Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: jewel]
      #1968946 - 05/12/2005 18:42

jewel, у меня тоже съезжает, пользуюсь мазилой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #1969021 - 05/12/2005 18:57

Галя а ребёнку это ничем не грозит? Я в смысле веса, что мы его ради врачей или себя туда обратно гоняем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Суся]
      #1969399 - 05/12/2005 20:25

Я думаю, что не грозит, главное, чтобы не накапливалось, литр воды - это не много, важно от них вовремя избавляться. А чувствую я себя прекрасно - это главное и дитя зарядку делает как положено... Вес мы гоняем не ради врачей, а чтобы отеков небыло, мы ж не голодаем

А у меня табличка не съезжает.

Насчет передач всяких и страшилок - действительно много "уток", от многого человечество никогда не избавится, нужно лишь цинично подумать о том, как себя и свою семью обезопасить, и не со страхом, а в виде размышлений о принятии тех или иных предосторожностей. В общем, думаю, что здесь либо не смотреть, либо заставить себя относиться ко всему как к неизбежному явлению нашего общества - т.е. со здоровой долей цинизма (или мудрого спокойствия?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #1969531 - 05/12/2005 21:04

Сегодня был день посещения врачей. К 9.00 на Маяковскую в Гемотологический ценр сдавать кровь, кому это надо не понятно, т.к. гемоглобин в норме - 125, варикоз не особо там лечат...
К 12.30 в свою ЖК к терапевту. Потом до 14.00 ждала приема своего врача, в 14.30 выяснили что мой повторный анализ, ради которого я пришла где-то потерялся. Поехала в поликлинику, выяснила, что анализ отправили в ЖК, но дубликат всетаки дали. Вернулась в ЖК... "Все хорошо, приходите через 2 недели". В итоге вышла из ЖК в 17.00, забыв поставить печать на больничном (дикретном) .
19.12 планируем делать УЗИ.
За неделю похудела на 0.6 кг.

Встаю ночью 1 раз, а иногда и до утра сплю. Говорят, что сколько раз ночью в туалет вставать будешь, столько и к ребенку потом.

Страшилок всяких монго показывают, стараюсь не смотреть. Недавно муж смотрит очередные, я ему "переключи, хватит уже всякие ужасы смотреть". Переключил, по другому каналу идет фильм, где стреляют и убивают... Миша: "папа, правда это лучше?"... Или меня как-то спрашивает: "правда, когда в другую страну приезжаешь в тебя стреляют?..." Что в голове у наших детей? .

Что бы это могло значить? Всю беременность вижу на улице трупики голубей, крыс, ворон... Раньше не замечала их в таком количестве, да и не было их... Как думаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Runa]
      #1969599 - 05/12/2005 21:28

Саш, я тоже постоянно эти трупики вижу, но, думаю, это мы просто под ноги стали внимательнее смотреть, да и гуляем больше, вот и видим чаще... Сначала расстраивалась. А теперь отношусь к этому спокойно, никак, - они есть и ты ничего с этим не поделаешь, так зачем расстраиваться? Нервы беречь надо... даже насильно...

Насчет ночью вставать... Да... Навела на размышление... Может нужно травки успокаивающие-усыпляющие попить, запрограммировать себя на то,чтобы потом по ночам маська спала ?

День действительно тяжелый, я стараюсь больше 1 врача за день не посещать, только если они все в одном месте, а с утра до вечера в больнице Искренне сочувствую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #1969608 - 05/12/2005 21:29

Ой, как классно по вечерам и-нет работает - одно удовольствие сидеть тут, только нету никого. Ау!!
А днем... Аж плакать хочется...
Все, выключаюсь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #1969802 - 05/12/2005 22:18

А я не встаю ночью. Ну редко-может раз в неделю, раз за ночь. Хотя раньше вставала обязательно. Даже не знаю, что так повлияло. Может, устаю?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Runa]
      #1969806 - 05/12/2005 22:19

Цитирую:

Встаю ночью 1 раз, а иногда и до утра сплю. Говорят, что сколько раз ночью в туалет вставать будешь, столько и к ребенку потом.




Саш, мне кажется, это все-таки из области страшилок для много-писающих-беременных
Могу сказать, что с Даней в туалет вообще не бегала, зато за ночь он просыпался минимум раз 5... А когда постарше - и по 12 раз прикладывался к груди
Мне уже кажется, что это и не со мной было. Одно хорошо, что спал он у нас до 11-12 часов, так что можно было более ли менее выспаться

А сейчас я в туалете почти живу Если куда-то ехать - сразу думаю, а есть ли там туалет недалеко от метро. Ночью встать 3 раза - так это хорошая ночь

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #1969809 - 05/12/2005 22:19

Ну наконец нормально работает форум.
Я неделю мучалась не могла попасть.
А у Вас тут активная жизнь.
Поздравляю всех вышедших в декрет. Наслаждайтесь совободой. Она близиться к концу.
Как раз в тему вставаний ночных. Запрограммировать на "ночное спание маськи", очень хочется но дело гиблое!!!!
Лучше себя заранее програмировать на постоянные вставания.Что бы потом не было мучитльно больно за себя любимую!
У меня именно так и было. Сейчас уже конечно знаю, что впереди ждет.
Насчет отеков. Вычитала интересную информацию, что отечность на последних месяцах говорит о нормальной работе плаценты. Во как!
А у нас сразу паника. Надо ориентироваться только на себя любимую. А не на среднестатистическую беременную. Если самочувствие ОК, тои проблем не должно быть.
Немного не из этой области но по теме.
Моя личная история.
Когда Илюхе был месяц, была у нас непроходящая желтушка новорожденного.Высокий билирубин и желтизна и т.д.
Запаниковал наш педиатр и отправил нас на обследование. Поехали мы на Дундича в детский центр, обошли кучу врачей.Нашли у нас паталогию почки, и кучу ещё вского г-на. Срочно госпитализировать.Со мной ездила свекровь. Паника жуткая. Слезы, сопли... истерики.
А я чувствовала всеми местами - туфта все это. И сказала только через мой труп!!!
У меня ребенок спит, и ест, и не плачет, и писает, и головку уже держит. И пошли Вы все подальше со своими диагнозами. Естественно был скандал, мы 9 лет ждали ребенка, и тряслись над ним. Но материнская интуиция, вещь сильная.
Потом все диагнозы как то рассосались сами собой.
А так бы залечили до реальных болячек.
Так что надо в первую очередь прислушиваться к себе, а уж потом к врачам.
Кучу написала, может кому и пригодиться!

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: oksanka]
      #1970089 - 05/12/2005 23:28

Мы старались лишний раз по врачам не ходить, а все что говорят фильтровать. Тоже есть такой настрой, что врачи могут залечить...

Галя, у меня день все равно не рабочий получился, поэтому и решила все сразу. А то и так почти не работаю, то бассейн, то курсы, то еще что .

На то что ребенок будет спать всю ночь я и не надеюсь, это фантастика. Просто есть такая примета, пытаюсь настроить себя на позитив . Миша вообще очень плохо спал, в своей кроватке было просто не реально уложить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 237 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к