Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
эннн
гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 15
Из: Санкт-Петербург
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Natal'ya]
      #1958091 - 02/12/2005 16:53

Я тоже склоняюсь к эпидуральной анастезии. Меня больше расстраивает, что из-за кесарева может не сразу наладиться ГВ. А я против того, чтобы ребёнка с первых дней докармливали. У многих моих знакомых из-за докорма начались аллергические проблемы.
А если делают кесарево может папа находиться рядом (мы планировали семейные роды)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: эннн]
      #1958139 - 02/12/2005 17:02

Это, наверное, нужно с врачем договариваться и любой ли папа сможет вид операции перенести? А вот что потом после кесарева ребеночка сразу папе отдают, когда маму зашивают, это я слышала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Natal'ya]
      #1958260 - 02/12/2005 17:25

Про МГЦ - мне в прошлый раз сказали, что когда идешь на УЗИ повторно, то они записывают по телефону и вечером (меня записали в 5 вечера в прошлый раз). Назначили через 6 дней. Так что, не знаю.. может, когда у врача есть свободное место в расписании, то назначают и на следующий день.. В общем такие дела.
Мы пойдем на узи в 33.5 недельки.

Про 9-ку: мы собираемся потом докотора отблагодарить.. именно чем-нибудь коньячно-икорным!
И еще Пирогов мне сказал, чтобы, если что - звонили ему, спрашивали, если что-то беспокоит. Он просил без "самодеятельности". Говорит, что мамы и бабушки иногда как надают советов, так ТАКОЕ потом происходит

Так что, Свет, если будешь с кем-то общаться, они тебе наверняка все расскажут, ответят на вопросы. Думаю, что уже по поведению в родах поговоришь, когда договор заключать приедешь.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Natal'ya]
      #1958353 - 02/12/2005 17:42

Наш папа ссамого начала говорил, что будет девочка:)) Говорит, такие вредные-только девочки бывают:))

старшая так обрадовалась, что сестренка:))
Мне подруга говорила, что мужчины хотят больше всего мальчиков, а в итоге-обожают девочек:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: эннн]
      #1958383 - 02/12/2005 17:47

эннн
Меня все врачи в один голос пугают, что с моим кесаревым 12 лет назад очень высок риск разрывов...
Но они меня пока не убедили...
остается пока одна акушерка в Радуге, которая готова меня "рожать". Но все равно все будет решаться перед самыми родами.
Кстати, я ведь можно, наверно, войти в роды, т.е. схваток дождаться, порождать немного детенка, а потом уже прокесариться, если не будет получаться. Говорят, так ребенку лучше, он уже как бы готов для появления на свет. А плановое-это его достают ни с того, ни с сего.... Хотя, конечно, если совсем страшный риск-тогда тут уж ничего не поделаешь...

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: эннн]
      #1958415 - 02/12/2005 17:51

Да, еще
Конечно, саму операцию папе наблюдать незачем. Можно, конечно, поговорить с врачем, чтоб за ширмой стоял, там где у тебя голова будет (при эпидуралке). Хотя не знаю, можно ли так.
А вот сразу, после того, как вытащат-можно и настаивать, чтоб папе отдали. Кстати, при эпидуралке-сразу кормить дают маме (ну когда зашьют, ессно:)
И можно, чтоб папа проследил, чтоб никаких глюкоз не давали, если не хочется. Я вот-против , например. Ребенок может часа 2 без еды .. Это конечно, если под общим наркозом, тогда никуда не денешься..

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Флай]
      #1958524 - 02/12/2005 18:08

Привет! Сегодня сходила к окулисту. Состояние сетчатки не изменилось . Пока кесарево не грозит. Я вот теперь подумываю сходить в более квалифицированный центр, чтобы быть до конца уверенной, только вот не знаю куда. В клинику Федорова не успеваю (там запись за месяц), может кто подскажет где еще можно???
Спасибо, что не забываете. Приятно!

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Даниэль]
      #1958708 - 02/12/2005 18:50

Для таблички рожать собираюсь в 9 р/д, правда еще до конца не определилась с кем. В понедельник опять выйду на связь так как плановый поход ко врачу. Прибавка наверное жуткая, так как на этой неделе было 2 дня рождения и 2 раза ходила в Блиндональдс лакомиться пышками. Во вторник не смогу все равно к вам присоединиться, так как лекция до полтретьего, а потом еще ехать надо. Надеюсь что мы не последний раз встречаемся.
Про цены в 9-ке, да уж!!! Уже даже не знаю чего и брать. Может попробовать на бесплатном рожать, а палату брать платную? Все равно муж категорически против присутствовать на родах, так зачем мне тогда платное отделение???
Девочки а что надо заранее знакомится с врачом, или можно при заключении договора?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Даниэль]
      #1958826 - 02/12/2005 19:17

Сегодня услышала такое мнение, что беременным нельзя ходить в кино на позних сроках!!! Одна женщина сказала, что она родила преждевременно, а потом где-то прочитала, что нельзя было ходить в кино. Я конечно сразу сказала, что это бабушкины сказки, но вдруг и вправду нельзя??? А я так жду Гарри Потера 22 дек.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Даниэль]
      #1958883 - 02/12/2005 19:28

Даниэль, привет!
Про кино я такого еще не слышала ! Хожу двольно часто туда. Вот и сегодня приглашали, но не пошла, тк простудилась немного. Что же мне в РД сумку собирать ? Не.. не верю...

Отредактировано Homyk (02/12/2005 19:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 84948

Оценить эту тему

Перейти к