Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Shokoladka
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 286
Re: ДЕКАБРЯТА!!! А ТЕСТИКИ УЖЕ ПОЛОСАТЯТСЯ!!! [Re: Ksenia Pogodina]
      #1300125 - 20/04/2005 16:38

Ксения, финансовый вопрос обсуждать всегда сложно. У каждого своя финансовая ситуация. Я не знаю про полторы тысячи евро (мне кажется что там есть варианты), но даже если это и так, то это того стоит. Я уже проходила все это и для меня психологический, физический и какой угодно другой комфорт в этом деле оказался важнее всего. Ну и все знают, что благополучные роды - на 90 процентов залог здоровья малыша. (Хотя конечно роды - это лотерея и зачастую их благополучие не зависит напрямую от места действия). Возвращаясь к финансам, мне кажется, что если стоит задача рожать в "Скандинавии", то впереди есть еще как минимум семь-восемь месяцев. Деньги можно накопить, что-то занять, взять кредит, наконец. В конце-концов, это конечно большие деньги, но не безумные. Такое мое мнение.

--------------------
Ничто так не примиряет с жизнью, как шоколадка съеденная на ночь.

Марина , Никита (июль 1998), ну и папа наш,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shokoladka
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 286
Re: ДЕКАБРЯТА!!! А ТЕСТИКИ УЖЕ ПОЛОСАТЯТСЯ!!! [Re: Maryan]
      #1300168 - 20/04/2005 16:49

Ох, вот про проветривание я ничего не знаю и не слышала. Но ведь можно позвонить в роддом и узнать у них........ Хотя мне всегда казалось, что проветривание - это летняя такая церемония. А нам вроде как в декабре рожать?

--------------------
Ничто так не примиряет с жизнью, как шоколадка съеденная на ночь.

Марина , Никита (июль 1998), ну и папа наш,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia Pogodina
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 403
Из: Красногвардейский р-н
Re: ДЕКАБРЯТА!!! А ТЕСТИКИ УЖЕ ПОЛОСАТЯТСЯ!!! [Re: Shokoladka]
      #1300206 - 20/04/2005 16:58

Просто, мне кажется, если семья может себе позволить потратить на роды 1,5 тыс евро, то она может позволить потратить и побольше, чтобы родить за границей... Хотя бы в той же самой Финляндии. Я не спорю, Скандинавия хорошая клиника (по сравнению с остальными питерскими), но со слов моей знакомой, которая там лечилась, не стоит таких денег, и лично она рожала в Финляндии. Но, конечно, это личное дело каждого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: ДЕКАБРЯТА!!! А ТЕСТИКИ УЖЕ ПОЛОСАТЯТСЯ!!! [Re: Shokoladka]
      #1300259 - 20/04/2005 17:07

Ну... в графике написано до 20.11
А у меня ПДР 17.11 вот я теперь и стремаюсь, надо позвонить и узнать, может на платном все равно принимают...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ДЕКАБРЯТА!!! А ТЕСТИКИ УЖЕ ПОЛОСАТЯТСЯ!!! [Re: Ksenia Pogodina]
      #1300305 - 20/04/2005 17:16

На самом деле за граница тебе тоже ничего не гарантирует.

Моя знакомая рожала в Англии, са-а-аавсем не в восторге. И многие люди которых я знаю покушавшие английской медицины не в восторге.
Дочь свою я рожала в штатах, помимо замечательных условий в больнице, которые и сгладили все неладное, добрых слов описать этот опыт найду едва ли.
Сечас вот спокойно могу поехать рожать домой в Израиль, буду чувствовать себя намного уверенней в отношении врачей, и дешевше это будет для нас значительнее. Но как подумаю что это ж я сама поеду, не сможет муж работу бросить и не полетит со мной на пару месяц рожать. Ну не могу я ему такое устроить, не честно это, он же рядом хочет быть и деть сразу увидеть...

А по большому счету ни один врач и не один роддом за нас не родит, все равно самим придется.

Отредактировано 13-ая (20/04/2005 17:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nochka
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 97
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ДЕКАБРЯТА!!! А ТЕСТИКИ УЖЕ ПОЛОСАТЯТСЯ!!! [Re: 13-ая]
      #1300342 - 20/04/2005 17:21

Цитирую:


А по большому счету ни один врач и не один роддом за нас не родит, все равно самим придется.




Хорошо сказала!!! Это верно!! А вообще это дело вкуса....кому нужен комфорт, кому профессинализм врачей...мне интерьеры клиник не важен, главное чтобы помогли родить хорошо и все!!

--------------------


подпись отредактирована. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: ДЕКАБРЯТА!!! А ТЕСТИКИ УЖЕ ПОЛОСАТЯТСЯ!!! [Re: Nochka]
      #1300400 - 20/04/2005 17:39

Это-то все понятно... Конечно в первую очередь рассматривается профессионализм врачей.
Но и о комфорте малыша да и своем забывать не стоит. После столько трудного процесса, как роды очень хочется чувствовать себя уютно, а так же знать, что и малышу тоже хорошо!

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: ДЕКАБРЯТА!!! А ТЕСТИКИ УЖЕ ПОЛОСАТЯТСЯ!!! [Re: Nochka]
      #1300403 - 20/04/2005 17:41

Вы конечно извините,что влезаю .Но вы как-то невнимательно читаете .Я вам такие ссылочки интересные наскидывала на 13 стр . а вы игнорируете веб страница

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shokoladka
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 286
Re: ДЕКАБРЯТА!!! А ТЕСТИКИ УЖЕ ПОЛОСАТЯТСЯ!!! [Re: Ksenia Pogodina]
      #1300407 - 20/04/2005 17:41

Мне кажется, что это не совсем логичный вывод - что если семья может потратить полторы тысячи евро на роды здесь, то почему бы не добавить и не уехать рожать заграницу. Здесь есть масса нюансов. Я например просто боюсь. Не представляю, как можно точно рассчитать срок родов, чтобы приехать в другую страну вовремя, как вообще куда-то лететь на сносях, как общаться с медперсоналом в чужой стране и на чужом языке (ведь переводчика, чай, не предоставят ) И, наконец, как лететь с новорожденным обратно? Для меня все это сложно.... И потом, как я могу оставить здесь старшего, ребенка Не лететь же рожать всей семьей?????? А потом, в родном доме ведь и стены помогают, как говорится. И потом, я например, не очень доверяю западной медицине. Как говорится, что немцу хорошо, то русскому смерть.....Поэтому хочу рожать в своем городе, хочу чтобы мой ребенок родился в Петербурге, но при этом в нормальных европейских условиях. Фу, кажется все объяснила

--------------------
Ничто так не примиряет с жизнью, как шоколадка съеденная на ночь.

Марина , Никита (июль 1998), ну и папа наш,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: ДЕКАБРЯТА!!! А ТЕСТИКИ УЖЕ ПОЛОСАТЯТСЯ!!! [Re: Maryan]
      #1300422 - 20/04/2005 17:43

Марьяш,роддом закрывается целиком!Так что если ты попадаешь на проветривание подбирай себе подстраховку-запасной роддом!Удачи в выборе

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 245 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 91905

Оценить эту тему

Перейти к