Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: fifa]
      #1534861 - 21/07/2005 16:55

Это означает, что при грудном вскармливании, в простонародье ГВ , нельзя есть определенные продукты определенное время после родов

Марьян, не расстраивайся! Это всего лишь пару месяцев жестко, а потом можно начинать пытаться вводить различные продукты Тяжело только первые недели, а потом втягиваешься

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Koshka_Tasha]
      #1534871 - 21/07/2005 16:58

ужжжжжжжжжжжжжжжжжас а не диета. придется питаться молоком и говядиной
а морковь - это яркий овощь или уже бледный? или бледные - только кабачки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Koshka_Tasha]
      #1534889 - 21/07/2005 17:03

Да ладно, ХУДЕТЬ ТАК ХУДЕТЬ!

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: fifa]
      #1534911 - 21/07/2005 17:08

Должна разочаровать - молоко категорически нельзя! Так как сейчас стали чаще встречаться детки с аллергией на коровий белок. Так, чтобы ее не спровоцировать, молоко при ГВ можно только разбавленное, например, в чае. Больше ни-ни.

Яйца категорически низзя!

Морковь это аллерген и очень яркий овощь про кабачки и цветную капусту можете также забыть на первые месяцы.

Что мне мама готовила:
из супов - с фрикадельками, говяжий бульон с картошечкой, капелюшечку морковки.
мясо - говядина, баранина, свинина в собственном соку или запеченое под сыром в духовке, курицу ввели где-то через месяц после родов.
гарнир - греча, макароны.
на бутырброд - сыр.
на сладкое - творог с сахором, немного позже домашняя выпечка с зеленым яблоком, шарлотка, песочное печенье. из готового - сушки, сухарики.

Вроде бы все. Если что-то еще вспомню - допишу


Небольшой ОФФ:
Все эти ограничения могут вас здорово напугать и вы можете прийти к решению: А на фиг это ГВ?! Так вот, не так срашен черт, как его малюют. Скажу честно, как столкнувшаяся с бутылками и смесью после того, как вынуждена была закончить ГВ по причине работы и бронхита, так вот особенно в первые месяцы ребетенка гораздо (!!!) проще дать грудь, чем ночью по несколько раз ломиться на кухню и готовить смесь в то время, как ваше драгоценное чадо не перествая орет в своей кроватке и требует есть Заранее смесь не сделать - ее нельзя хранить или подогревать, то есть сделал и сразу же дал.

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Koshka_Tasha]
      #1534971 - 21/07/2005 17:23

Неее... я очень хочу сама кормить... так что ради этого можно и пострадать пару месяцев... Без молока и яиц конечно будет тяжко... Ну да буду пить чай с молоком
А супчики овощные с фрикадельками и картофельные я и так люблю...
К тому же, главное - МЯСО есть можно!

Кстати, в сегодняшнем сне молока у меня было хоть отбавляй...

ЗЫ. Вернись в аську, а?

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Maryan]
      #1534983 - 21/07/2005 17:26

я тоже хочу сама кормить,но - можно ли совмещать работу и кормление? или это нереально???? хочу понять, какой мне режим работы отстаивать в моем дудоме...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: fifa]
      #1535027 - 21/07/2005 17:38

Все зависит - чем вы занимаетесь.

Я вышла на работу в 5 ребетенкиных месяцев ... Тяжело работать, но возможно. Раньше выходить я бы не советовала - вымотаетесь так, что свет белый не взвидете. Поверьте опыту молодой мамы 2 месяца я еще ребнка кормила ГВ вечером, ночью и утром, днем сцеживалась молокоотсосом Авент и быстро и надежно, никакого застоя молока

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кошка Zu
частый гость


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 37
Из: СПб
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Koshka_Tasha]
      #1535398 - 21/07/2005 20:08

Мать мне тут на слово "молокоотсос" устроила истерику. После небольшой войны выяснилась причина: когда-то она пробовала, и ей не помог.
И вообще, начинаю понимать, что нельзя однозначно ее слушать. Хоть я на нее и надюсь сильно, но по многим пунктам мы УЖЕ решительно расходимся. При этом у меня в аргументах - интернет (подтверждающий или опровергающий мои выводы), у нее - собственный опыт 20тилетней давности. Трудно решить однозначно, кто прав..

--------------------
мой котёнок Сашка (12.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: julialichten]
      #1535419 - 21/07/2005 20:23 Приложение (32 загрузка)

Кошка, может это и прикольно что можно с кем-то поспорить? А когда-нибудь твой малыш будет спорить с тобой что дача на Луне - это классно. Я вот в этом городе вообще одна, и ни с кем не спорю
Наталья, ну моя подруга конечно рожала, хоть и 11 лет назад. Я не поняла - у тебя на родах был тот самый муж, который в 8 мес выбросил вас из жизни, или это был уже другой?
Марьянка, жаль что не сходили на финал скульптур. Ну просто посмотреть на них можно будет еще до 20 августа. А пока смотрите фотку с открытия фестиваля, 18.07.

--------------------
Юлия и Платон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Maryan]
      #1535463 - 21/07/2005 20:51

Добрый вечер всем!
Нее, кормить нужно однозначно самой. Зачем моему ребеночку есть какую-то смесь, которую неизвестно кто делал, когда у него есть родная мама, которую можно кушать с удовольствием?

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1060 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18673

Оценить эту тему

Перейти к