Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: sv_berry]
      #1956463 - 02/12/2005 11:28

Врача я выбирала сама по отзывам на Литтлване, по разговорам: либо сами идут к врачу и договариваются, либо приходят к начмеду и она вызывает необходимого врача на собеседование. Т.к. я выбрала начмеда - Куликову то у нее и спрашивала можно ли с ней будет рожать, но она мне точно не сказала, что она меня возьмет, т.к. рановато было - 32 неделя. Сказала приходить на 35-36 неделе, но я надеюсь, что она уже не откажется.
Договор так же подписывается на этом сроке.
А насчет новогодних праздников - роддом не закрывают в это время, м.б. уточнить будет ли работать касса и администраторы заключающие договора?

В МГЦ мы ходили на 33 неделе. Больше не надо, т.к. все в порядке. Макеев сказал, что если будут какие нибудь проблемы, то уже лучше делать УЗИ в роддоме. Записалась я без проблем по телефону, начала звонить ровно в 10.00. сразу дозвонилась и записалась на нужное мне время.

Анжела, спасибо, огромное за табличку. У меня прибавка уже 4100.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Natal'ya]
      #1956927 - 02/12/2005 12:49

Tatulja99 поздравляю с доченькой !

Я в МГЦ тоже без проблем записалась по телефону. При чем мне предложили придти не через неделю, а уже на следующий день . Так что, Свет, по тел им звони- все нормально будет.

Анжел, моя прибавка тоже изменилась. + 8 кг. Спасибо. А вот с рд мы тоже пока не определились.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Homyk]
      #1957196 - 02/12/2005 13:36

А вот еще вопрос появился. Это "знакомство" с врачом вроде как платное, да?
И надо ли сразу вопросы различные задавать по родам, ну, типа когда врач отсечет пуповину, даст ли ей отпульсировать и т.д. и т.п. ... У меня этих вопросов целый список заготовлен
Уместны эти вопросы при знакомстве или нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: sv_berry]
      #1957343 - 02/12/2005 14:05

Я не знаю насчет оплаты. Но как писала Котька, все вопросы связанные с родами они будут с врачем оговаривать уже при заключении договора на 35-36 неделе, а с врачем они уже определились. Я тоже на это расчитывала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Natal'ya]
      #1957625 - 02/12/2005 14:58

sv berry - не, в 9ке знакомство с врачом - бесплатное а роды с ним - уже платные. Думаю, что вопросы можно задавать при знакомстве, зависит от врача, конечно, но Зоз, Куликовой, Пирогову, Ненашкину, Сергееву я бы такие вопросы задавала.
Я приехала туда на 30 неделе на экскурсию, нашла Зоз, она отказалась, тк в НГ не брала никого, она мне нашла Моховикову, мы обменялись телефонами - бесплатно и без договора. Договор заключается уже после 35 недели, раньше они не заключают. Оплата, соответственно, при заключении. Еще момент - в 9ке (как мне говорила Ненашкина) запрещено врачу или акушерке находится на родах, если они не в дежурной бригаде или с ними не заключен договор.
Про оплату лично - это на усмотрение каждого, мое ИМХО - это лишнее. Гораздо уместнее потом отблагодарить вином-коньяком-икрой. Тк пока мы будем платить "сверху", это будет продолжаться.. Но это тема для отдельной беседы, не буду грузить И это ИМХО еще раз повторю..

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
эннн
гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 15
Из: Санкт-Петербург
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Aistenysh]
      #1957706 - 02/12/2005 15:15

Всем привет! У кого-нибудь планируется плановое кесарево. Мы лежим вверх головкой и похоже обратно переворачиваться не собираемся. Хочу рожать в 9-ке, у кого пока не знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: эннн]
      #1957771 - 02/12/2005 15:31

эннн, а кто настроил на плановое кесарево? М.б. можно самой родить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
эннн
гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 15
Из: Санкт-Петербург
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Natal'ya]
      #1957808 - 02/12/2005 15:38

Дело в том, что у меня двурогая матка и крупный плод. Поэтому врач в ЖК говорит, что если малява не перевернётся, то лучше не рисковать. Как не странно, но я хотела пройти все этапы родов, а при кесарево мне кажется, что что-то происходит вопреки природе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Mika]
      #1957932 - 02/12/2005 16:16

Цитирую:

Жаль, что нельзя и мальчика и девочку одновременно!



Ну почему же нельзя? В принципе, можно , наверно:)0

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: эннн]
      #1958044 - 02/12/2005 16:44

Конечно, когда проблемы не только с предлежанием, тогда понятно. Единственно что можно попросить эпидуральную анастезию, тогда малыш сразу может быть с мамой после операции, т.к. нам на курсах говорили, что для женщины и ребенка очень важен контакт сразу после рождения

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 84948

Оценить эту тему

Перейти к