Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Nikolina]
      #1611570 - 21/08/2005 23:25

Характер движений малыша у меня изменился, теперь это не просто толчки, а перекатывания по животу, достаточно интенсивные с сильным давлением.
По поводу брекстонов ничего не могу сказать, пока нету. Как появятся опишу как это.
Девочки, в роддом будете свою одежку для малыша брать или в роддомовской будете?
Завтра собираюсь на прием к врачу, если не просплю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikolina
участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 187
Из: Питер, Пионерская
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Elena_Varga]
      #1611599 - 21/08/2005 23:35

Елена, это от рд зависит и от отделения! Я собираюсь рожать на бесплатном в 9 по договору с акушеркой, там надо свое все брать) У меня так подруга рожала, малышку сразу одели после рождения в свое)) А другая рожала в 9 на платном отделении и лежала в палате люкс, там обеспечивали одеждой!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Nikolina]
      #1611947 - 22/08/2005 02:10

вобще-то на бесплатном тоже должны давать одежку, если она вам необходима, по крайней мере про 18 мне говорили так....по идее так должно быть в любом рд, т.к мало ли можно же и забыть взять с собой все что нужно когда рожаешь...ну всякое бывает...т.е. если что найдется что одеть единственное , что говорят что выглядит эта одежка ужасно, что даже и не хочется совсем ее одевать(опять же про18)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Elena_Varga]
      #1612217 - 22/08/2005 10:23

Я собираюсь в 10-ке рожать, нам на курса (при этом РД) сказали что пелёнки и подгузники (марлевые) в неограниченном кол-ве...Психолог (кот ведёт занятие) говорит, что это более удобно, т.к. вам ничего стирать не придётся , ну если своё вы принесёте.
Сестра рожала в18-ом, ей давали одежду, но там именно ползунки и кофты, как он говорит размера так 68:)))
Короче, я ПОКА думаю что буду их одеждой пользоваться, но на всякий сл. дома соберу пакет своей одежды+памперсы, если что -муж привезёт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: JuliaMel]
      #1612708 - 22/08/2005 12:57

Всем приветик! пока добралась до форума мы уже в новом топике с чем всех и поздравляю!!!!!!!!!! мы в прошлый четверг заключили договор с 9-кой на СР будем с ЗОЗ и Старцевой рожать, довольно все прикольно получилось все-про-все уложились в 1час времени может меньше даже чуть-чуть, в роддоме я собираюсь пользоваться их одеждой потому как действительно думаю стирать мне там не захочется а муж постоянно скорее всего со мной будет так что домой некого стирать будет отправлять, если что отправлю прикупить чего надо......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Svetik-kis]
      #1612838 - 22/08/2005 13:34

По-поводу СБХ - ну это СОВСЕМ не то, что тонус!!! Как появятся - сразу поймете. как объяснить - не знаю, но это сразу-сразу понятно. у меня первый раз как они появились сразу была паника "РОЖАЮ"!!!! и у многих, у кого я спрашивала реакция была такая же.

По-поводу шевелений: Алиса стала переворачиваться с боку на бок, очень забавно. копит-копит силы, потом потионьку подтягивает ножки, отталкивается и ба-бах! уже попа с другой стороны

Увидеть мнее ее как-то очень ТЕРПИТСя, уж пусть сидит в пузе, зреет столько, сколько ей надо, а мы с папой потерпим. Все равно - никуда она не денется, вылезет

Есть она мне недает совершенно. Выпихивает пятками из желудка неугодную ей пищу, и хоть ты помри С мясом ничто не проходит. Ну да ладно, все равно уже пора завязывать с животными продуктами.

Вчера были на УЗи.лису нам подтвердили. все у нас хорошо, легкие развиваются хорошо, вес не наетый (т.е. отожрала толстую попу только мама) но на шее пповина у нас, при чем не просто лежит рядом, а обвивает. Будем уговаривать Алису снять ее.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1612866 - 22/08/2005 13:46

во-во у меня Кристина тоже выпихивает еду из желудка, но делает это как-то уж больно часто, нормально только на молоко реагирует, а пуповину вы еще скините, почему-то уверена я в этом на все 100!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikolina
участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 187
Из: Питер, Пионерская
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1612916 - 22/08/2005 13:56

Ну у меня часто мысли бывают все рожаю))) Живот когда кололм встает..... Сегодня проснулась чую что-то не так, перевернулась на спину, а пузо прям как башня вверх, думаю ну все щас порвется, и твердое дико! а потом Маська там покопошилась и все разровнялось! Я для себя брекстонов понимаю так, когда живот каменеет и собирается, но не на долго...?? нет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Nikolina]
      #1613036 - 22/08/2005 14:24

Это, наверное, тонус. Когда колом встает. Что врач-то говорит?
про СБХ есть еще такое мнение - когда вдруг хочется сжать коленки. У меня они сразу были болючие. До того, что я потом покрывалась. Болели как при месячных - низ живота и поясница. Сейчас тянет только поясницу. В любом случае - какая разница? Если это онои, то тогда - что? А если не СБХ, то что тогда?

И при тонусе и при СБХ и при тренировочных схватках (кстати, ходят слухи, что СБХ и тренировочные это РАЗНЫЕ схватки, только в нашей школе акушерства подаются как одно) в ЖК назначают гинипрал. Он не подавит функцию настоящих схваток, но снизит существенно тонус и СБХ с тренировочными. С другой стороны, тренировочные и СБХ механизм, придуманный природой для подготовки матки и иже к родам.
В общем, Вы определитесь - Вы как к ниим относитесь - положительно или отрицательно? и тогда решайте, что с ними делать

Светик-кис: у меня вообще уже кроме салата и риса ниичего деть не желает есть. А !!! забыла еще сказать - в плаценте обнаружили кальцинаты (в общем-то на этом сроке ничего страшного), но , однако, хороша бы я была, пропив кальций, назначенный в ЖК.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1613126 - 22/08/2005 14:49

Цитирую:

Светик-кис: у меня вообще уже кроме салата и риса ниичего деть не желает есть. А !!!




а разве она у тебя от пирожных тоже отказывается?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53915

Оценить эту тему

Перейти к