Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Esti]
      #1714361 - 22/09/2005 10:16

Не не напутала Просто у мня зрительный кретинизм
JulySun, С РОжденим малыша!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Esti]
      #1714366 - 22/09/2005 10:17

Судя по всему, Юль вы все-таки перепутали. Родила другая, с ником JulySun! А эта еще подождать обещает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: JuliaMel]
      #1714406 - 22/09/2005 10:23

Юль, ну с диетой у всех по-разному, я так понимаю. Ты вон посмотри как августяшки кормятся... Кто-то все ест, а кто-то только гречку и кабачки... Все очень индивидуально, наверное.
Моя мама оба раза (и со мной и с моей сестрой) ела вообще все. И говорит, что никаких проблем не было.
В Радуге нам диету достаточно строгую выдали, но там ее расширять можно постепенно. К месяцу уже что-то можно есть, кроме печеных яблок и пресловутой гречи. Хотя они сразу сказали, что это-канва, а каждая мама будет сама смотреть и реагировать на поведение малыша и его животика, вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Dicha]
      #1714753 - 22/09/2005 12:01

Всем привет! моя мама говорит что она во время беременности ведрами ела малину клубнику черешню, яблоки всякие разные, и кофе много много пила (она вообще по жизни кофеманка), и потом при ГВ ела все подряд чего хотелось, только алкоголь исключила (хотя она вообще никогда не пила алкоголь до своего 45 летия) и ничего, троих родила выкормила, все нормально, никто не мучился с животиками, первые двое вообще спали постоянно на кормления приходилось будить, только я плакала сильно мучаясь с зубками, прорезывались очень тяжело они у меня, а так все ок...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Svetik-kis]
      #1714968 - 22/09/2005 12:50

Приветики!
Девочки, по поводу ГВ, лично мне больше всего нравится метод, когда сначала ограничивается максимально много, и потом продукты добавляются постепенно, сначала наименее аллергенные и трудноусвояемые а потом постепенно можно попробовать все, ну кроме экстима всякого, типа алкоголя, большого к-ва пряностей и перцев и т.д. Картошку при ГВ нельзя только в начале, т.к. она, как и белокачанная капуста, усиливает газообразование, но и это индивидуально, на мой взгляд. У меня организм, например, капусту вообще очень плохо переваривает, а к картошке относится очень даже хорошо. А продукты можно будет пробовать и вводить постепенно (ну почтик как прикормы детишкам попозже). Если ребенок в принципе на мамкину еду особо не реагирует, то месяцам к двум его уже почти все можно есть. А если каких-то один-два продукта ему не подходят, так и определить легко будет и ограничить себя не так сложно. Я Сашку кормила почти до 2-х лет, ела после ее 2-3 месяцев все, что хотела, никаких проблем у нее с животиком не было, слава Богу.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Юльча]
      #1715014 - 22/09/2005 12:58

Сходила я, кстати, вчерась посмотрелась , дали мне еще времени, недельку как минимум Я сегодня же ночью настроила себе еще кучу планов на эту самую недельку Тоже очень хочу в кино почему-то, вот куда-куда, а в кино уж точно потом долго будет не выбраться И аппетит у меня прорезался еще какой. Вчера вдруг ужасно захотелось шарлотки, пошла спекла и в одно лицо все это дело изничтожила мужу только пару кусочков в дорогу завернула, даже дочери не оставила А сейчас вот сижу и еще хочу только яблок не осталось

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Юльча]
      #1715043 - 22/09/2005 13:05

я своей жизни без острого и соленого, тем более без маринованного не представляю.... даже сейчас очень часто ем всякое такое, хоть и понимаю что низя, но как увижу баночку маринованного острого перчика не могу с собой совладать, сразу после родов наверное буду первый месяц жить на цветной капусте и отварной курочке, потому как это единственное что могу более менее не соленое-перченное есть, сейчас уже пытаюсь перейти на такую диету, чтобы Кристинка попривыкла к такому рациону и вдруг не отказалась от молочка, но нет нет да и позволяю себе "вредностей"...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Юльча]
      #1715062 - 22/09/2005 13:09

а как ты шарлотку делаешь?
я вот тоже уже 3 дня думаю о шарлотке... очень хочу
вроде ингридиенты все есть...
но хочеться чего-нибудь необчного из этой шарлотки - в смысле непривычного
я делаю из 4 яиц+стакан муки+стакан сахара+сода с уксусом...
ну и начинка, естесственно.. корица там еще,

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Svetik-kis]
      #1715131 - 22/09/2005 13:21

Света, так я тоже ем и острое и соленое и маринованное, почему нельзя-то? Можно, и на ГВ тоже, только не сразу, попозжее чуток и, конечно, при условии, что ребенок реагирует нормально (а если Кристине будет нехорошо от твоего меню, оно тебе и самой в горло не полезет, кстати). И потом важно же еще и количество "неправильных" продуктов и уровень солености-острости (ОЧЕНЬ соленое-острое, конечно, лучше не есть, а умеренно приправленное, вполне можно ИМХО). Теперь, по твоего выбора курица - страшно аллергенная вещь, по крайней мере та, что из магазина, а не та, которую знакомая бабуля у себя во дворе вырастила, потому что кормят ее (курицу) всякой хренью, чтоб она росла быстрей и была поупитанней, так что подумай еще раз про курицу. Капуста цветная, может, и ничего, но нужно смотреть, может пучить от нее тоже, как и от всех капуст вообще.
И опасность тут как раз не в том, что ребенок от молочка откажется, а в том, что будет хомячить все это дело за милую душу и, если ему какой-то продукт не подходит, будет его обсыпать аллергиями всякими, или просто животик болеть будет - плакать будет.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Юльча]
      #1715181 - 22/09/2005 13:29

а я почему-то считала что наоборот курочка самое такое.. безопасое.... надо будет еще подумать конечно.... естественно посмотрим как малышка будет на все мое меню реагировать, может вообще окажется "всеядной" и аллергии и газиков не будет, но это мечты мечты, там посмотрим.... а выражение "хомячить" мне почему-то очень понравилось, сразу представился розовощекий малышастик с огромным удовольствием причмокивающий мамкину грудь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 78980

Оценить эту тему

Перейти к