Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: AnTonia]
      #1163656 - 02/03/2005 11:25

А что за "тройной тест", я вычитала в инете, что на 16 неделе надо сдавать АФП....ой, вот только узнала, что это и есть "тройной тест"
Я спросила у своего врача, она сказала, что его назначают только если есть показания....и вообще, сначала они направляют к генетику, а уж он на анализы.
У нас, если по направлению врача, это бесплатно. Но для того, чтобы врач направил, нужны показания

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Svetochek]
      #1163736 - 02/03/2005 11:40

Всем привет! Наконец-то мы опять с форумом

А унас тройной тест, по-моему, всем предлагают сдать, а в ЖК в прошлую беременность мне и не предлагали, а сразу выписали направления и всё. Правда, наверное, отказаться можно, но точно я не знаю.

Мне 6 марта на УЗИ, а на следующей неделе в ЖК (по телефону врач сказала,что анализы приличные все, но хочется уже подробностей). По поводу УЗИ, как обычно уже в эту беременность, начинается мандраж, как дела, всё ли будет в порядке.

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Peps]
      #1163804 - 02/03/2005 11:50

Вот странно, и что же делать...просто идти и сдавать самой?

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: AnTonia]
      #1163818 - 02/03/2005 11:53

Всем приветы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всех с весной (мороз и солнце день чудесный... и все такое)!!!!!

АнТонина, тройной тест, двойной и т.д. все они не сильно точные, посему обязательному прохождению не подлежат. Если все впорядке и никаких отклонений или предрасположенности врачи не заподозрили то делать вовсе необязательно. У меня в ж/к если все впорядке, то даже и не заикаются о них (покрайней мере мне пока ничё не говорили).

Айринчик, проздравляю с отличными результами в области сдавания анализов! Так держать!

Ленок, не растраиваться по поводу глазок!!! Главное что разрешили нормально рожать, значит все это не страшно!!!

И немного о себе:
У меня вроде все нормально, мась пинается, сижу на диете фруктово-овощной сбрасываю лишние кг.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Svetochek]
      #1163861 - 02/03/2005 12:00

Да нет, я думаю, что, если всё нормально, то можно и не сдавать, всё равно информативность там не очень высокая. Может это он 7 лет назад обязательный был, так как у меня тогда никаких показаний точно не было, а я и все вокруг поголовно сдавали?

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Peps]
      #1163984 - 02/03/2005 12:30

Да... как-то без любимого форума было грустно... Слава Богу все поправили!

Тройной тест я вот как раз сегодня сдала. Причем мне никто не говорил, что это не обязательно... так бы я еще подумала, потому как тоже читала, что они не очень информативные...
Еще взяла у врача справку для бассейна.
У меня вопрос - кому с какой частотой назначают посещения ЖК и кто как это соблюдает?

А по поводу весеннего настроения - оно у меня появляется. когда я из теплой комнаты в окошко смотрю... а на улице как-то не особо... холодно там очень!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anyashka
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Васька
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Svetochek]
      #1163991 - 02/03/2005 12:32

Мне тоже сказали что АФП надо сдать на 16 неделе, плюс еще и ХГЧ. У нас эти анализы платные На усмотрение беременной, лично мы с мужем решили, что сделаем.
По результатам этих анализов уже и смотрят. Если есть отклонения - направляют к генетику, который уже смотрит и отправляет дальше на обследование.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anbak
частый гость


Регистрация: 20/02/2005
Сообщения: 42
Из: С-Пб,Выборгский р-н,Осиновая р...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: _Olik_]
      #1164040 - 02/03/2005 12:40

Я например в ЖК хожу раз в 3 недели , говорят потом чаще надо будет ходить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anyashka
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Васька
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: anyashka]
      #1164045 - 02/03/2005 12:41

Девочки, а мы с мужем 28 числа на узи ходили, малыша видели!!!!!
Он такой хорошенький, наше чудо!!!! Я его теперь еще больше люблю!!!!
И папа наш просто в восторге, он за чудом наблюдал 15 минут, тот и ножки скрещивал, и ручкой носик трогал, а потом повторил папину коронную позу: он когда смотрит телевизор, лежит на диване, ноги скрещены, одна рука за головой, так вот малыш для папы, как только услышал. что врач обратилась к мужу ("Папа, вам нравится это чудо?"), сразу скрестил две ножки и одну руку положил за голову, а другой пошевелил!!! Как муж меня уверяет, малыш ему помахал, т.к. лежит пока лицом к моему животику.
Потом посмотрели мои почки, и повернули монитор ко мне. Но маме маленький фокусы свои показывать не стал - или устал, или это уже папин ребенок Он просто подвигал ручками-ножками, потому что я переживала, что не видела, как он двигается, и все, стал просто лежать, уснул, наверное

Врач сказала, что он уже все слышит, а я думала. что слышать он начнет с 18 неделек...Кстати ,еще врач сказала, что УЗИ малышей не облучает, оно их просто беспокоит. Потому что когда нам делают УЗИ, пузожители слышат гул, похожий на тот, который можем мы слышать, находясь в аэропорту рядом с пролетающими низко самолетами.... Мне малыша жалко стало и я попросила побыстрее все досмотреть, чтобы его не беспокоить

пуповина и плацента у нас тоже в норме, все хорошо. Полностью свой рост малыш померить не дал - за 30 минут так и не захотел разогнуться - упрямый, как его родители, так и лежал, свернувшись калачиком


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: _Olik_]
      #1164063 - 02/03/2005 12:51

Оль, мне в ж/к назначают явку раз в 2 - 2,5 недели + к каждому посещению свежий анализ мочи (баночки в доме уже закончились) . Хожу в обязательном порядке, потому как знаю что в ж/к не любят и ругают даже иногда, когда пропускаешь приёмы и приходишь не в назначенный день. У нас даже в блокнотик себе они записывают в какой день придти (распределяют чтоб народу не много было).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36497

Оценить эту тему

Перейти к