться в любом случае. Учат дыханию - у меня сразу нос заложило, значит, все сделала правильно и процесс пошел (это верный признак). Мышцы живота ОБЯЗАТЕЛЬНО надо тренировать. для мамочек с животам там подкладывают подушки и вообще очень следят, чтобы не перенапрягались. Упражнения для осанки - что, тоже не надо? А еще отличнейшие упражнения для влагалища и лоюковых мышц - и без всяких сверх придумок. Плюс умение расслабляться. В общем, очень отличается от обычной йоги - общее лишь то, что в первую очередь акцент идет на внутр. органы. Прежде, чем что-то говорить - надо просто попробовать. Я не ратую - каждому свое, но спортом заниматься нужно и для себя, и для ребенка. и до беременности, и во, и после! Главное - делать это под наблюдением. А разговоры типа "слышала где-то" - не конструткивно - задай вопрос, если не знаешь. Вот. Ох как я распалилась. Это потому что на работе сижу. И вообще, я чего-то такая раздражительная стала - с людьми вообще не могу разговаривать, толкьо с избранными. А на йогу нужно ходить еще и для поднятия настроения и обретения внутр. равновесия - всегда полезно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Olga Weiss]
      #2249738 - 01/02/2006 13:16

Да, и по поводу Скандинавии - моя подруга там рожала, а она барышня из весьма состоятельной семьи. И осталась очень довольна и врачами, и условиями. А пошла туда случайно - ее врач из 18-й перешла в Скандинавию. Вот. И ей делали кесарево, потому как ребенок весил почти 5 кило и она сама просто не смогла бы - у нее рост метр с кепкой и очень узкий таз. Так зашили - любо-дорого посмотреть. И до сих пор иногда позванивают - спрашивают, все ли в порядке, потому что она у них 1-я была с кесаревым (за год работы клиники!!!)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Olga Weiss]
      #2249978 - 01/02/2006 13:38

Я добралась до инета по раньше, чем думала
Сделала УЗИ, все очень хорошо, мась спал , признаки пробуждения начались только к концу узи.
Дали фото, на фотке он похож на мальчика Угрозы нет, только плацета оч. низко, но может еще поднимется. Срок по узи соотв-т моим расчетным срокам. написали 13 нед. и 2 дня, а по календарю 13 н.3 д.
Вот Надо ли говорить, что настроение у меня приподнятое и все остальные дела решались как по маслу

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pepperoni
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 176
Из: пр. Наставников
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Гера]
      #2250020 - 01/02/2006 13:42

Гера, поздравляю с узи! Плацента у многих поначалу низко находится, потом поднимается.

--------------------


Pepperoni и ПДР 11 августа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
snosik
частый гость


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 34
Из: московский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Гера]
      #2250021 - 01/02/2006 13:42

Девочки, привет!! Кому нужны беременные брючки? Бежевые (вельветовые и хлопок), примерно 42 размера, за 500-600 р. продам!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Olga Weiss]
      #2250027 - 01/02/2006 13:43

Да, с ДР и правда прикольно.
Ты прям так йогу разрекламировала, что завидно стало.
А у тебя нет какой-нибудь ссылки на их сайт? Я бы хотела посмотреть где это находиться, далеко ли от метро и когда вообще есть занятия.
Чтобы посмотреть на свое расписание... может ужмусь...
Хотя я себе иногда напоминаю стишок
"Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали."

Про Скандинавию тоже круто. Люблю читать позитивные истории


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анюткин
гость


Регистрация: 29/01/2006
Сообщения: 10
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: niksi]
      #2250038 - 01/02/2006 13:45

Приветик!
Второе УЗИ супруг меня повел в медпалас. (Он около дома находится.)
Там, конечно, вышло еще дороже, но какие же все милые и обходительные. И кочество процедуры на порядок выше!
Супруг так расчувствовался, когда малыш стал махать ручкой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Гера]
      #2250068 - 01/02/2006 13:49

Поздравляю с УЗИ!
А у меня в 12 недель он тоже спал и я не смогла разглядеть на кого похож. Мне кажется, когда в 9-10 недель у меня УЗИ было и он ручками -нижками дрыгал - было лучше видно.
А у меня тоже хорошее настроение! Вчера на УЗИ все было хорошо и я призналась родителям!

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: niksi]
      #2250078 - 01/02/2006 13:50

Про негатив-я читаю, но я в этом плане не впечатлительная. Кому-то может и не нужно. Мне такое чтение помогает быть готовой к любой ситуации. Конечно, нужно настраиваться на позитив, но вдруг что-то пойдет не так-тут главное не растеряться и хоть что-то знать о возможности такой ситуации.
Роддомов хороших нет,и плохих тоже. Есть врачи, акушерки, персонал и субъективное восприятие матери.
Отзывы даже на форуме нужно делить на 50, потому что мы все разные и отношение к одним и тем же вещам унас разное. Я доверяю отзывам только знакомых, близких мне по духу людей, остальное...
Я к коммерческой медицине отношусь оч. положительно, но, это не значит, что раз у меня есть фин. возможность, то я пойду и заплачу там, где подороже. Я готова заплатить. сколько потребуется за хорошего врача, дорогие или лучшие лекарства, хорошее оборудование, и человеческое отношение к себе и своему ребенку,а вот остальное меня мало волнует.

(В Скандинавии я знаю о 2 врачах-Рыбалкиной, она раньше работала в 18-ом и Родиной, раньше работала в моей 40 ЖК. У Рыбалкиной рожала моя родственница-супер как довольна, и еще одна хорошо знакомая - она очень НЕДОВОЛЬНА.)

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 909 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 83014

Оценить эту тему

Перейти к